Регистрация: 07.09.10
Отзыв об отеле Dessole (отель был переименован 16.11.15)
декабре 2012
16.12.12 - 23.12.12

Для молодежи то, что надо!

Очень редко я говорю про отель - класс!!! А может это та обстановка на меня повлияла, может потому, что я была без прицепа (сын)), не могу сказать, но это тот случай, когда я бы сьездила еще раз, а я обычно этого не делаю)))

Итак, отель Пегасса, следовательно 100% постояльцев русских и местное население в виде Стаф Сервис.

Прилетели утром, одели браслет (простой, хоть мы и говорили, что в Дессоле в этом году были в Хургаде). Дело в том, что у них есть такое правило: туристам, которые были уже в отеле сети dessole, а их хваатает по Египту, превое: это золотой браслет, без записи походы в аля-карте, выбор номера и заселение сразу!!!!!! Там почему-то это правило не распространяется. Принесли корзину фруктов и вино местное и то, на день 4й, пробивали у того отеля, точно ли мы там были))))

В общем до двух мы сновали туда-сюда, узнавали территорию.

Территория: большая и совмещенная с еще одним отелем, ближе к морю который. Так вроде ничего все, пальмы, деревья, закоулочки, ступеньки, тропки...нормально. Вот только дорога до пляжа неочень радует глаз. дело не в расстоянии, а в в стройке, мимо которой ты проходишь. Но каждый день каждые 10-15 мин бегает маршрутка, возит на пляж и назад, можно на ней, хотя я больше люблю прогуляться. Идти в низ по спуску ну и назад соответсвено подниматься))))) На територии гл бассейн с горками (прикольные), баром по середине воды, мостиками, закусочной, площадка для анимации, лежаки (нормальные), диванчики, кресла, столики. Мне нравилось там находиться)) ВОДА в басике в ДЕКАБРЕ пипец, ледяная, трезвит сразу. Но когда с горки спускаешься, не до этого,т.к. орешь все равно))) Утром и днем всегда играет музыка, нормальная, современная, поддерживающая тонус до вечера)))) аниматоры постоянно проводят приколы, реально издеваются над теми туристами, которые чаще остальных ходят к бару, они их выслеживают и вперед, твой час настал, дорогой, конкурсы))))))) Всегда весело, шумно, активно) Пятерка!!!

Пляж: для детей сразу скажу, нет! Два резиновых плота вперед, лестница, только нырять, но водные жители видны даже с берега)) все с масками. Есть небольшой закуточек где типа вход в песок, но там сразу начинаются камни и это место давно уже зарезервированно влюбленными, можно прервать их экстрим))) Сами были пойманы в расплох;-) На пляже так же лежаки, раздевалки, бар добитый, молодежь, музыка, есть даже обрывы, на которых стоят лежаки, с детьми не полежите, как в Хургаде)) На пляже есть обеденный ресторан, нормальный, на горе, красивый вид, воздух, еда обычная. И так же закуске на баре. В отель ходить нет смысла.

Ресторан: обычный, возле гл басика, не большой. Внутри основные блюда, снаружи барбекю и тоже столы. еда СТАНДАРТ для Турция-Египет 3-4 звезды. Были крабы, худые и без мяса)))) испортила маникюр, пока что-то у них нашла))) Однако скажу что была после этого в 5ке в Шарме, и вы знаете, в этой 4ке мне еда понравилась и запомнилась больше)))) Кстати днем возле басика кормят тоже в баре который 24, но ограниченно)))

Напитки: пиво водное, вино кисловатое, ром+колла, виски+кола, джин+тоник, может и коктейли делают, но я все-таки люблю хорошее спиртное, поэтому пара пакетов Дьютика всегда со мной, но пить можно, если один-два стаканчика не больше, если лень идти в номер)

Корпуса: ох древние, номера разваливаются, мебель ужас, кровати на пол человека, раздвигаются, балкон опасный, стул там не становится, ну если только впихнуть)))) Но учитывая, что этот отель не для сидения в номере, хотя пару раз посиделки мы устраивали, сойдет с закрытыми глазами))))) Номерам и корпусам два бала, не больше)))))))))

Анимация: в амфитеатре во втором отеле, на улице, в декабре прохладно сидеть, берите верх одежду, лично мне пришлось сидеть в норковом полушубке из-за отсутствия курточки)) Анимация прикольная, камеди смешное, конкурсы веселые, в этом деле команда каждый день подходила ответвенно, мы ходили с удовольствием. Напитки из бара второго отеля либо свое! А, про бар возле амфика. Там был такой бармен, не знаю, жив ли он еще, а может уже какой русский и кокнул его за его дерзозть, наглость, хамство....и т.п. Даже мне, а я человек улыбчивый, позитивный, мне не возможно в ответ не улыбаться и сделать все, что я хочу, поверьте, проверенно годами, он умудрился на третий день что-то фыркнуть, нам нужна была просто кола, штук пять стаканов на анимацию для своего виски....видете ли много тары уношу, потом не приносим. мо МЧ уже разминал кулаки, я сказала - забей, че портить натроение. Но жаловались все! Если честно, если б был какой-нить маркет на територии отеля с продажей колы или пива, или воды, я бы сходила, купила прау баночек и пошла бы на анимацию, оно того не стоит))) Так, я отвлеклась...короче анимация норм, ходить можно, если не поменялся состав.

Клуб: я зажигала каждую ночь. Музыка класс, каждый вечер тематика, столы с диванчиками, столы с высокими стульями, бар б/п для тех, у кого нет своего, оооочень было всегда весело, много народу, мне за неделю не надоело вообще)))

После клуба все на бар возле гл.басика, перекус, догон и ля-ля-ля за столами)) расходились около 4-5))) там было не менее активно.

Контингент: как я сказала ранее, русские, в мое время много было парней, симпатичных, высоких, неплохо одетых и ведущих себя, я даже одивилась, девушек было меньше, и как заметил мой МЧ, смотреть было не на кого особо его другу (для друга смотрели компанию)

На территории торговли нет, кроме кремов, масок, резиновых причуд и сигарет.

Выезд за територию только на такси отеля по предварит.вызову иначе 5 км пешком до въезда со шлакбаумом и там уже ловите. такси до наама бей 15 -20 у.е. как договоритесь в обе стороны. На територии отеля деньги тратить НЕКУДА вообще, кроме на море на банана 10 у.е. человек, кровать надувная 45 ( макс три чел), таблетка 20 у.е. с носа.

Резюмирую: отель советую для тех, кто не спит и не ноет на отдыхе, любит общение, новые знакомства, кому хватит отдыха в виде 5ти часов в день, любит танцы, ночные посиделки и погонять иногда на горках)))

В этот отель я бы еще вернулась и вот рассматривала на этот декабрь, но решила поехать в Дессоле Роджану 5, там говорят аналог))))

Добавлено 30.08.13 16:33 (6 154 символов в тексте)

01:11 04.09.13

Все так. Правдивый отзыв, правда и запоздалый.
Я только вернулся с отеля 2 дня назад. Свой отзыв еще оставлю чуть позже.
А знаете какая сейчас там обстановка? В отеле осталось не более 15 человек. Аниматоры разлетелись кто куда.
В последний день даже резиновая лодка не курсировала между пирсами. Приплыла маленькая акулка. Я с ней плавал, потом правда она куда-то делась. Короче отель тусовочный когда много людей. Сейчас там остатки роскоши...

10:17 04.09.13

Да вы что!!!! ну это может из-за событий в Египте наплыв людей спал.....да и учеба началась, все уже кто хотел летом сьездили. А я вот реально думала в декабре еще раз....но уже опять же подумаю)

11:24 04.09.13

До декабря все еще поменяется.
Так что думаю отель вновь наполнится туристами.
Но безусловно приехать в тусовочный отель который пустой, это не гуд...

12:09 04.09.13

Декабрь на самом деле месяц для молодежи ну и тем кому до 40))) все так за пол года намучаются, что перед НГ и с новыми силами во второе полугодие, едут в Египет. Я оч удивилась, когда в декабре в отеле было столько народу)

09:13 10.09.13

Странно...а у нас дискотека до 2-х ночи была (август месяц). Я даже рада, что до 2-х, а то музыка грохочет на весь отель, просыпалась ночью)

10:18 10.09.13

А, т.е. вы жалуетесь, Анна)))) а после дискотеки на бассейне потом люди не собирались, там смех, песни т.п.? по идеи это должно быть еще громче, чем дискотека))))))

17:07 11.09.13

Так, Милана, ваша реклама здесь не уместна. Вас удалили уже один раз, значит делайте вывод!!!!

20:56 26.10.13

круто че, еду туда в декабре, надеюсь все шоколадно будет!)))

19:20 14.11.13

и я еду в начале декабря, неужели засада такая может ждать, как отсутствие людей?

Все отзывы Иветта (20)