Регистрация: 30.06.13
августе 2013
30.07.13 - 11.08.13

Не люблю писать длинные отзывы, к тому же уже много есть...

Не люблю писать длинные отзывы, к тому же уже много есть достоверных отзывов про данный отель поэтому постараюсь выделить основные моменты и полезную информацию.

Отдыхали с 30.07.13-11.08.13 через Coral travel-Odeon всё отлично встретили –проводили без проблем, летели Transaero очень удобные рейсы из Москвы в 8 утра , из Анталии в 8 вечера , очень порадовало, что без задержек всё чётко по графику.

Возможно в Турции кризис закончился или действительно это является особенностью сети Crystal, но очень порадовало то что на отдыхающих не экономили , кормили и развлекали по полной!

Итак по порядку :

-размещение и номера – отель состоит из 8 блоков, блок 1 и 8 самые близкие к ресепшен , блок 4 и 5 самые дальние. Номера выходят либо на внутренний садик либо на дорогу и строящийся отель. Номерной фонд это стандарты , family room 1 и family room 2. В 1 и 8 блоках на 1-ом этаже расположены магазины , во 2 и7 спорт кафе и десерт кафе. Почему так подробно пишу об этом, у данных кафе на улице и внутри стоят столики и ближе к вечеру и до самой ночи народ отдыхает , курит и дым поднимается в номера. Наверное тому, кто курит это нормально, но всем остальным стоит обратить на это внимание. Номера стандартные не очень большие, но и не маленькие , видели в Турции разные,

Этим не заморачиваемся, так как мы на отдыхе и приходим в номер только спать. Единственный нюанс, мы заказывали в агенстве family 2 , в последний момент узнали что это стандарт с одной двуспальной и одной двухэтажной кроватью и находятся они на 1-ом этаже, хотя в агентстве нас никто не предупредил. Так как у нас уже взрослый ребёнок нам пришлось доплачивать на месте за family 1 –двухкомнатный с большой ванной и холлом. Так как отель был ещё заполнен не на 100% то попросили показать несколько номеров , где-то на 6-ом нас всё устроило , номер в 4-ом блоке на 3-м этаже , всё работало всё в хорошем состоянии с видом на парк, убирались тоже неплохо, каждый день чистые полотенца , пополняли минибар , правда оставляли чаевые. Ещё одно дополнение, корпуса расположены довольно грамотно, рядом нет ни работающих бойлеров , ни разгрузочной зоны , ни кухни ,ни других технических сооружений способных испортить отдых в случае неудачного заселения.

- бассейны ,горки и спа – мы насчитали их 6шт , очень понравился основной и релакс у нашего корпуса , перед ужином обычно приходили туда. Бассейн в спа с холодной водой и джакузи немного хлорированный , всё работало , всё в отличном состоянии. Каждый день пользовались сауной и тренажёрным залом (к сожалению зал небольшой ) , есть турецкая баня и массаж но этим не пользовались. Лежаки все в отличном состоянии и в достаточном кол-ве , можно было всегда найти свободный , даже когда отель был полностью заполнен .

-море и пляж – на пляж ведёт мощёная плиткой дорога мы почти всегда ходили пешком минут 5-8 либо минуты 2-3 на тук-туке .Пляж большой , лежаков тоже в достаточном кол-ве , приходили в разное время и никогда не было проблем найти 3 лежака. Пляж постоянно убирался , слева и справа от пляжа пустыри . Акватория тоже порадовала , большая , есть где поплавать , посреди поставили надувной городок с батутом и горкой , можно полазить и позагорать.

Единственное что немного не понравилось это вход в море и береговая линия из гальки и камней не характерная для Белека и Сиде , и море у берега , очень мутное , похоже из-за течения от речки которая впадает слева. У самых крайних буйков море мелкое не больше 2,5 метров.

- рестораны и еда- еда очень порадовала , на отдыхающих не экономили , всё было съедобно и вкусно приготовлено. Скажу сразу что мы любим именно вкусно покушать а не «пожрать» , пусть еды будет немного но она должна быть свежая, качественная и вкусно приготовлена ,поэтому когда выбирали отель и читали отзывы, это было одним из критериев. Очень порадовало , что всё время по ресторану ходил шеф-повар и всё самостоятельно пробовал и всем руководил, огромный ему респект! Было много настоящего , а не соевого мяса, рыбы, креветок, суши, курицы ,телятины, ягнятины, баранины, индейки и т.д., всё что пробовали- было вкусно приготовлено , всегда если недостаточно соли или перца, можно добавить различные соусы которые стояли рядом с блюдами.

- бары и напитки- напитки безалкогольные из пакетов в десерт баре и томатный в ресторанах , концентрированные по всей территории , тоже неплохие , но когда отель заполнился, то стали сильно разбавлять. В лобби баре на первом и втором этажах делали отличные коктейли , напитки как и положено в нормальных отелях по системе ультра почти все импортного пр-ва , во всех остальных барах напитки местного пр-ва.

- анимация и шоу – за 12 дней не было ни одного повторяющегося выступления , 2 вечера были мисс(а нука девушки) и мистер (а ну ка парни) шоу , остальное профессиональные коллективы.

Подводя итог, нам очень всё понравилось отпуск удался , достойный отель с отличным соотношением цена-качество , большое спасибо руководству и персоналу отеля за то, что мы так прекрасно отдохнули и вернулись домой на позитиве!

PS Во время нашего отдыха стояла жара 40 гр. при такой температуре не только работать сложно но и просто передвигаться , поэтому реально видели каких усилий персоналу стоило не только всё готовить ,убирать , мыть , накрывать на столы, но и пытаться улыбаться при том, что отель был полностью заполнен.

Добавлено 30.08.13 22:33 (5 340 символов в тексте)

14:12 03.09.13

Добрый день. Спасибо за хороший отзыв,все понятно. Едем в этот отель 8 сентября двое взрослых. Скажите про 3 и 6 блок ,с остальными блоками все понятно.В каком блоке лучше ,территориально? чтобы было все близко (море ресторан и прочее.) и спокойно,хочется отдохнуть от московской суеты. За территорией отеля есть куда пойти прогуляться,какие-нибудь торговые ряды ,кафе ?

19:39 03.09.13

Разрешите про 6-ой отвечу... Я там жила. 3-ий и 6-ой находятся напротив друг друга и в равной удалённости от всего. Мои личные отметки... Если окна на сад, то в 6-м блоке солнце в окна с утра, а в 3-м ближе к вечеру... В какой-то день был салют (не в нашем отеле!), но видно его было только из сада, ну или из корпусов 1, 2, 3, м.б.4, окна на сад или из 5,6,7,8 - окна на Богазгент (посёлок). Больших торговых рядов нет, а небольшой шопинг-центр примерно в км от отеля.

20:53 03.09.13

Добрый вечер Ирина.
Спасибо за Ваш комментарий.
Елена уже в принципе ответила на Ваш вопрос , немного добавлю, внешние корпуса 5-8 выходят на строящийся отель , 1-4 на пустырь , все внутренние номера выходят в сад , вид поприятнее. Солнце действительно нагревает номер, но обычно в сентябре-октябре не так уже жарко.
Отель действительно расположен немного на отшибе поэтому пойти особо не куда , поэтому все развлечения и отдых внутри отеля, вечером есть кальян у бассейна и на лужайке рядом с детским городком.
В 5-10 минутах ,если обогнуть отель, есть маленький рынок , ассортимент скромный , цены не очень высокие , нормальных кафе , как в Сиде , Манавгате рядом нет. Неплохой и единственный большой центральный рынок в Белеке находиться в 10-15 минутах на такси. Мы в этот раз не ездили , но года 3 назад это стоило 25$ туда-обратно.
Ещё туроператор предложит вам бесплатно съездить в торговый центр рядом с Анталией , решать вам стоит ли тратить 2-3 часа .В принципе прикольно ,мы съездили после обеда, отвезли -привезли в кожаном мерседесике с кондиционером, купили что хотели но торговались очень неохотно , цены конечно завышены, но если бы ничего не купили можно было просто прокатиться.
А так хочу пожелать Вам хорошего отдыха , к сожалению у нас он уже закончился.
Хотя загар ещё остался.

13:17 05.09.13

Спасибо за ответ. А какие номера лучше просить Четные или не четные чтоб не на стройку окна выходили.А море видно из каких -нибудь номеров ?

20:28 05.09.13

В этом я Вам не смогу помочь , мы жили в торцевом 2-х комнатном фэмили с видом на сад и к номерам не присматривался. Возможно кто-нибудь подскажет на форуме или посмотрите отзывы , в каком-то я видел фото схемы корпусов с номерами. Теоретически кусочек моря наверное можно увидеть из верхних этажей 1 и 8 го с видом на строящийся отель , но мы когда смотрели номера , нам показывали 2, 3, 6 корпуса и на внутр. и внешн. сторону моря точно не видели. В принципе если отель будет заполнен не полностью, попросите показать вам несколько вариантов .

03:48 07.09.13

Здравствуйте! Спасибо за Ваш комментарий. А сколько Вы доплачивали за family 1 , где то видела отзыв про доплату 20 дол.

21:34 09.09.13

Всё правильно , 20$ в сутки ,меньше договориться не удалось.
Ещё вспомнил , может пригодится , сейф бесплатный , большой , влезет 14-15 дюймов ноут .

01:29 12.09.13

Спасибо!