Регистрация: 20.01.13
Отзыв об отеле Zen Phaselis Princess (отель был переименован 01.08.15)
августе 2013
12.08.13 - 23.08.13

Великолепный и незабываемый отдых

Мы с мужем и двумя дочерьми отдыхали в этом отеле с 12.08.13 г. по 23.08.13 г. Всё никак не соберусь написать отзыв, т.к. на след. день после возвращения сразу вышла на работу(( А так не хотелось... Вот, первый выходной)) Теперь можно спокойно всё подробно описать.

Начну с самого начала. Я ещё в январе купила тур в этот отель по рекомендации своего тур. агента (Катерина Коваль, "Бон Вояж"). Т.е. я обрисовала ей свои пожелания: (Чтобы в Кемере, чтобы прям на берегу моря, чтобы красота и зелень повсюду! Чтобы анимация радовала, вкусно кормили и бассейны были шикарные!) Забегая вперёд, скажу, что Zen Phaselis на 200 % этому соответствует! Так вот, исходя из моих пожеланий Катерина прислала мне на @ штук восемь отелей Кемера. Несколько дней я всё подробно разглядывала и читала, хотя постоянно ловила себя на мысли, что в восторге от фото второго, просмотренного мной отеля - Zen Phaselis. Забронировали. С января я регулярно заглядывала в Топ хотелс и читала все отзывы, новости, и плохое, и хорошее. Честно скажу, меня абсолютно не пугала грязь, которую лили на этот отель злопыхатели, т.к. Я ВЕРИЛА СВОИХ ГЛАЗАМ. Я вижу на фото, что передо мной красавец-отель, море зелени, лазурное море! От голода по-любому не дадут помереть, и где на ночь голову положить - уж точно дадут) Так что я особо не запаривалась. Едем ведь НА МОРЕ!!!!! За совсем небольшие деньги! Ну где на нашем черноморском побережье вам ещё предложат УЛЬТРА ВСЁ ВКЛЮЧЕНО??? Ох, и неблагодарный у нас народ...

Вобщем, грезила я этим отдыхом целых 8 месяцев. Наконец, настал долгожданный день вылёта! За двое суток до вылета получила ваучер и эл. билеты, где ВСЁ что нужно и важно было выделено оранжевым маркером (спасибо Екатерине и агентству Бон Вояж), вылет был запланирован в 2-40 ночи (кстати, ещё в январе), авиакомпания ЮтЭйр, Тур оператор Анекс Тур.

Вылетели мы точно по расписанию, по прилёту нас тут же встретили и проводили на стоянку автобусов (море белоснежных новеньких автобусов на 90% Анекс Тур) Сказали, что ждём остальных 20 минут и выезжаем. В автобусе работал кондей, было аж холодно)) Девочка-гид от Анекс Тура из Киргизии, блестяще владела турецким и русским языками, всю дорогу интересно рассказывала о Турции всё-всё-всё! Всегда улыбалась и шутила)) По дороге мы заезжали в 5 или 6 отелей, развозили туристов)) Заодно и посмотрели на окрестности. Вся дорога заняла 1,5 часа. Приехали в отель в 11 утра примерно. Нам тут же одели браслеты и мы пошли завтракать. После завтрака, мы не стали ждать заселения, а просто любезно попросили двух ребят и девушку с ресепшна заселить нас уже сейчас, и по ЛИЧНОЙ инициативе отблагодарили - $20. Заселение в 14-00 во всех отелях официально и прописано это в договоре. Так что не нойте, господа. Нас попросили буквально 15 минут подождать, т.к. хорошие номера в доп. корпусе убираются. С самого начала я намеренно выбрала ДОП. корпус и даже номер 701 (второй этаж с торца с видом на море и центральный бассейн, т.к. до моря и до амфитеатра 20 метров от нашего номера по ступенькам с торца, а не с главного входа. Весь балкон в зелени и в апельсинах и до главного ресторана рукой подать)) Дык, я ж ас уже)) С января все ходы-выходы изучила)) Нам повезло, 701 был свободен и мы заселились) Большой просторный сан узел, душ, раковина, наимягчайшие матрасы и белоснежные простыни. Трюмо, куча всяких полочек и шкафчиков, сейф, в шкафу куча вешалок (кто-то писал что вешалок нет вобщем - брешут). Мини бар - пустым никогда не бывает! На полу ковёр. Две кровати односпальные и одна двуспальная. Постель меняли через день. Балкон с прекрасным видом на море и бассейн. Кстати, только в 701 номере на 4-х помимо балкона есть боковое окно с видом на море!!! Лежишь, и видишь и слышишь море))) Кондей работал отлично! Из трёх режимов мы всегда включали самый слабый! А ночью вообще вырубали! И это в августе!!! Никакой сырости там нет! А тараканов - подавно!

Не буду вдаваться в подробности на счёт еды. Она в отеле на каждом шагу до самого позднего вечера. Всё очччень вкусно! Всё очччень чисто! Фруктов - навалом! И в обед и вечером и утром! Виноград чёрный-зелёный, сливы, апельсины, яблоки, груши, арбузы и дыни пашут и пашут. Нет очередей за ними - гонят! 5-6 человек - это НЕ очередь! Со дня нашего приезда мороженное 5 видов начали раздавать с 11 до 16!!! Его уже никто и не ел! Объелись)) А мороженное обалденное! Ребята, если вы улыбаетесь и не хамите людям - вы тоже самое получите в ответ! Сотрудники отеля, с кем мы сталкивались, ВСЕ без исключения душевные и милые люди! Повара, ресепшн, бармены, администраторы, официанты и даже горничные)) Через дня 3 после нашего приезда и меня и мужа ещё издалека встречали широкой улыбкой и поднятием руки! Все говорят по-русски! Все стараются чем-то помочь и услужить. Турки очень тактичный и воспитанный народ. Очень щедрый и благородный.

МОРЕ....Я обожаю море...Никто его не обожает, так как я... Оно удивительное там... прозрачное и ласковое... тёплое!!!! Мы с мужем за ночь по два раза окунаться ходили! Для нас стали открывать! Мы ходили на ресепшн и просили нам его открыть! (в 2 ч. ночи). Люди же видели, что мы не пьяные, не косые, адекватные люди, чё ж, приехали на море, хотим ночью купаться! От туда звонили охране и для нас открывали море))) Конечно, мы благодарили денежкой охранника - а как же без этого? А он включал прожектор и сидел на шезлонге недалеко от нас, чтобы, если что - спасти нас)

Потом нам стали открывать даже без предварительного звонка. Пока не забыла. Люди, не будьте жлобами, оставляйте горничным доллар просто так, даже если она вам и без доллара убирает! Конечно, убирает! Вы просто благодарите! Они все не богато живут.. Бармен 500 баксов в месяц получает... это же так мало!!

Анимация... Это нечто...! Наши девочки - подростки плакали, когда уезжали... Со всеми аниматорами фотографировались, обнимались, все друг друга понадобавляли в друзья в фейсбуке. Эти ребята - все аниматоры во главе с Мехметом и самым юным мальчиком-клоуном Гуканом - просто БОМБА!!! Каждый день с самого утра и до поздней ночи держали нас в тонусе! Мы ржали просто до слёз!!!!!!!! Мы всех их полюбили! А каких классных артистов нам привозили! И бразильских, и кенийских, и турецких танцоров и даже филармонию! (турецкая ночь, турецкий базар). А каждую ночь приезжали артисты в бар. Живая музыка и танцы.

Я смотрю, здесь пишут про грязь и мусор на территории. Вот зачем вы наговариваете? Ну ведь весь день на каждом углу наяривают и наводят чистоту!!! А по ночам ВСЁ моют ШЛАНГОМ!!! Пляж наичистейший! А то что вы сами едите и курите на пляже - ваша вина. Сами же всё и загаживаете.

Когда я ещё здесь не была, и читала в группе отеля в контакте, типа, ребят, добавьте ту или иную музыку, гимн и т.д. Конечно, пока мне это было непонятно... НО ТЕПЕРЬ... Мы слушаем и слушаем эти турецкие песни, турецкую музыку..И слёзы наворачиваются на глаза...

Бассейны в этом отеле ШИКАРНЫЕ!!! Апельсиновые деревья! Оливковые деревья! Кругом цветы! Поднимитесь на парашюте!!! Вы не пожалеете! От увиденной красоты у вас дух захватит! У нас уже большие детки, но тем не менее, они не пропустили ни одно мини-диско и катание на двойном банане с детворой)) Пекли пиццу в мини-клубе и зажигали на детских танцах. Ребята с маленькими детьми, с которыми мы познакомились на отдыхе, за уши не могли вытащить своих детей с мини-клуба! Так им там было интересно!))

И ещё, всем недовольным пишу. Хотите европейские 5 звёзд? - езжайте в соседний с ZENом отель, за 100 штук с человека. Вас там будет 1,5 человека, зато питаться вы будете красной рыбой и морепродуктами (а то дома ведь вам их не поесть), а встретимся мы с вами всё на том же пляже, по соседству.

Ребята с Анекс Тур, простите, не помню всех вас по именам, но вы наверняка нас помните. Вы самые внимательные и добропорядочные! Помните, кто плохо говорит о нас - тот ХУЖЕ нас, а кто ЛУЧШЕ нас - тем просто не до нас! Спасибо вам за теплоту общения!

P.S. Вылет у нас был в 8 вечера. Из отеля выехали в 4 вечера и отправились в полёт точно по расписанию.

Поедем ли мы в этот отель ещё раз? - Скорее всего ДА. Объясню почему. Конечно, разумнее посещать новые места, это естественно, хочется же мир посмотреть, и другие отели. Но наши дети хотят именно сюда. Да и нас тянет, очень тянет сюда снова! Этот отель и это море, аниматоры, весь персонал, всё стало для нас таким родным! Чуть не забыла. Отель поздравил нашу младшую дочь с днюшкой)) В 3 часа дня оставили в номере тортик со свечкой и открытку с тёплыми поздравлениями)) Спасибо большое, милые сотрудники отеля Zen Phaselis)) Нам было очень приятно! Спасибо Вам за всё и будьте счастливы! Добра вам и процветания вашему отелю и вашей стране!

Уезжая, я набрала с собой в бутылочку 0,5 морской воды с пирса)) ДА! Теперь море всегда со мной! В бутылочке, в холодильнике))

Приятного вам отдыха в этом отеле)

Инна оценила сервисы

Добавлено 31.08.13 11:00 (8 816 символов в тексте)

14:02 01.09.13

ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСНА С ВАМИ ИННА ... МЫ ЕДИМ В ЭТОТ ОТЕЛЬ 6 СЕНТЯБРЯ ВОТ НА САМОМ ДЕЛЕ ЛЮДИ ПИШУТ ТЕ КОТОРЫЕ НЕЗНАЮТ ЦЕНУ ОТДЫХА ИМ БЫ ПОЖРАТЬ ГРУБО ВЫРАЖАЯСЬ МЯСА ПОБОЛЬШЕ ЭТО МУСУЛЬМАНСКАЯ СТРАНА И СВИНЫНЫ ТАМ НЕ БУДЕТ . ПРО ОЧЕРЕДИ ПИШУТ ДА ПОТОМУЧТО ВСЕ БЕГУТ КАК С ГОЛОДНОГО КРАЯ ТОЛЬКО ГЛАЗА ПРОДРАВ ЧУТЬ ПОЗЖЕ ПОДОЙТИ И ТАМ УЖЕ НАРОДУ МЕНЬШЕ

19:54 01.09.13

Спасибо вам, Инна, за такой позитивный отзыв. Едем туда 20 сентября. Надеемся все будет хорошо))))

16:03 02.09.13

Инна, замечательный отзыв! Присоединяюсь к Вам, я тоже получила только позитив от отдыха в этом отеле!!!

21:30 02.09.13

Спасибо, милые! Отличного вам всем отдыха, девчоночки! Всё будет отлично!

09:10 03.09.13

Здравствуйте!подскажите пож-та!:) за территорией отеля есть куда сходить, на что посмотреть!?про экскурсии может что подскажете?!буду благодарна за ваш ответ!

15:15 03.09.13

Инна, добрый день! Мы едем отдыхать с мамой и маленьким ребенком 1 год с 22 сентября в этот отель. Не могли бы вы подсказать по поводу номеров в основном корпусе? Очень ли там шумно или можно найти номер где то сбоку, чтобы была двуспальная кровать

20:27 03.09.13

anne-t-ka, здравствуйте! К сожалению, ничего не могу вам посоветовать по поводу экскурсий. Дело в том, что мы с мужем всё время провели в отеле из-за детей)) Наши девочки (13 и 11 лет)наотрез отказались выезжать куда-либо, т.к. было очень жарко, их из воды невозможно было вытащить)И не оторвать от аниматоров, в отеле ведь игры в бассейнах и анимация на территории весь день без перерыва)Там они и подружек нашли, и с масками в море заныривали (соревновались), и с горок летали, и во всех без исключения играх участвовали. Они умоляли нас не отрывать у них дни отпуска, а одни без них мы не рискнули поехать. Всё-таки страшно! Они ещё дети.Так что мы все дни провалялись на пляже) Единственное, чем мы пользовались, это водные мото, парашют и бананы. А вечерами прогуливались по улочкам за отелем.Там куча всяких магазинов и кафешек и ВСЕ продавцы чисто говорят по-русски)Если честно, то нам не особо и хотелось куда-то выезжать)Всё что нужно - было там. Солнце, море, развлечения, музыка и еда)Но ребята, с которыми мы там познакомились, брали разные экскурсии у Олега в 2-3 раза дешевле, чем в отеле. Олег сидит прям на выходе из отеля рядом со своим рекламным щитом. Мимо его вы не пройдёте, сразу увидите. Многие очень хвалят этого Олега, и недовольных я ещё не слышала за всё время, проведённое там (12 дн). И в отеле у Анекс-турщиков на ресепшне, и у Олега, вы сможете лично ознакомится со всеми предложениями экскурсий (их масса),причём с фотографиями,с подробным описанием и картинками.УДАЧИ

20:40 03.09.13

Дарья, здравствуйте! Мы жили в дополнительном корпусе на 2 этаже с торца. Балкон и окно выходило прям на амфитеатр (можно было из окна представление смотреть). Можете себе представить, как это близко и громко)) НО, если закрыть балкон и окно - шум с улицы был очень глухой и совсем не мешал. Это в доп. корпусе. Он строился гораздо раньше основного и там оч хорошая шумоизоляция. Наши друзья из Киева тоже были с годовалым ребёнком, жили на 3 или 4 этаже почти с краю (ближе к пляжу). Окна на пляж. И они рассказывали, что стенки настолько тонкие, что слышны стоны с соседнего номера)) Но, тем не менее, их годовалый сынок спал всю ночь один в номере, пока мы сидели в баре и слушали живую музыку и купались в море (ночью). Просто они по очереди каждые 20 мин. ходили его "слушать" в номер по винтовой (сбоку здания) лестнице. Так что имейте ввиду, что эта лестница - оч выгодна))
А про экскурсии - почитайте пожалуйста мой предыдущий комментарий - ответ "anne-t-ka" (выше на одну позицию) Хорошего Вам отдыха))

20:42 03.09.13

Дарья, 3 или 4 этаж основного корпуса))

21:30 03.09.13

Инна!!!!!!!Спасибо за потраченное на меня время;) еще вопросик- у нас номер *эконом*(((( я так поняла, что ооочень маленький и без балкона((( спрашиваю потому, что муж курит

20:03 04.09.13

anne-t-ka, ну да что Вы)) Мне это совсем не трудно)) Эконом-номера находятся только в дополнительном корпусе на первом этаже (но окна выходят во двор, а не бассейн).
Эконом-номера больше стандартных, имеют даже отдельную террасу, не то что балкон)) Мы ходили туда разок с ребятами, с которыи познакомились на отдыхе. Уютненько так))

10:55 05.09.13

Привет, Инна))) ну от такого позитивного человека удивительно было бы услышать плохой отзыв... Я вот тоже собиралась накатать тут свой отзыв насчет отеля..., правда не такой радужный... И дело не в тесных номерах и туалетах..., извините, я туда не ср...ть ездила)))), и не в некоторых хамоватых барменах (были такие) В целом, с отзывом согласна..., отель замечательный... Но будьте очень осторожны при бронировании! Пять раз проверьте бронь! Хотя и это не гарантия того, что вы сразу попадете в номера СТАНДАРТ, а не будете ездить в АПАРТы за 2 км от моря (там точно не 1,5 км!) пару деньков, а может и весь отдых... Я сама так попала и была свидетелем множества подобных ситуаций, когда туристы при приезде в отель узнавали, что их селят в АПАРТ, или как мы, за пару дней до вылета, когда сделать уже ничего нельзя. С АНЕКСОМ я точно уже никогда никуда не поеду... Хоть и валят всю вину на агентства, но здесь либо сговор, либо АНЕКС просто пользуется непрофессионализмом менеджеров агентств... Больше так попасть не хочу, поэтому в этот отель уже не вернусь... А свой подробный отзыв напишу позже обязательно, как будет время))))

13:46 14.09.13

Оксаночка, привет!)) я очень рада была с тобой познакомиться! Мы с тобой как-то с первого дня так разговорились - что сразу стало понятно, что встретились "свои" люди)) Оксик, я знаю твою историю)) И к сожалению, дорогая, всё же во всём виноваты агентства. Недобросовестные. Анекс тут и знать ни о чём не может. Он на рынок выкидывает предложения, агентства на них клюют. И если нет мест, агентства НАМЕРЕННО бронируют аппарты, и делают вид, что они не в курсе... Им ведь всё равно, что продать. Обнимаю))

08:10 26.09.13

Инна! Здравствуй!!!!это опять я )))))пытаю тебя своими вопросами!!!!В отеле выдают пляжные полотенце????не где не указано(((( очень жду ответа.т.к. улетаю уже.....)))

12:11 27.09.13

anne-t-ka, привет)) Полотенца выдают прям на пляже в обмен на карточки (карточки получите на ресепшне).
Полотенца можете менять сколько хотите раз)) Приятного Вам отдыха!))

Все отзывы Инна (4)