Регистрация: 01.10.12
Отзыв об отеле Anita Blue Sky Hotel (отель был переименован 01.01.19)
июле 2013
21.07.13 - 02.08.13

4.2

Всем доброго времени суток! Отдыхали вдвоем с дочкой (7 лет...

Всем доброго времени суток! Отдыхали вдвоем с дочкой (7 лет) в конце июля 2013г. Сказать, что отдых был волшебным – это ничего не сказать.

Изначально выбрала другой отель, но внезапно цены на туры подскочили и пришлось быстро выбирать что-то другое, чтобы уложиться в бюджет. Начитавшись отзывов перед отъездом готовилась к худшему. Ну обо всем по порядку.

Заселение. Прибыли в отель очень рано, около 6 утра по местному времени, свободных номеров видимо не было (портрет Гамильтона я что-то сразу не смекнула в паспорт положить), но кажется и вправду не было – самый разгар сезона все-таки. Бросили чемодан на ресепшене и пошли гулять по территории (она быстро закончилась) и далее искать пляж. До пляжа совсем недалеко (по моим меркам), дорога вдоль торгового ряда. Пока гуляли перезнакомились со всеми продавцами на рынке. Атмосфера в Кирише очень приятная, такое ощущение что только тебя и ждали всю жизнь. Вернувшись в отель стали терпеливо ждать времени заселения. Заселили в 12. Какой номер дали в том и остались, придираться ждать и выбирать уже не было сил, уж больно вымотались в дороге. Номер на первом этаже с видом на задний двор……я же не у окошка приехала сидеть, балкон использовала только для сушки белья. Интерьер весьма аскетичный, но все есть и все работает – порадовало. Пообщавшись с другими гостями отеля пришла к выводу что все номера аналогичные. Уборка в номерах тоже страдает, это пожалуй все минусы что я подметила.

Питание нормальное, ни отравлений ни других проблем с пищеварением не возникало, хотя и я и дочка очень привередливы в еде, но голодными не ходили. За весь отпуск попробовали лишь малость того, что там было. Да, и если честно дома рацион примерно тот же – курица в разном виде и гарнир (рис, лапша, картошка), овощи, фрукты. Завтраки скудноваты, но обед и ужин – ешь – не хочу. Бармены делают вкусные безалкогольные коктейли (алкоголь не употребляю, о качестве сказать ничего не могу). Растворимые соки и другие химикаты типа кола/фанта тоже стараюсь не употреблять, отдавала предпочтение чаю с лимоном или же просто утоляла жажду водой. Стоит отдельно отметить работу официантов, ребята всё оперативно убирают , очень приветливые, но по-русски из них мало кто говорит и понимает. Но в целом проблем с языком не возникало. Кстати, отдыхают здесь практически одни славяне (Россия, Украина, Белоруссия) и немного местного населения, или это в сезон такой попали, точно не знаю.

Анимация ненавязчивая. То, что она присутствует в отеле читала в отзывах, но обнаружила ее только через несколько дней, т.к. изначально выбирая отель из категории «подешевле» планировала большую часть времени проводить на море и экскурсиях. Но потом все больше и больше оставались на территории отеля, дочка старалась не пропускать ни одной вечерней программы. Халил – душа отеля, всегда приветлив, дети его обожают и он их тоже. Видно, что человек любит свое дело.

Несколько слов об экскурсиях. Сразу промониторила прайсы местных турагентств, цены и туры у всех примерно одинаковые, причем в разы дешевле чем у Пегаса. Я воспользовалась услугами агентства Rom Travel, нисколько не пожалела. Работают там два приятных молодых человека Бора и дядя Саша, и на экскурсии тебя снарядят и по-житейски подскажут что, где и как. К сожалению побывала не везде, куда планировала (приболела немного), но обязательно в будущем наверстаю.

Ну и в заключении несколько слов о самом главном зачем собственно все и затевалось - это солнце, пляж и море. Солнце ласковое, море потрясающе теплое, пляж…….маловат, но лежаков всем хватало, ну а о заявленном баре на пляже писать не буду, смотрите фото)).

Отзыв несколько длинноват, но надеюсь кому-то будет полезен при выборе отеля.

Добавлено 29.08.13 17:59 (3 698 символов в тексте)
Все отзывы Елена (1)