Регистрация: 24.01.13
Отзыв об отеле Lakitira Resort (отель был переименован 01.08.19)
июне 2013
13.06.13 - 25.06.13

Отель Lakitira и остров Кос.

Если вкратце, то отель скорее понравился. Ездил с девушкой в середине июня, было уже довольно жарко, но не душно.

Итак, начну с плохого:

- отель на отшибе, рядом нет магазинов (только маленький при отеле), но если вы берете машину, то для вас открывается весь остров, до ближайшего города Кардамена на машине 10 минут, можно на велосипеде, официанты ходили пешком, дорога темная, но никто не боится. В Кардамене есть все - клубы, бары, магазины, рестораны на набережной, экскурсионное бюро и т.п. Также ходит автобус, по расписанию.

- Пляжа 2, но один довольно маленький песчаный, места найти проблематично, а второй чуть побольше, тоже песок, но купаться сложно, т.к. по дну лежат валуны размером 20-30 см, об которые можно побить все ноги. В принципе решается проходом на соседний Хилтон, 150 м по берегу, там пляж отличный, песчаный и лежаков много свободных.

- не все номера расположены удобно, есть номера полуподвальные, т.е. уровень дороги будет выше вашего окна, но она метрах в 25, поэтому не так заметно. У нас был второй этаж, но получалось, что по уровню как рельеф и дорога.

- полотенца не меняли 3 дня, после чего пожаловались на рецепшене, стали менять каждый день, даже когда не пользовались полотенцами.

- интернет работал через пень колоду;

- отель, в принципе, семейный, там очень много детей, поэтому если вы молодая пара без детей, которая хочет найти себе компанию друзей, то учитывайте это.

- в номере немного грязноватый пол из ковролина, видимо большое количество детей сказывается.

Плюсы:

- русских в отеле мало, в основном европейцы, немцы, поляки и итальянцы, никаких пьяных дебошей и криков.

- отличная кухня, кормили замечательно, фрукты, мясо, птица, овощи, десерты, все в изобилии, утром можно было пить чай, кофе, воду, вода на ужин бесплатно из кулера, остальное по меню, бокал вина около 3 евро, если попросите чай вечером, то на вас могут посмотреть криво, но мне приносили из бара. Как мне сказал один мой греческий друг - инструктор по кайту, вам повезло найти тут отель с хорошей едой, многие жалуются на еду на Косе. Есть возможность купить обед за 10 евро, но нам хватало завтрака и ужина. Официанты говорят по русски, но не все.

- масса возможностей для интересного, активного отдыха. Есть куча теннисных кортов, играть можно бесплатно. Есть тренеры по водному полу, есть школа яхтинга (это реально редкая штука), есть маунтин байк с различными программами катания по пересеченной местности, например можно рванут утром встречать рассвет на гору.

- чистая, ухоженная территория, есть интересная анимация, ребята и девчонки из Польши, Германии, по русски говорят.

- в целом в номерах чисто, ванна отличная, большая, сам номер тоже просторный, есть большой шкаф для одежды, телевизор с одним русским каналом, балкон.

- в отеле есть неплохие спа процедуры, по нормальным для отелей ценам;

- вода в магазинчике при отеле продавалась по цене 2 евро за 6 бутылок, в баре 1 бутылка 3 евро.

Также рекомендую любителям массажа взять тайский массаж, тайцы там ходят периодически по пляжу, предлагают прям на пляже сделать массаж, цены умеренные, массаж отличный.

В целом остров классный. Мы взяли машину и объездили почти весь, брали Фиат Панду на 6 дней, за 205 евро.

Из мест, которые стоит посетить.

- деревушка Zia, особенно закат на ней;

- аквапарк Lido , вход 17 евро, лучше ехать после трех дня, народу никого;

- пляж Kohilary, пустынный кайтерский пляж, с очень теплой (гораздо теплее, чем в других местах острова) водой и гладким песочком, там волны и пологий, долгий вход, посетите, вам понравится;

- обязательно посидите в ресторане в Кардамене на набережной;

- погуляйте по г.Косу, по его порту, по улочкам;

- всякие пустынные кафешки на краю острова, например деревушка Limonis с красивым закатом и ресторанчиком.

Ну и конечно термальные воды (до которых я так и не добрался).

Съездите на другое побережье острова, за Кефалос по дороге до конца, вы приедете на практически океанский пляж, с волнами выше человеческого роста, где можно заниматься даже серфингом, ну и просто очень красиво.

Машина один раз сломалась, сел аккумулятор, нашел в брошюре код Греции, набрал телефон прокатчика, через 10 минут приехал человек и все сделал за 5 минут, очень удобно.

К военной базе близко лучше не подъезжайте, могут направить на вас оружие.

Всем удачи, на Кос еще раз обязательно приеду.

Добавлено 30.08.13 21:45 (4 366 символов в тексте)

16:10 02.06.14

добрый день,а где вы брали машину напрокат так дешево?механика что ли?

Все отзывы Никита (2)