Регистрация: 10.04.12
Отдыхал В одиночку в
сентябре 2012
01.09.12 - 30.09.12

В принципе для Кубы отель, наверное и тянет на 4*. Но только...

В принципе для Кубы отель, наверное и тянет на 4*. Но только для Кубы! Размещение проходит быстро, поселили на 2 этаж. Если соберетесь ехать в этот отель, не берите 1этаж, потому что на Кубе дожди очень сильные, и вся вода будет у Вас в номере, а если ее и не будет, то повышенная сырость точно обеспечена.

Территоия у отеля не очеь большая, утопает в тропической зелени, ухоженная, все чистенько и аккуратненько. Один небольшой и неглубокий бассейн и два маленьких с джакузи. Работат сувенирная лавка. Ассортимет, конечно, не сравнится с ассортиментом на рынках Варадеро. Есть детский клуб, но не знаю, работает он или нет, так как никого там не видел. Возле бассейна бар. Есть еще один рядом со сценой, где проходят выступления и развлекательные программы. Развлекуха на уровне сельского дома культуры, но посмотреть можно. На террасе около входа в лобби, также каждый вечер живая музыка и кубинские танцы.

Номера. Все очень скромно. Все номера с балконами. Мебель очень старая. Кондиционер еще старее,но тем не менее все работает. Влажность очень высокая.

Кто-то жаловался на однообразное питание. Возможно, да. Но мне кажется, что люди просто зажрались. Очень понравились коктейли.

Пляж. Океан впечатляет. Вода потрясающего ярко бирюзового цвета. Песок мелкий белый и очень мягкий. Спуск пологий. До глубины идти порядочно, поэтому это является большим плюсм для отдыха с маленькими детьми. На пляже доступны водные прогулки на байдарках и парусных катамаранах. Все бесплатно. Днем устраивают различые соревнования - конкурсы, призом в которых является бутылка рома. Сам пляж не блещет чистотой, полно одноразовых стаканчиков и окурков. Лежаков очень много, всем хватало.

При выходе из отеля на главную дорогу есть остановка экскурсионного автобуса, который ходит в Варадеро. В ознакомительных целях сьездить рекомендую. Стоимость 5 CUC, ходит раз в 30 минут, по одному билету можно входить и выходить неограниченное количество раз в течеие суток.

В отеле есть обменник. С собой лучше брать евро, т.к. курс выгоднее, чем у доллара.

Вобщем, неплохой отель, всем рекомендую.

Добавлено 30.08.13 19:51 (2 101 символов в тексте)

15:28 05.10.13

рядом с снекбаром есть ещё бассеин

Все отзывы RomikRU (4)