Регистрация: 31.08.13

августе 2013
23.08.13 - 30.08.13

4.2

решайте сами

Путешествовали с мужем с 23 - 30 августа. Тур оператор Библио Глобус.

итак начнем:

Прилетели нормально, нас встретили, указали автобус, довезли. По пути рассказывали про Кипр и частично про экскурсии, сказали, когда будет встреча с нашим гидом (у нас был Николай про него сказать особо нечего, почти не общались за ненадобностью).

когда мы приехали, нам сказали что наш номер занят (я так понимаю соооовсем не редкость в этом отеле, так что будьте к этому готовы) и что сейчас нас проводят в другой, более большой, а на следующий день переселят в наш и дадут комплимент. мы принялись ждать, когда нас проводят. Провожает там 1 человек на мини машинке (прикольно на самом деле), поэтому ждали мы минуть 15-20, пока нас проводят. Довезли до номера, показали куда вставлять ключ, чтоб было электричество (по секрету, у нас это не влияло и электричество было постоянно).

Итак номер - корпус Гардения 106 номер. это двуспальный, двухэтажный номер. ключ вставляется сразу при входе направо, на уровне плеча, там же выключатели.

Гостиная (довольно большая) состоит из: диванчика (старенький, но весьма уютный) 2-х кресел (если их можно так назвать, больше на стулья похоже) собственно стулья (штук 5) стеклянный стол, журнальный столик, комод, на нем телевизор (2 русскоговорящих канала), кондиционер (старенький слегка скрипящий, не чищенный, но работающий нормально, у нас он работал постоянно, не сдох, луж не делал) и стеклянный выход на террасу рядом со входом.

далее в небольшом проходике туалет (унитаз и раковина). далее прямо лестница на второй этаж, а справа кухня.

Кухня: столик, куча ящечков, раковина, электрическая плита (особенность в том, что включается с помощью красной кнопочки рядом с розеткой), посудомоечная машина (работает или нет не знаю, не пользовались), холодильник (работает исправно), микроволновая печь (тоже нареканий нет), электрочайник (тоже приличный), тосторница (тоже не пользовались). Так же есть в наличии супницы (маленькие) и тарелочки (такого же размера), большая тарелка (сразу говорю, в микроволновку не влезает), салатница, стаканы, бокалы, кружки, вилки, ложки, ложечки, штопор, типо ножи (ибо резать ими нереально вообще) поварешка, лопатка, шумовка, деревянная ложечка, кастрюля с крышкой и сковородка без неё. Доски нет, резать не на чем!!!

Поднимаемся на второй этаж:

справа и слева идентичные по сути спальни (кровать из 2-х, шкаф, стол-комод, стул, 2 тумбочки и на них лампы, кондиционер. в шкафу на верхних полках одеяла) по центру ванная (вполне просторная, там раковина, в мраморном(каменном) столике, унитаз, и сама ванна, есть сушилка справа от входа) горячая вода включается второй кнопочкой справа. в ванной есть вентиляция, на мой взгляд шумновата, но терпимо.

отличительные части комнат, та что справа - с видом на улицу и выходом на балкончик, в этой же комнате есть сейф, в ней же отвратительный кондиционер - его реву позавидовал бы и медведь!!! та что слева с окном из которого вид на мини дворик (мы туда так и не попали) довольно уютна и тиха, кондиционер работает терпимо, но цикады все возместят, шумные очень!

с описанием номера все)

живность: муравьи есть, но у нас они лучше уборщицы работали и собственно все убрали - ушли из номера)), а кошаки - это животное Кипра - они везде, забавные, милые, разнообразные. мы подкармливали.

вечером пошли в магазин папантиньо(большой супермаркет) с первого раза не нашли, пришлось покупать карту, потом пошло легче и быстрее. он находится напротив отеля Базилика и до него минут 20-25 неспешным шагом.подукты в целом нормальные, цена Европы.

На следующий день мы пошли на завтрак. для нас завтрак был весьма разнообразен, и вкусен - 2 минуса: 1) мясное пересолено; 2) периодически заканчиваются напитки и вместо них вода. персонал приветлив, но при этом просят, чтобы дожидались, когда они проводят до мест и посмотрят карточку(нас это не напрягало особо)

После пошли забирать ключи обещанного нашего номера и комплимент. в результате остались в этом же номере, а комплиментом выбрали ужин (был вкусным и разнообразным). разложились и пошли на море. до него не очень далеко, минут 5-7. если пройти чуть дальше, будет мини пляжек, там море почище и волны по приятнее))) душ и переодевалка на муниципальном есть. пляж песчаный.

еще инфо по отелю: есть качалка и внутренний крытый бассейн, очаровательно ибо там почти никого нет. интернет 5 Е за 90 мин., аренда велика - 10 Е в сутки, аренда сейфа 2 Е в сутки. 2 открытых бассейна, тот что у главного уютнее, но и народу больше. Анимация есть, интересная, в основном на английском, но переводят на русский. Детскую анимацию тоже застала - дети веселились во всю. есть мини уголок с птицами.

в общем мне понравилось, поехала бы еще раз, главное в номер удачный попасть)))

если что отвечу на вопросы и потом еще допишу про сам Кипр

Добавлено 31.08.13 01:19 (4 802 символов в тексте)
Все отзывы Екатерина (1)