Регистрация: 15.08.13
августе 2013
23.08.13 - 30.08.13

Кусочек счастья

Отдыхом довольны на 100 %.

Приехав в отель, пришлось подождать несколько часов до заселения, но представители Pegas сумели скоротать это время - девушка нам навязчиво предлагала купить экскурсии, дав нам "огромную" скидку "Сегодня и только сегодня и только для вас минус 4 $ на каждом туре". Про цены на экскурсии от туроператоров уже писали очень много (они неоправданно завышены). Аргументировали преимущества покупки экскурсий Pegas именно у них тем, что купив тур за углом, мы покупаем кота в мешке, потому как бензин в Турции очень дорогой (2 $), а той суммы которую мы отдадим за углом вряд ли хватит чтоб хотя бы обеспечить нас транспортом. Агитировали очень активно, иногда даже, приходилось чувствовать себя не ловко, когда девушка задавала вопрос, обращаясь к каждому :"Ну что, какой тур Вы выбрали?" :-) При этом очень хотелось спать, потому как сутки мы бодрствовали и отбиваться от представителя Пегас было очень сложно :-)

Отель порадовал своим месторасположением, внимательным персоналом и вечерними шоу. Были, конечно, какие-то оплошности, но они были настолько незначительны, что писать о них я не считаю нужным - на отдых ни коем образом они не повлияли.

Здесь столько писали о еде, но я умудрилась поправится на 2 кг. К питанию замечаний у меня нет. Я не превращаю прием пищи в какой-то особенный культ, но здесь, в Magic Sun я не смогла воздержаться от сладостей, которые нам предлагали на обед и ужин, от различных соусов и салатов - все было вкусно. По поводу мяса, действительно, иногда подавали соевое, но ведь была и курица, и свинина (по-моему), и рыба. Единственное замечание по поводу еды - несколько раз не находили гарнир во время завтрака (возможно это было связано с поздним приходом в столовую после 10-ти утра, тогда когда начинался "Поздний завтрак"). Если у Вас отдых прежде всего заключается в употреблении изысканной еды, то вряд ли Вам подойдет этот отель. Опять же, попробуйте свои ожидания сопоставлять с суммой, которую Вы отдаете за поездку сюда.

А вообще, наблюдали за поведением некоторых отдыхающих (из России): была одна женщина, которая была возмущена всем - ее не устраивала еда, не устраивал персонал, выпивка. Вечером, во время анимации, она стояла в очереди в баре за алкоголем и ДИКО кричала на бармена, кричала чтоб он наливал быстрее, не отвлекался, ни с кем не говорил, чтоб позвал еще одного бармена. Этот бедный бармен итак наливал в две руки, наливая одному, уже спрашивал чего желает следующий. А тут на тебе - дикая женщина с криками. Это ужасно выглядело. Потом же мы наблюдали эту женщину в столовой: за столиком с ней сидело еще 2 человека (то есть их было трое), но их стол был настолько заставлен едой, что места для лаваша они уже не смогли найти и разместили его НА САЛФЕТНИЦЕ СВЕРХУ (я бы вряд ли смогла бы додуматься до такого). И при этом она была не довольна едой - то есть стол ломился от тарелок, но есть ей было не чего...Это вообще как понимать?

Такую же картину с хлебом поверх салфетници мы наблюдали еще на одном столике - там сидели молодые парни, и они тоже были всем не довольны. Они позвали официанта, который не говорил на русском и рассказывали ему правила сервировки стола. Да, действительно, на столах поверх скатерти уже лежали вилка и нож (под ними не была подложена салфетка), но ведь чистых приборов было достаточно в столовой - можно было просто взять и принести с собой. По поводу сервировки они правы, но зачем там грубо говорить с официантом, который не понимал чего они хотят. Честно, это выглядело так как-будто они самоутверждались таким образом : якобы как сильно мы ему грубим, а он только кивает и извиняется.

Море очень чистое, очень теплое, соленое, много рыбок (то и делали, что ныряли с маской и разглядывали их).

Пляж действительно немного маловат, и если Вам будет невыносимо тесно вдруг там, то можете прогуляться на дикий пляж. Там уж точно есть где "разгуляться" и помиловаться красотой природы.

Развлечений в поселке и окрестностях предостаточно - обратившись в местное турагенство (в нашем случае Hero Tour) вам предложат Экскурсии в Памуккале, путешествие на яхте, Мира-Кекова, поездку в аквапарк, Каппадокию, Джип Сафари, Квадро Сафари, рафтинг, дайвинг, Хамам, пикник-рыбалку, и другие по приемлемым ценам. НО, Яша и Руслан, которые работают в Hero Tour умудрились нам продать за 25 $ поездку в ЛИМИРА-Кекова (вместо Мира-Кекова). Как мне рассказывал в день знакомства Яша, что поездка в Мира-Кекова стоит 25 $, но для тех, кто хочет съездить за 20 $ есть тур ЛИМИРА-Кекова. Разница в том, что в Лимира-Кекова амфитеатр и гробницы - бутафория. Потом, через несколько дней,видимо, забыв о своем рассказе Яша нам продал по цене Мира-Кекова бутафорскую Лимиру-Кекова. Мы это поняли на следующий день, когда покупая очередную экскурсию у Яши разглядывали рекламные буклеты экскурсии Мира-Кекова. Сначала Яша попытался свернуть все на нашего гида Айнуру, якобы гробницы, которые изображены на рекламном фото тура были с другой стороны горы и якобы какая же эта Айнура (гид) плохая, что нам показала всего одну сторону горы)))))))Потом он перестал сопротивляться и признал свою вину. Это огорчило очень, ведь был потрачен целый день на эту экскурсию, потрачены 50 $ и не получены должные хорошие эмоции. Наверное это и есть тот самый "кот в мешке", о котором нас предупреждал Пегас, но так было только с одной поездкой: с остальными экскурсиями все было отлично - мы остались довольны."Айнура - принцесса ХероТура" (так она сама выражалась) активно нам рекламировала турецкий кофе и гюзлеме в одном из кафе, куда нас завозили на "санитарную остановку", побрякушки из Оникс-центра (посещение которого стало для нас сюрпризом), которые стоили втридорого, плоды кактуса, которые продавала ее подруга, голубых крабов и креветок на яхте. Кактусы мы все таки попробовали: купили 3 шт за 1 $ - очень вкусно, мы даже и не ожидали, потому как покупали их только ради интереса. Правда, с виду они гладкие, а взяв в руку один кактус, я загнала себе в палец аж 4 колючки (они просто маленькие очень и практически прозрачные).

Мы ездили в хамам (нас кстати отвезли туда и привезли обратно на машине - это было заложено в стоимости билета) - получили супер релакс. За 15 $ с человека с нами возились целых 2 часа (по сравнению с Киевскими ценами эта цена просто смешна). До хамама мы ехали минут 10 от силы. Также мы ездили на Квадро Сафари и прогулку на яхте. За яхту мы платили по 25 $, но в этой стоимости уже включен трансфер до Кемера и обратно, обед на яхте (шведский стол), супер анимация, которую провел зажигательный капитал яхты, подарки победителям конкурсов, купание в бухтах. Напитки, правда, с собой проносить нельзя на яхту; нас предупредили, что за это нарушение грозит штраф размером в 10 $; напитки нужно было покупать на яхте по завышенной цене. На яхте мы плавали с 10 утра до 17 ч вечера.

Несколько слов о персонале отеля: на рецепции нас всегда встречали с улыбкой, аниматоры молодцы, бармен в случае отсутствия очереди не упускал возможности пошутить, и так же с улыбкой встречал и провожал взглядом.

В Турции я впервые (как и за границей в целом) и по этому мне не с чем сравнивать.

В общем, купив поездку в Magic Sun, я купила кусочек счастья.

Честно говоря, когда самолет совершил посадку в Киеве, с глаз потекли слезы...Уж очень хочется мне вернутся обратно...

P.S. еще раз повторюсь, что возможно у меня сложилось бы другое мнение о отеле, если бы эта поездка была бы не первой.

По пути на дикий пляж

На диком пляже

Анимация

Огненное шоу в отеле

Во время морской прогулки

Добавлено 31.08.13 15:37 (7 483 символов в тексте)

19:39 14.09.13

За яхту вы тоже переплатили, ее стоимость15$

19:56 02.10.13

Тоже отдыхал в этом отеле. И тоже заказывал экскурсию Демре-Мира-Кекова, но вместо этого продали (обманули) Демре-ЛИМИРА-Кекова.
Узнал об этом только сейчас, когда читал другие отзывы. Очень жаль!
Люди, не покупайте экскурсии у Hay-Tour!

Все отзывы Алена (7)