Отзыв об отеле Aska Washington Resort & Spa (отель был переименован 01.01.17)
августе 2013
21.08.13 - 28.08.13

Вернулась домой несколько дней назад, так что впечатления...

Вернулась домой несколько дней назад, так что впечатления довольно "свежие". Прочитала многие отзывы, поняла, что претензии у меня совпадают с большинством. Но начну с хорошего. ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЛИЛЕ, администратору Spa. Массаж и хамам-просто супер!!! Спасибо массажистам Хамиту и Хакану!!! Хамит делал мне массаж спины, после 5ти сеансов результат потрясающий! Я рада, что попала к Хамиту, прекрасный специалист, очень вежливый и обоятельный человек. Я рекомендую его всем желающим улучшить самочувствие и просто поднять настроение))) Моя мама попала на массаж к Хакану, тоже в восторге. Так что, SPA при возможности посетите, останетесь довольны всем!!

Номера нормальные, хотя до 5* не дотягивают (если сравнивать с ранее посещенными) Небольшие по размеру. Лично мне не понравился раскладной диван, мне пришлось спать на нем, было неудобно. Кровати хорошие. Недовольна еще тем, что бар обновляют всего 2 раза в неделю. Опять же, исходя из прошлого опыта, бар в 5ке обновляется ежедневно.

С номером у нас вышла неполадка в самом начале. Мы отдыхали вшестером (4 взрослых и два ребенка). Бронировали 2 отдельных номера (по трое). Но когда мы начали заселяться, на ресепшене милейший турок на ломаном английском принялся объяснять, что у них нет возможности поселить нас в два отдельных номера, можно только в один двухкомнатный. Мы возмущались. В итоге они пообещали переселить нас в два отдельных номера "завтра" и в качестве компенсации морального ущерба подарили взрослым по бесплатному сеансу массажа. Обещание выполнили, на след. день переселили, массаж сделали. Но осадок остался..

Питание. Для меня, как девушки, постоянно сидящей на диете, поход в ресторан был настоящей пыткой)) Еды ооочень много, все вкусно, устоять было тяжело)) По поводу вечной нехватки приборов и грязных скатертей уже писали, я поддерживаю. Приходилось таскать с соседних столиков. И с салфетками та же беда! Ходили в турецкий и итальянский рестораны. Лично мне больше понравился итальянский. И там официанты вежливее, чем в главном ресторане, мне показалось)) Замечательные пончики делали возле бассейна, за ними вечно были очереди)) Вобщем, с питанием все прекрасно, немного подкачало обслуживание.

Сам отель и территория отличные. Всё чисто, ухоженно, газоны, пальмы, гамаки... Тут жалоб никаких, только хорошее впечатление.

Пляж не песочный, одна галька (хоть и мелкая) и камни. Тут разочарована. Зато море чистое и теплое!!

Лично от себя могу добавить, что немцев действительно любят больше, чем русских. Немецкий знают лучше, чем русский. Меня бесили немецкие дети, которые толстые и прыгали в бассейн так, что забрызгивали окружающих. Мелочь, а неприятно))

И напоследок, хочется от души поблагодарить горничную (к сожалению, не знаю её имени). Такая милая, приветливая, веселая женщина!! Совет: всегда оставляйте чаевые горничным)))

Итого.. Отель хороший. С небольшими "изъянами", но вряд ли где-то все бывает идеально.

Добавлено 30.08.13 15:02 (2 942 символов в тексте)