Регистрация: 08.05.13
феврале 2013
11.02.13 - 22.02.13

Приличный отель в северной части Паттайи

Были в Паттайе с 11 по 22 февраля. Прилетели в Бангкок рано, около 7 утра, привезли в отель где-то в районе 10 утра. Наш туроператор был Анекс-тур. Очень хороший туроператор, кстати. Гиды просто молодцы!

Заселение и персонал.

Вообще заселение в отеле в 14.00, поэтому мы всей туристической толпой оставили чемоданы около ресепшена, под присмотр служащих, и разошлись, кто куда. В 12 часов начали заселяться. Депозит - 1000 бат. Персонал приветливый, английский вместе с жестами понимают нормально.

Номер.

У нас был номер в основном корпусе, поэтому номера там были попроще ("супериор"). Номера "делюкс" - в двух других корпусах, они поновее. Номер нормальный, без изысков, для тех, кому отель нужен только прийти переночевать. Номер описывать не буду, всё убранство описано в других отзывах. По мне - так вполне уютно.

5 с минусом поставила только потому, что в шкафу не было привычных нам плечиков для одежды, а точнее, их нельзя было просто так взять и снять, потому что держались на колечках на перекладине. Мы приноровились, снимали перекладину, снимали с неё плечики и только так вешали одежду. Потом нам эта перекладина пригодилась, чтобы сушить (насколько это возможно в Паттайе) полотенца и купальники на балконе.

Сервис.

Как я поняла, горничные пол не моют вообще, только метелочкой подметают (видела пару раз у соседнего номера, что они стайкой зашли, одна подмела комнату, вторая в ванной убралась, и покатили дальше по коридору).

Полотенца меняли каждый день, мыло, бумагу, шампунь и гель для душа тоже каждый день ставили новые, даже если предыдущее наполовину полные были. Так же и с питьевой водой, если в бутылочках что-то оставалось, то всё равно ставили 2 по 0.5 в холодильник.

Шампунь с собой не брали, т.к. из отзывов поняли, что всё это есть в номере. Я брала только бальзам-ополаскиватель. Фен в номере тоже был, но какой-то хлипенький.

Питание.

Питание на завтраках разнообразное, описывать не буду, до меня всё сказано уже. Очень раздражали китайцы на завтраках. Орут, галдят, дети их бегают без присмотра.

Как-то раз кошка гуляла по столовой, подошла к нашему столику и стала пристально смотреть на мужа :) пришлось угостить ветчиной :) животные у них вообще гуляют и спят, где захотят, у них так принято по буддизму - не обижать их и позволять делать, что им угодно.

Отель.

Отель расположен далековато от центра. До фонтана с дельфинами пешком минут 20, наверно. Но огромный плюс, что в тук-тук можно сесть сразу же, выйдя из отеля. Проезд стоит 10 бат с человека. Тук-тук может поехать как на Бич-роуд, так и на Северную улицу (если за дельфинами метров через 100 начнет разворот, значит на Бич-роуд идет, если едет прямо, то на Северную поехал, но это ничего страшного, звоните в звоночек, он останавливает, выходите, платите и проходите до начала Бич-роуд, там ловите другой тук-тук).

Пару раз ходили к бассейну на крыше. Первый раз пришли туда ближе к закрытию, никого не было уже, и мы сидели спокойно у детского бассейна, никто нас не выгонял. Потом пришел служащий, открыл подсобку, вытащил ведро и стал кидать из него хлорку горстями в воду. В сауну не ходили там.

Море от отеля не близко, минут 20 пешим ходом до пляжа у отеля Garden Sea View (тоже в предыдущих отзывах описано, как пройти туда).

Экскурсии.

Экскурсии все взяли у Анекса, хоть и прочитали много хороших отзывов о турагентствах с улицы. Знакомые брали всё на улице, и всё прошло хорошо. Но мы были за границей первый раз и решили подстраховаться. Гиды у Анекса на высоте, очень начитанные, много интересного рассказывают. Отельный гид от Анекса Владимир тоже молодец. Экскурсиями остались довольны, хоть они и подороже уличных.

Про город и куда за чем ходить - рассказывать не буду, т.к. в предыдущих отзывах всё настолько подробно пишут, что начитавшись и даже записав кое-что, сразу нашли и супермаркеты, и массажные салончики, и прочее. Спасибо предыдущим авторам :)

Про провоз фруктов как ручную кладь - гид нам сказал, что с этого года вроде как запретили, только в багаж сдавать. Поэтому мы перестраховались и купили термоконтейнер для фруктов, и запаковали его в чемодан. Но потом при посадке в самолет увидели, что народ с собой на борт пёр и корзины с фруктами, и баулы под видом ручной клади...

Однажды решили заказать еду в номер из ресторана отеля, в счет внесённого депозита. Принесли через час в номер наш заказ. Мы поели, оставили посуду на полочке у чайника, думая, что горничная уберёт на следующий день. Но как бы не так. Она её вынесла в коридор и поставила на пол напротив лифта. Мы уехали на Квай на 2 дня, возвращаемся, а посуда так и стоит на полу. Потом куда-то исчезла :) вот такая особенность :)

По отъезду из депозита вычли сумму заказа из ресторана и баночку пива из мини-бара, всё до копеечки точно, без обмана.

те самые плечики на колечках в шкафу

вид с крыши у бассейна на улицу Наклуа

вид на корпуса

наш завтрак в отеле

посуда, выкинутая горничной на пол в коридор

вид с балкончика на Наклуа. Российский флаг :)

Добавлено 31.08.13 20:27 (4 794 символов в тексте)

15:03 12.12.13

Расскажите как добраться до паромов ,которые ходят на острова?

06:58 09.01.14

Если мой ответ ещё актуален, то добраться до парома можно на тук-туке, которые ходят мимо отеля. Доезжаете до Walking Street, выходите и прямо по самой этой улице можете добраться пешком, никуда не сворачивая. а можно и на туктуке-такси, которое там стоит (около 30 или 40 бат с человека, уже не помню), довозит до пирса. А там доходите до конца пирса и видите народ, идущий на паром :) в отеле кстати есть расписание, во сколько паромы отходят на Ко Лан

Все отзывы Ксюша (2)