Регистрация: 14.05.13
Отзыв об отеле Club Azur Resort (отель был переименован 01.01.17)
мае 2013
01.05.13 - 31.05.13

Были там в с 17.05.13 по 31.05.13. Что-то понравилось,что...

Были там в с 17.05.13 по 31.05.13. Что-то понравилось,что-то нет.

Размещение: ужасное! к автобусу никто не вышел встречать (хотя в других отелях, где были в египте, всегда встречали, брали багаж). На ресепшене попросила номер поспокойнее и на 1-м этаже. т.к. с маленьким ребенком и коляской. Какой-то предложил, выдал карту, мол идите ищите сами! Я хорошо говорю по-английски и от меня так просто не отделаешься. В общем пришлось ему со мной идти,показывать. Дали номер прям в аккурат напротив детской дискотеки, хорошо,что дело было вечером, музыка орала, и это при том,что он видел,что ребенок маленький. Отказались. Нашел другой, подальше от ресторана, поближе к морю. Позже выяснилось, что в соседней 5-ке иногда на пляже проводится диско, вот это иногда напрягало, музыка гремела до 2-х ночи.

Общалась с некоторыми людьми, они искали свой номер с картой, считаю,что это большой минус отелю сразу же.

Номер стандартный. тут и описывать нечего, кроватку детскую принесли без проблем, кондей работал, убирали ежедневно, нормально, единственное, было 2 раза,что ломились в номер,чтобы повесить полотенца, хотя висела табличка "не беспокоить".

Питание: проблемы с желудком были у многих :( и у нас с мужем в том числе, после приезда даже пошла к инфекционисту. Все обошлось без инфекций, но радости мало на отдыхе, что тут скажешь.

Абсолютно не нравился обед, все какое-то зажаренное, супов практически не было, диет стол тоже не блистал разнообразием, овощи не доварены. Завтрак для меня оч хороший, по утрам я ем только кашу :) Обеда подкачал, ужин по-разному, иногда много чего интересного, а иногда и выбрать нечего.

Про ресторан над центральным лобби ничего сказать не могу, попасть туда не удалось, к сожалению не было у меня вечернего платья, а у мужа костюма-тройки, в шортах туда заходить нельзя :) Нет,понятное дел, что некоторые возят на море весь свой гардероб, включая бальные платья, я не из их числа ))

Был конфликт с менеджером ресторана, орал на меня через весь ресторан,что б мой ребенок не стучал ложкой по столу. От него самого шума было больше, чем от этой ложки. Хотя арабские дети,что хотели то и вытворяли. После даже к нам подошел мужчина, помощник его, и извинился за поведение босса, мол какие-то проблемы. А меня это почему должно волновать!? Можно было подойти и спокойно попросить, а не орать.

Вообще к немцам отношение, конечно абсолютно другое. Стояла у ресепшена, ждала пока пара выедет из отеля, ресепшионист Мина мило им улыбался, прощался, когда увидел меня, улыбка спала с его лица :)) видимо припомнил, что ему пришлось мне идти номера показывать ))

Море понравилось, очень хорошо с маленькими детьми, плавный заход, это самый большой плюс этого отеля! Наши соотечественники, конечно, же занимают с утра лежаки, потом могут уйти на завтрак и тд. Мы решили эту проблему просто, ходили на пляж соседней 5-ки, что за катамаранами, там всегда место было :)

Вечером ходили гулять по соседним пляжам, с 2-х сторон стоят 5-ки, очень неплохой променад с маленьким ребенком, да и самим пройтись.

Насчет питания для годовалых детей: все мясные банки везли с собой + блендер, фруктовые покупали там, дорого, баночка - 3$ (это понятное дело для туристов).

Т.к. анимация нас не особо волновала, то про нее всего пару слов. Зазывают на акву, волейбол, водное поло и много чего еще.Народ был тяжелый на подъем чаще всего. Вечером были всякие развлекухи.

В заключении могу написать, что территория отеля, расположение, море нам понравилось! все остальные минусы указаны выше.

Добавлено 30.08.13 12:28 (3 535 символов в тексте)

11:40 05.09.13

Читаю и удивляюсь. Дискотека на пляже проходит для 2 отелей - для Клаба и Рояла. И заканчивается она в час ночи. В итальянский ресторан не надо ходить в вечерних платьях, достаточно юбку или брюки, и мужчине джинсы. Что-то в городе у себя наверное никто не додумается пойти в ресторан в шортах и майках. Хотя можно конечно себя не уважать и потом писать с сарказмом об отеле. Восемь раз отдыхала в этом отеле и ни разу ни у меня, ни у моих спутников, ни у детей не было отравлений. Либо кушать не умеете. А вообще-то странно, что никто не догадывается, что то, что многие называют отравлением на самом деле является последствиями ожогов или сильнейшего перегрева - это просто так реагирует организм. Про то, что приходится искать номера с картами в руках - вообще бред - отель достаточно маленький и компактный.... на карте сразу стрелочку отмечают....
А супов конечно нет. Раньше был один суп на обед, сейчас их 2 вида - это называется - супов нет...... В общем все понятно.....

21:47 14.09.13

что понятно? может быть у вас она и заканчивалась в час ночи, но у нас в 2. не раньше!
насчет себя не уважать, давайте без перехода на личности, ок? мы ехали отдыхать на море, а не по "типа гламурным" ресторанам ходить. Почему же нет такого дресс-кода в большом ресторане?
про неумение кушать: я кормлю ребенка грудью, и тщательно смотрю, что можно есть, а что нельзя. Там я общалась с женщинами, у них так же были проблемы. Насчет перегрева, т.к. мы ездили с маленьким ребенком, то на солнце мы не жарились в теч. всего дня, а находились с перерывами. Даже если это и перегрев, то почему же по приезду домой, через неделю я пошла к инфекционисту? по вашему мнению, это блажь, и мне больше нечем заняться?
Бред по поводу заселения, вы видимо кроме этого отеля больше нигде и не были, раз считаете, это нормальным. Везде, даже в маленькой тройке,в которой я была несколько лет назад, и то встретили, сказали не беспокоиться о багаже, проводили, показали номер. Уж о 4-х я и речи не веду, это должно быть в порядке вещей.
Насчет посещения этого отеля 8 раз, никогда не понимала такого подхода к отдыху...

13:00 15.09.13

Согласна с Натальей. Отель - достойный, соответствует параметру "цена-качество", персонал - дружелюбный, питание хорошее и продукты все свежеприготовленные всегда. Если вам хотелось покоя и более качественного отдыха, то надо было ехать в Европу, а не в Египет. А вы хотите и денег не платить, и почувствовать себя как в Монако! За такие деньги, которые вы заплатили, в Европе вы смогли бы рассчитывать только на завтрак! И вас, кстати, там не беспокоили бы ночные дискотеки. Прежде чем хаить что-то, вы подумайте хорошенько, действительно ли есть на это причины! У меня сложилось впечатление, что это вы нигде не были кроме Египта. И еще вспомните, в какой дыре сами живете и с каким сервисом сталкиваетесь ежедневно, чтобы не ожидать чудес от еще более бедной страны.

20:55 16.09.13

Насчет дыры, живу я в Финляндии, хотя сама из РФ, и уж о сервисе знаю не по наслышке.Насчет потраченных денег, могу вас уверить, что за такую сумму, можно и в Европе (Испания, Греция) отдохнуть замечательно, и даже 3 недели, надо только уметь. Но в мае месяце там было еще холодно, а отдыхать уже хотелось.
Это мое личное мнение об отеле, кто не согласен, я рада за вас,что вам там больше понравилось.
Кстати, люди, которые съездили 1 раз заграницу, все воспринимают на ура, а вот когда есть возможность сравнивать, тогда все не кажется таким волшебным. Скорее всего, вы с Натальей, кроме этого отеля ничего не видели, вот и нахваливаете его.

14:28 30.09.13

М-да, много где были, в Азур клабе третий раз и пока ни на что менять не тянет. Может, не стоило сразу хамить на ресепшене? Итальянский ресторан прекрасен, а рыный на пляже, так вообще... Дресс-код - джинсы, юбки, это проблема, да... И житье в Финке как бы не показатель того, что можно стучать ложками и досаждать окружающим. Или у вас там в майках в рестораны ходят и ведут себя как угодно? Тады ой).

11:22 06.10.13

ну это вам повезло что в других отелях вас выходили встречать(у меня такого ни разу не было)может в отели вип ездили?ну а с маленьким ребенком страны то поцивилизоованней надо выбирать-съездили бы в грецию,там питание отличное и сервис.египет только для любителей моря с живность(таких как я))),но никак не для любителей супер комфорта ,изысков питания и супер сервиса(за исключением дорогих вип отелей,но по-моему смешно за египет по 100 000отдавать из-за этого)

11:55 14.10.13

Наталья в каментах жгёт напалмом. Восемь раз в одном отеле))))

14:51 17.10.13

Жизнь в Финляндии показатель того,что я знаю не по наслышке, что такое сервис, ну и про дыру мне там выше написали.
Еще раз для тех,кто в танке, мое мнение об этом отеле именно такое, кому там нравится, и поедут туда отдыхать в 4-й и 9-й раз, желаю удачи! ))

06:06 28.10.13

не могу сказать, что жизнь в Финляндии, как в прочем и в Швеции - сплошной сервис. Сама живу на 3 дома. В отеле этой цепочки были 5 раз, всегда с маленькими детьми, начиная с 6-месячного возраста . Кстати , именно наличие маленьких детей привязывает к одному месту, не надо заново приспосабливаться и дети воспринимают отель, как дачу. Кстати Азуры пользуются популярностью и у скандинавов. Кто за чем едет. Самый шикарный риф, даже сравнивая с Мальдивами, есть даже черепахи, но это для тех, кто не боится ободрать ноги и бесплатный серф, еще бы маленький аквапарк, и цены бы ему для меня не было. Бальные платья женщине иметь надо, ну где ,кроме как на отдыхе себя этим побаловать? В Финляндии что ли? У них национальная обувь- летом- кроксы (поддельные кстати), зимой - куома, из одежды- сплошная серость из HM, kappahl. И в заключении- очень качественный бюджетный отель.

Все отзывы Дарья (2)