Регистрация: 30.07.13

Отзыв об отеле Country Partner Hotels Orient Resort, Aries (отель был переименован 03.02.14)
августе 2013
18.08.13 - 28.08.13

3.7

Добрый день. Только вернулись из этого отеля, отдыхали...

Добрый день. Только вернулись из этого отеля, отдыхали 10 дней с большой семьей и ребенком 4,5 года. Очень неудобное время прилета, в отель приехали около 10 утра, но заселили нас только после 13:00 (деньги не помогли).

Сразу напишу, что этот отель не подходит для тех, кто предпочитает весь отдых проводить на территории отеля.

Номер: вначале нас поселили в стандарт, какой мы и оплачивали, номерок маленький, старенький, в ванной двоим не развернуться, для ребенка предполагался диванчик-тахта, на котором в итоге спал я. Но все работает, убирались ежедневно, меняли полотенца. На четвертый день отдыха супруга полоскала в умывальнике, встроенном в мраморную столешницу, купальники, и умывальник оторвавшись от основания, рухнул ей под ноги. Слава Богу обошлось без травм (физических). При обращении на ресепшен (спасибо гиду Наталье, так как там никто не понимает русский, а на английском разговаривают только 3 человека) нас переселили в делюкс, там уже и интерьер, и мебель были поприятнее, и самое главное большая ванная комната. Нечетные номера выходят на большой бассейн, там музыка гремит весь день и до 12 ночи, четные номера выходят на бассейн с горками и Чалыш. Там по ночам было то тихо, то если праздновали турецкие свадьбы - ОЧЕНЬ громко до 3-х утра.

Сервис: нормальный, все возникающие проблемы решались в течении получаса.

Питание: все очень вкусное, на завтраки, салаты, вареные яйца/омлет, блинчики, сосиски, тушеная фасоль, мюсли, натуральный йогурт, единственное, что сладостей с утра не бывает, обходились булочкой с джемом или медом. На обеды и ужины, всегда был суп, рыба, говядина, курица, разнообразные гарниры, овощи в кляре, гора сладостей, из фруктов только арбуз, апельсины и яблоки. Вино из бутылок, пиво из бочек. Все очень вкусное, половина острое, половина нет, ребенок всегда наедался (едок он не очень, выручал ноутбук с мультиками), никаких отравлений или расстройств у нас не было.

Территория: 3 басейна, один глубокий (1,6м и 2,6м), рядом детский маленький, третий 1,3м с горками, горки работают по расписанию. Понемногу поплавали везде. Детский городок пустует, территория не ухоженная, мало тенёчка. Мы в отель приходили только покушать переодеться и переночевать.

На море идти минут пять, через мост на речке, потом через тренажеры на пляже, сын ни разу не пропустил позаниматься на них. Всегда находили свободные лежаки (нас 7 человек), пляж скорее галечный, чем песчаный, приятный массаж для ног, море очень теплое, ласковое. Утром спокойное и чистое, после обеда поднимаются небольшие волны и прибивает водоросли, но ребенку еще веселее, горизонта не видно, в море островки и края залива, очень красиво с двух сторон пляж окружен зелеными горами. Завораживающие закаты.

Напротив отеля хороший супермаркет. Если пойти налево из отеля, то очень скоро начнется торговая улочка, которая соединяется с набережной. Там здорово гулять вечером, турецкие лавочки, кафешки, атмосфера приятная. Из отдыхающих в Чалыше, в основном европейцы и турки, русских практически нет, а если и встречались на улице, то в основном с браслетами отеля Orient.

Были на Памуккакле, реке Дальян, самостоятельно ездили в Олюдениз. Везде своя прелесть. Очень понравился этот уголок Турции. Несмотря на недостатки отеля, вернулись бы туда снова, т.к главное для нас, это не роскошная территория и апартаменты, а колорит страны, природа и собственное хорошее настроение.

Речка по дороге к морю

Бар и бассейн вечером

Бассейн

Вид на отель с мостика через речку

Ночной променад

Ночной Чалыш и Фетхие в дали

Развлечения и спорт

Горки

Анимация

Вечерняя анимация

Речка по дороге к морю в другую сторону

Закат на пляже

Бассейн и бар возле него

Вид с крыши отеля на посёлок Чалыш

Здесь все иностранцы пьют кофе по утрам

Добавлено 30.08.13 20:40 (3 392 символов в тексте)
Все отзывы Алексей (3)