Регистрация: 31.08.13
августе 2013
13.08.13 - 28.08.13

Отдых полностью удался

В Мираде второй раз. Туроператор в России - Sunmar. Принимающая сторона - Odeon. Перелёт турецкой компанией Pegasus Airlines. Никаких серьёзных нареканий к перелёту нет - были небольшие задержки в аэропортах около 1,5 часов (чартерами всегда так), а в остальном - нормально.

Работа сотрудников Odeon Tours понравилась.

Сам отель за два прошедших года не изменился в худшую сторону, перемены только обрадовали - новый аквапарк, павильоны на берегу, новый бар "Акация" с бургерами и пельменями, а самое - главное - песчаный пляж.

Хотели заселиться в основное здание с видом на горы и отель Вог (смирившись в гудящей градирней), но мест не было. Заселились в 236 (правое крыло, вид на стену кухни :) ). На следующий день попросили заселить в Шале. После переезда остались там до конца отдыха.

Плюс номера 236 - отличный вайфай, в Шале вайфай хуже. Более - менее только на первом этаже за лифтом :).

Описывать сервис, кухню, уборку территории нет смысла - всё понравилось!

Отношение сотрудников отеля было также отличным.

Бармены наливали всегда то что надо, как туркам, немцам, так и говорящим по - русски. Дискриминации детей по языку также не было :).

Номер убирали всегда, когда вешали табличку, оставляли по паре долларов.

Официанты работали быстро, грязная посуда не стояла долго на столах, это не смотря на то, что отдыхающих было действительно много. Когда возник вопрос к официанту, он не тупо отмолчался и проигнорировал вопрос, а привёл говорящего по русски сотрудника для выяснения причины обращения. Это плюс.

Обслуживание в а-ля карт очень понравилось - без задержек, доброжелательно, вообщем опять плюс :)

Аниматоров было слышно и видно, но мы особо не участвовали в их развлечениях, поэтому не смогу объективно оценить их работу.

Павильоны на берегу не брали - вроде и платить (40, 60, 80 долл в день) за всё то, что есть рядом в баре, закусоных, да и на троих его много, возможно на семью (компанию) от 4 до 6 человек?

Надоедали девушки с предложениями съездить в Кемер (кожа и меха), сходить в спа- салон и фотографы.

Море - супер, песок в Кемере - здорово, солнце - жаркое и ласковое, цикады - музыкальные !

Отдохнули полностью от забот не 2 короткие недели.

Сложится ещё раз поездка в Турцию - Мирада жди нас! :)

Михаил оценил сервисы

Добавлено 31.08.13 18:14 (2 261 символов в тексте)

13:18 01.09.13

Михаил,подскажите какие номера в г.шале более удобные, т.е. этаж,левое или правое крыло и на какую сторону, сейф в номере кодовый или обыч. ключ, какой телевизор,как работал кондей ? И ещё по поводу (Бармены наливали всегда то что надо, как туркам, немцам, так и говорящим по - русски.) интересует качество наливаемого.:)

14:50 01.09.13

Мы были в конце июля, жили в Шале, причем, заранее его бронировали. Не пожалели. Номер 912 и 915 это третий этаж. Все работало, телевизор ж/к, без разницы на какую сторону, везде тишина. Наливали все всем одинаково, немцев там было очень мало, турок больше. Причем, знали в барах наши предпочтения. Не успеешь рот раскрыть, уже все готово. Правда (не сразу), через недельку мы ребят отблагодарили, но это ваше дело, конечно же. По поводу напитков Пиво хорошее, к нему давали орешки в баре на пляже (соленый арахис), а вот около Шале бармен релакс-бассейна выдавал и фундук и фисташки, только надо попросить. Еще были вкуснейшие сырные чипсы, но к концу нашего отдыха закончились. Хорошее сухое вино, очень хорошее и розовое и белое, и красное, но это только дл я тех кто его любит , конечно. Приличные коктейли, я не пью не люблю их просто, но все взрослые члены нашей компании очень даже наслаждались. Один раз взяла коньяк, понравился, хороший вкус. Виски многие употребляли, но мы так и не отведали

14:51 01.09.13

А, про кондиционер, работал нормально, претензий не было

19:53 02.09.13

Жили в номере 824 на втором этаже в правом крыле. Балкон выходил на футбольное поле. Немного было слышно движение транспорта по автодороге или футболистов (играли поздно вечером), но это абсолютно не мешает. Ночью иногда спали при открытом балконе и натянутой антимоскитной сетке, иногда при закрытой балконной двери + кондиционер.Наверное именно кондиционер на ночь плюс холодные напитки днём сделали своё дело...
Кондиционер работал нормально. Работал даже когда уходили и закрывали номер, а ночью при открытой балконной двери (?).
Телевизор - ж/к диагональю около 80 см. Фильмы с флешки не читал :)
Сейф с электронным кодом, надо постоянно заново набирать код после каждого открытия. Залог за сейф не брали.
Вкус коктейлей зависел от бармена, но все три бесплатные пить было можно. Больше понравился "Сан-Франциско".
Безалкогольные коктейли тоже неплохие, правда некоторым барменам хотелось их разнообразить, и получалось не очень впечатляюще. В таком случае заказывали у другого бармена.
Чаще всего пили чистый бренди - с лимоном неплохо. Местная водка - раки(?) на любителя. Чистую, по моему пить невозможно, а в смеси с водой и льдом получается слабоалкогольный напиток, похожий на анисовые капли :).
Местный бейлиз не пробовали, виски тоже. Вермут пили - нормально.
Вино хорошее и белое и красное. Розовое не пробовали. Чаще пил пиво.
Арахис солёный был в неограниченном количестве, а вот про фундук и фисташки - новость. Не знали, не просили и не видели :).

20:15 03.09.13

Да вот я совершенно случайно вычитала в отзывах про фисташки, чипсы и фундук. Но не не этом сайте, на "Отзыв. ру Турция"