Регистрация: 05.08.13
Отзыв об отеле Dessole Pyramisa (отель был переименован 01.09.18)
августе 2013
16.08.13 - 25.08.13

Отель в который хочется вернуться.

Решил написать отзыв, пока свежи впечатления, отдыхали в августе с 16-25. Путевки брали в отель Табы, но из-за закрытия дороги попали сюда. Правда на второй день пребывания дорогу открыли и нам предложили поехать в Табу, но т.к разница в звездах была в нашу пользу и не хотелось тратить время на переезд, решили остаться тут и не пожалели в дальнейшем, тем более, что доплаты не требовалось.

Заселили быстро, просили номер подальше от дискотеки, желательно с видом на море. Нам достался где-то посередине между пляжем и основным зданием. Номер опрятный, с отличным видом на море, нас все утроило. За заселение взяток не платили. Носильщик, когда показывал номер предлагал доставить чемодан за 5 долларов, его услугой не воспользовались хоть цена во время разговора снизилась до 2-х, т.к вещи нам нужны были сейчас, а не когда привезут - развозят всем сразу на транспорте, поэтому придется подождать. Убирались в номере каждый день, уборщик за чаевые лепил из полотенец нам разные фигурки. Напитки в холодильнике пополнялись регулярно. Мебель в номере слегка потрепана, выглядит неплохо, но дверцы открываются с трудом.

Море. В предыдущих отзывах уже писали, что пляжа в его привычном понимании тут нет, но это не минус, а скорей особенность. Есть высеченные в склоне площадки для лежаков и подходы к воде посыпанные песком, наверное для красоты, т.к зайти в море с них едва ли получится - коралловый риф во всю длину пляжа и заканчивается где-то далеко слева, за границей пляжа. Для захода в море есть 2 понтона. Кораллы в основном живые, над ними полно рыб всех цветов, без маски там делать нечего. Сто раз пожалел о том, что не было возможности снимать под водой. Коралловые тапочки не нужны, мне пригодились лишь для того, чтоб не возвращаться по берегу босиком, когда переплывал на соседний понтон. На пляже работает с 10 утра бар, неудобно для нас, т.к мы там были утром с 6 до 11 . Когда мы отдыхали туристов было мало, лежаки были не заняты и на половину. Море и пляж отеле тянут на 5.

Питание. Тут на любой вкус и предпочтения. в основном ресторане в открытой части готовят каждый день что-то на огне, причем каждый день новое. В ресторанах аля карт тоже не плохо, с записью проблем не было - в любое время вас запишут. Есть ресторан, где можно покурить кальян по вечерам, кстати от туда замечательный вид на море, можно посетить просто что б полюбоваться.

Территория отеля большая, ее убирают и поливают ежедневно, мы за 9 дней всю так и не успели обойти, в бассейнах вода чистая, можно покататься на горках, правда их открывают на определенные часы.

Впечатления подпортили пегасовские гиды, покупать по их рекомендациям экскурсии не стоит. Сохо - "поездка на торговую улицу - египетский арбат, в новом городе" как ее описывают, на деле развод туристов - города там нет, есть торговый центр в виде улицы, на который пригоняют автобусами туристов, цены там в разы больше по сравнению с наама бэй, 1,5 литровая бутылка воды вам обойдется в 10 долларов. Вазочки с песком за 7, хотя в старом городе можно купить 2 штуки за доллар.

Брали мотосафари - по пустыне на квадроциклах, можно в 2-м на одном. Гиды будут пытаться впарить ее с верблюдами и бедуинами за 40$ на человека, шлите их лесом. Съездить туда можно и за 20$ без этой бутафории.

Анимация на троечку. Аниматоров много, иногда казалось, что их больше чем отдыхающих, но их мероприятия однообразны и не вызвали интереса, так что обходились без их компании. Вечерние шоу бывают интересными, т.н. детские дискотеки в амфитеатре - каждый день одна и та же программа.

В целом отель нам понравился, персонал вежливый, проблем не было. Некоторые плохо понимают русский, но инглиш понимают все. И нам понравилось, и недовольных отелем туристов мы не встречали.

Рекомендую.

Добавлено 29.08.13 21:10 (3 748 символов в тексте)

01:26 02.09.13

Хочется добавить, что риф, как было написано в отзыве, заканчивается слева, за территорией пляжа отеля, но там есть замечательный песочный вход в море и лежаки еще стоят (так как эта часть пляжа раньше тоже принадлежала отелю), с детишками самое то, и рыбок посмотреть, и поплавать в удовольствие на песочке. Сходите - не пожалеете. Там и полуразбитый корабль стоит...

А по поводу гидов от Пегаса полностью согласна, вообще не понятно их там времяпрепровождение... У нас была одна неприятность и от гидов помощи не дождались.

В целом отель отличный, вернулась бы туда еще раз.

Станислав подскажите, какая там была обстановка в связи с военными действиями, а то мы были в начале июня и хотели лететь туда же в конце сентября

14:26 02.09.13

Из-за того что дорогу в сторону Табы перекрывали, изменился график экскурсий в Израиль, т.е минимальная на 2 дня, ну и цена соответственно. В остальном ни в отеле, ни в Наама бэй ничего чрезвычайного не заметили. В город выехать можно на такси, можно отельным автобусом, как угодно - в передвижении не было ограничений.

11:07 20.09.13

Здравствуйте) А правда, что диско - платная?

22:52 14.12.13

Здравствуйте, точно не скажу - не были, но вроде нет

Все отзывы Станислав (2)