Регистрация: 30.08.13
Отзыв об отеле Maya World Side (отель был переименован 01.02.23)
августе 2013
18.08.13 - 27.08.13

Отличный отдых в отличном отеле!

Пока эмоции не утихли, пишу свои впечатления :)

Если в целом, то от отеля остались очень теплые чувства, радостные, приятные эмоции и воспоминания о проведенном здесь отпуске непременно с улыбкой на лице! Отель новый, красивый, расположен в замечательном живописном поселкеТитренголь!

Номер:

Номер очень удобный, просторный, есть все необходимое (тумбочки, стол, зеркало, телевизор ЖК на стене, душ большой за стеклянной дверью-перегородкой, фен, сейф (но платный), просторный балкон (на 1 этаже в 2 раза больше, на балконе имеется сушилка, 2 стула, стол). Кровать большая, удобная, на полу ламинат, оформление номера стильное в теплых тонах. Большой шкаф в коридоре с достаточным количеством полок и вешалок.

Убирались в номере стабильно каждый день, меняли полотенца, красиво застилали кровать, оставляли по 3 бутылки воды ежедневно.

Питание:

Просто нет слов!) очень вкусно и разнообразно! Блюда были появлялись новые каждый день! Были и курица, и телятина, говядина, фарш с различными добавками из овощей, овощи фаршированные (баклажаны, кабачки, помидоры, перец), все очень вкусное! На гарнир: рис, картошка фри, обычный картофель, макароны, овощи.

На улице делали курицу и рыбу-гриль! Также отдельный стол с сырами, отдельный с булками, вкуснейшим лавашом, пиццей. Еще салаты, свежие овощи, соусы:) Ну и, конечно, фрукты: арбуз, дыня, виноград, яблоки, сливы. На завтраке можно заказать омлет индивидуально с добавками прямо со сковороды:) Много джемов различных вкусов, отдельный стол со сладким: тортики, пироженки...ммм, вкуснятина :) В общем - просто праздник живота!!!

Персонал и обслуживание:

Очень приветливые люди, все говорят на русском. Произвели приятное впечатление! Не навязчивые, милые, учтивые. Аниматоры замечательные! Очень веселые, зажигательные! Очень приятная девушка Лена, которая развлекает детишек в мини-клубе. Каждый вечер устраивают детское мини-диско, а после - шоу для остальных, взрослых в амфитеатре на территории отеля. Различные конкурсы, сценки - очень здорово! Поднимают настроение, смешат и веселят! Ведущий - Серхан - очень артистичный, веселый, просто класс! Диджей здорово подбирает музыку! Также каждый вечер проводили дискотеки либо в клубе на территории отеля, либо пенную вечеринку на пляже, либо возили в диско-тур а Аланию, Белек, Сиде.

Также в отеле замечательный хаммам! очень хорошо делают массаж! Красиво, приятно, никуда не надо ехать :)

Территория отеля и природа:

Территория небольшая, но живописная, зеленая, повсюду кедры со множеством шишек, пальмы - очень красиво:) И от хвойных деревьев не так жарко, очень приятный климат в поселке Титренголь! На территориии все очень компактно и умело размещено, всем хватает места! 2 бара на улице, 1 в лобби, 2 открытых бассейна, 1 под навесом, 2 горки, детская площадка с игровыми автоматами, теннисный корт, настольный теннис, небольшие магазинчики со сладостями, текстилем, сувенирами. Обеденные столы расположены как в ресторане на 1 этаже, так и под навесом на террасе, несколько столов у бассейна - места много.

Территория рядом с отелем:

Недалеко от отеля есть аллея фонтанов, если пройтись по ней, то пападешь на оживленную часть с магазинчиками сувенирными, где продают также турецкие сладости - очень вкусные! Дальше будет BABA яхт-тур - можно приобрести экскурсии как альтернативный туроператорам вариант. Также, если по аллее двигаться в сторону моря, можно дойти до озера - очень живописное и там видны горы!

Пляж и море:

До пляжа 5 минут ходьбы по жипописной кедровой аллее! Нисколько не тяжело, наоборот приятно! Там по дороге можно увидеть 3х черепашек и кошку:)

Пляж отеля совмещен с пляжем отеля Maya Golf, ряды лежаков под желтыми и зелеными навесами, а также отдельные под зонтиками. Лежаков много, всегда хватало! В любое время дня, хотя пляж не большой. Также никто не запрещает пройти на территорию пляжей соседних отелей. О плите: она вообще не мешает! Если смотреть на море, то с правой стороны ее меньше, она более незаметная и менее ощутимая, слева на пляже 5* отеля хуже - шире и скользкая! Дети все купаются и никаких проблем с плитой не возникает!

Пляж песчаный, ближе к морю и в море - мелкие камушки. Есть воллейбольная площадка, души с пресной водой. На пляже всегда у бирают мусор своевременно, все чисто! Бар на пляже: из еды быват макароны, овощи, картошка-фри, булочки наподобие пончиков, арбузы, дыни, соусы. Напитки: кола, фанта, спрайт, соки (растворимые как юппи), пиво, вода.

Море чистое, красивое, ласковое и теплое!) Водные развлечения: банан, плюшки, парашют, гидроцикл, вейкборд, водные лыжи - за отельную плату все.

Около пляжа палатка с фруктами, свежевыжвтыми соками и кукурузой:)

Понравившиеся экскурсии:

Демре-Мира-Кекова, Джип-сафари (настоятельно рекомендую!), BABA-яхта - остров черепах, танцевальный концерт "Огни Анатолия" в афитеатре Сиде.

Туристы:

В основном русские, есть немцы, турки, французы, украинцы. Больше семей с детьми, а также пары, но понравится тут всем!

В целом отдых удался! Спасибо создателям отеля, персоналу, аниматорам за прекрасный отдых! Я скучаю и хочу обратно!

Добавлено 30.08.13 10:31 (5 081 символов в тексте)

09:13 31.08.13

Александа, раскажите, пожалуйста, пр аля-карт ресторан и барбекю вечиринку. Были ли Вы там? Что там подают, где записаться и стоит ли туда сходить? Спасибо!

23:33 31.08.13

Александра, спасибо вам и вашему сынуле за позитивный для нас настрой!!!!!!!!!!!!! Мы через три дня улетаем из Мурманска в этот отель и, начитавшись, неооочень отзывов, мягко говоря расстраивались:( Но, если честно, читая негативчик, сразу, думали,что люди совсем "заелись". Правда нашему сынуле 1 годик и 3 мес.будет, и почитав вашу инф-успокоили себя тем, что лялю нашу мы накормим всегда:) Еще раз огромнейшее СПАСИБИЩЕ:))))))))))))))) Вам респект!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! А насчет наших "колхозных" и невоспитанных людишек-очень обидно и стыдно, просто быдло, жаль, что они тоже туда едут:(

06:41 02.09.13

Марина, на аля-карт мы не ходили, так как читали в отзывах в группе в контакте, что там ничего особенного: еда та же, что и на ужине, только меньше, что еще 3$ за обслуживание просят. Решили ужинать как обычно :) Там выбор места не ограничен: столики как в здании, на террасе, так и у бассейна. А барбекю-вечеринки у нас не было, разве что просто мясо и рыбу-гриль делали вечером на ужин.

06:56 02.09.13

Ольга, да, согласна, что про любой отель, даже самый крутой 5* можно прочитать негативные отзывы - просто люди такие, везде найдутся привиреды и вечно недовольные чем-то. А вам желаю отличного отдыха с хорошей погодой, теплвм морем, без проблем!!! ;)) Там разве что кашек нет...есть хлопья разные с молоком, но молоко, конечно, не как в России. Ну есть там рис вареный без соуса, рыбные палочки, что-то типа нагетц куриных, ну курица вообще в разных видах всегда бывает и рыба. Из супов томатный был, харчо, крем-суп куриный как-то.

07:13 02.09.13

У меня почему-то фото не загружаются остальные....:(

20:04 02.09.13

Скажите,пож-ста, сколько по времени добираться из аэропорта?