Регистрация: 30.08.13

Отзыв об отеле Aska Costa Holiday Club (отель был переименован 01.12.18)
августе 2013
01.08.13 - 15.08.13

Привет всем, первым делом хочу сказать - несмотря...

Привет всем,

первым делом хочу сказать - несмотря на поставленные мной четверки, отель очень приятный и уютный, душевный такой. Сами вряд ли поедем второй раз, так как неинтересно в одно место, но знакомым посоветую. Отдыхали с мужем и сыном 8 лет в первой половине августа. В Турции были первый раз, раньше неоднократно отдыхали в Египте, если сравнивать одинакового уровня отели - разница не очень большая, но в Египте дешевле и комфортней))). Симпатичный чайный домик с фонтаном. Мороженое целый день дают (для сына важный момент). Территория отеля может и большая для Турции, но после Египта отель кажется маленьким. ПРикольные зверушки на территории, правда павлины (мы установили опытным путем, что их двое), орут по утрам почище петухов)). Есть ежик, чисто фотомодель, если туристы его заметили, прилежно ждет, пока подойдут и нафотографируются, потом неспеша уходит в кусты. Уток много (мы так поняли, мы ими ужинаем, а так же гусями), утята миленькие, только гадят на дорожки и газоны, на которых потом предлагают "лежачие" фотосессии. Вредных гусей заперли в клетки, на территории их не видали. Персонал дружелюбный. Анимация стандартная, как и везде на пляжном отдыхе, аниматоры стараются как умеют. Но есть тематические вечера - танцоры-профессионалы с турецкими народными танцами - красиво, африканцы-акробаты, фаер-шоу. Аниматоры вывозят народ куда-то в Аланью на дискотеки, пенные вечеринки, но сами не ездили-не знаем. Еда хорошая, все есть, фруктов всяких. Живая музыка в баре у ресепшн, но особо не впечатлила.

Что не очень понравилось:

- очень тесно у бассейнов, буквально чужие пятки у носа, лежаков не хватает, попадаются сломанные и с плесенью. Как обычно, народ занимает лежаки с раннего ранья (а может, и с вечера:)), но могут за весь день не появиться ни разу. На пляже не отдельные зонты над лежаками, а натянуты большие тенты над длинными рядами лежаков, причем довольно далеко от моря. У моря лежаки без тентов и соответственно без зонтиков, то бишь для сильно любящих жару.

- в номерах уборки нет, только меняют полотенца и туалетную бумагу, да в ванной пол протирают (не всегда). Может кому-то и не заметно было, мы тоже не снобы, в номере обычно только ночуем, но извините: как заехали - 20-сантиметровая паутина по углам, так и уехали - она так и осталась висеть, не помогли даже чаевые, несколько дней оставляли практически рядом, потом перестали из принципа.

- номер дали двухкомнатный, но ближе к 15 часам, правда с кучей извинений, что долго шла уборка (приехали в отель в 9 утра, но по этому поводу не парились, гуляли и купались, ходили в хаммам). Может и положено заселять в 14, но простите - можно ведь номера для заселения убрать в первую очередь?? Тем более что свежеприехавших было только 2 семьи. Кондиционеры в номерах прямо напротив кровати, спать с ними невозможно - холодно, а без них - оч. душно (фумигатор не взяли, а открывать окна-двери не стали - комары). Потом приспособились - в маленькой комнате включали кондей,а сына взяли к себе спать в др. комнату, только так смогли нормально ночевать.

- мало времени для обеда и ужина, особенно по сравнению с Египтом. Распорядок дня ведь на отдыхе у всех разный)) Если не успевали на обед, ладно, обедали на пляже. Но ужин - с 19 до 21, и после 20 доедай что от остальных осталось, тех кто вовремя пришел)) И еще - заявлен типа поздний завтрак с 10 до 11, но половину еды после 10 уже уносят. А если приходишь на завтрак например полдесятого утра, могут попросить встать из-за стола и пересесть на улицу, типа в помещении уже столы накрываем на обед (!!!)

Гиды Пегаса спокойные и вполне адекватные. (весь СНГ работает в Турции:)). Не могу не отметить аквапарк Троя - если вы были уже в аквапарках, имейте в виду, что горки здесь закручены в такой узел, что фиг разберетесь, куда надо идти чтобы съехать с определенной горки); везде как-то тесно, эти деревянные конструкции все небо загораживают, очередижуткие, на горки минут по 20, а на горку, которая едет вверх, и все сорок. Мы удовольствие получили только от дельфинария.

Несмотря на все вышеперечисленное, от отеля осталось приятное впечатление)

Добавлено 30.08.13 23:54 (4 116 символов в тексте)
Все отзывы Маруся (2)