Регистрация: 01.09.13
Читательский охват:
августе 2013
22.08.13 - 30.08.13

Адекватный отзыв

Купили путёвки в Египет,но из-за военных событий там пришлось отказаться от поездки в Шарм-эль-Шейх. Расстроились,но по датам нам подходила только Турция. В бюджете мы тоже были ограничены. Поэтому выбирали отель 4 *. Но места в самолёте и в гостиницах стали таять на глазах, да и цены росли как на дрожжах. Поэтому последним,на что мы могли согласиться в Турции- это как раз и стал отель Grand Sunlife. Начитались плохих отзывов,расстоились ещё больше. Но решили,что главное-это положительный настрой. Поэтому взяли с собой хорошее настроение и полетели в Аланию.

Отдыхали в этом отеле с 22.08 по 30.08. Приехали в 13:30, у нас забрали документы, одели браслеты и предложили пойти на обед. В 14:15 мы вернулись к ресепшену и нас попросили ещё немного подождать. И правда,недолго. Заселили нас в номер в новом корпусе. На 2-ом этаже, вид из номера на бассеин и бар,но море тоже видно. Хороший номер, есть всё: прихожая с шкаф-купе, в комнате 2-е полуторные кровати, 2 тумбочки, зеркало большое, и что-то типа горки, также есть холодильник,телевизор с 3 русскими каналами и сплит-система. На балконе 2 стула, веревка для белья. Всё исправно работало. При этом мы не давали администратору 20 баксов( как многие советовали),чтобы получить хороший номер. Стеклопакеты хорошие, поэтому шум и музыку вечером было слышно ну очень тихо, хотя в основном мы сами были в гуще событий,поэтому нам не приходилось сидеть номере и раздражаться тем,что музыка громко играет или что-то ещё не так.

Хочу отдельно написать про питание. Многие жалуются,что всё ужасно,всё плохо... не понимаю таких людей. Кормили хорошо,вкусно,разнообразно. Итак. Завтрак ( с 7:00 до 10:00): отварные яйца; перец гриль; 4 вида сыра (брынза,сулугуни, фета,моцарелла), причем брынза была с кунжутом,с перцем, с оливками; турецкая ветчина и колбаска; масло; плавленный сыр; готовые завтраки- 4-5 видов (шоколадные шарики, фруктовые, хлопья и пр); помидоры и огурцы свежие; молочная каша; молоко тёплое; варенье- 4-5 видов; что-то типа ряженки; выпечка (очень много булочек с кунжутом); лукум; халва; курага; инжир; изюм; через день были омлет и блинчики; один раз был картофель фри. + соки, чай, кофе. Ланч ( с 12:00 до 17:00): гамбургеры; лёпешки с картошкой, с сыром, с перцем- очень вкусные, советую всем попробовать; печенье: с изюмом,с шоколадом, шоколадное, песочное обычное. Обед ( с 13:00 до 15:00): свинина тушеная ( с овощами и без); куриные ножки жареные; индейка жареная; рыба жареная; печень тушеная в разных соусах; курица тушеная с фасолью стручковой, с перцем, с луком, помидорами, перцем; рис отварной; картофель жареный, тушеный, отварной, фри, катрофельное пюре; спагетти, макароны с ветчиной, макароны с сыром; брокколи отварные; цветная капуста отварная, жареная во фритюре, тушеная с овощами; стручковая фасоль тушеная, красная фасоль тушеная; рис; чечевица; перец фаршированный; мясная запеканка с яицом; суп пюре 2 видов; огромное разнообразие овощей и зелени (просто очень много) и готовые салаты и всё по отдельности; шампиньоны тушёные и маринованные; соусы разные; также сыры; хлеб (типа батона нарезного); фрукты: арбуз, дыня, яблоки, сливы, виноград. Вы знаете,человеческая жадность не имеет границ... люди набирали, нет, хапали полные тарелки всего,особенные ажиотаж был на куриные ножки. Некоторые брали по 8-9 штук на человека...

Ужин (с 19:00 до 21:00): много чего,что на обед ( мясное и овощное), но сладостей намного больше, очень вкусные торты, пироженые. Фруктов поразнообразнее.

Кто жалуется,что еда ужасная и есть это невозможно,тот просто придирается. Многие люди капризничали,вели себя по-хамски и было стыдно,что мы из одной страны... Я не думаю, что дома у кого-то большое разнообразие блюд. Да, мясные блюда не каждый день в таком разнообразии,в каком я описала. Но того,что давали было вполне достаточно. Все были сытыми и довольными.

Анимация в отеле хорошая. С 10:00 до 23:00 работали аниматоры. Дети всегда были заняты,да и взрослые тоже активно учавствовали во многих играх. Ну а кто-то сидел на лежаках или в номере у себя и говорили,что скучно и нет анимации. Конечно, аниматор не будет бегать за каждым и не будет уговаривать... Он объявил программу на весь день, всегда говорил,что через 5 минут начнётся то-то то-то и кто желал поиграть (будь то конкурс около бассеина, воллейбол или водное поло) всегда собирались в указанном месте и наслаждались действом. Конкурсы интересные,веселые. Вечером с 21:00 до 22:00 была программа для детей (танцы, игры на внимательность и конкурс талантов). Ну а с 22:00 начиналась программа для взрослых (это были конкурсы или выступления приглашенных артистов). В субботу была пенная вечеринка,а в воскресенье турецкая ночь.

Что касается выпивки. Алкоголь турецкий и в этом его специфика. Но все пили и никто не жаловался=) Примерно в 22:45 около бара выстраивалась длинная очередь (т.к всё включено до 23:00). Бар на территории один,только после 21:00 открывался второй,но там только пиво и напитки на плату (от 8 до 16 долларов).

Есть на территории отеля настольный теннис (беспл), бильярд (5 долларов), нарды (беспл).

Также работает кальян бар, где любой желающий мог покурить кальян за 15 баксов.

Отдыхающие могут бесплатно пользоваться сауной и тренажерным залом.

И ещё,про уборку. У нас убирались каждый день. И постель меняли раз в 2 дня. Хотя чаевые мы оставляли всего 3 раза по 1 баксу.

Из минусов могу сказать,что слабенький Wi-fi могут только 14 человек одновременно сидеть.И вино мне вообще не понравилось, как самое дешёвое столовое.

Насчет экскурсий. Мы не рискнули и купили у отельных гидов (Урмат оказался редкостным хамом). Да,дороговато, но зато без рисков и с гарантией. Памуккале на 1 день 74 доллара на одного; Аквапарк Троя+Дельфинарий+Акулы стоили 66 баксов на человека; Тур на яхте 51 доллар, а хамам 26. Но нам очень всё понравилось и мы не жалеем. Вы знаете,стоит потерпеть 16 часов дороги (в обе стороны, мы ехали из Аланьи) чтобы увидеть своими глазами античный город Эраполис и те самые белые горы- Памуккале=) На корабле мне тоже понравилось, красиво очень. Аквапарк тоже классный, а шоу дильфинов это вообще нЕчто=) Моржиха Сильва просто супер!

Вы не думайте,что я какой-то засланый человек. Нет. Я самый обчный турист. Из Волгограда. Отдых нам обошёлся в 51 000 + 20 000 мы взяли с собой. В дьюти фри потратили 70 баксов,а все остальные 530 на экскурсии, сувениры, лукум местный, кальяни и чаевые.

Если пойдете на рынок,то торгуйтесь,не стесняйтесь. Можно сбить цену до 50-70%. Я вообще не такая и не могу торговаться, но как-то получилось=) Интересно это.

Если захотите купить что-то типа шоколада, чипсов, мороженого и пр,то сходите в местный маркет, минут 5 вверх от отеля мы шли. Так цены в 2-3 раза дешевле,чем в маркете на территории отеля. Но всё в лирах,так что нужно будет обменять.

Благодарю за терпение. Надеюсь,что мой отзыв поможет кому-то определиться с отелем или даст правильное впечатление о нём же.

Холл

Комната

Коридор

Ванная комната

Около ресторана

Добавлено 01.09.13 00:23 (6 918 символов в тексте)

14:17 02.09.13

Уважаемая Анастасия, хотелось бы только немного поправить вас касательно питания. Перечисляя основные блюда вы забыли указать или...или

01:29 03.09.13

Именно так. Я указала чуть ниже,что каждый день блюда не в таком разнообразии,как я описала,но всё,что давали хватало и все были сытими и довольными.

14:06 05.09.13

в Турции свинины НЕТ, её там просто не может быть!
В этом отеле поможет только оптимизм!!!! Дерзайте, будущие туристы! главное,не забудьте посмотреть оценку отеля, что б знать, что вас там ожидает....

17:45 06.09.13

Soglasna na 100%

06:27 24.09.13

Оценка, кстати, 3,58, что довольно неплохо, учитывая количество любителей поскандалить (хорошие отзывы люди писать чаще ленятся).
У двух четверок, отзывы на которые я читала перед Гранд Санлайфом, оценки была 3,07 и 2,94.
Так что внмание на оценку обратить действительно стоит.

15:33 03.10.13

"Вы не думайте,что я какой-то засланый человек. Нет. Я самый обчный турист. Из Волгограда."- пишет нам автор отзыва. А в профиле у нее город Самара... Как-то вот наводит на размышления, тем более, что отзыв лично для меня, как бывшей гостьи помоечного санлайфа, оч сомнительный- особенно смешно было читать про ресторанное "изобилие". Индейки в соусах, печень с брокколи,цветная капуста, приготовленная в трех видах- да вы издеваетесь что ли, девушка??.....))) Да нет там этого, и не было никогда. Дай Бог, макароны пожрете не протухшие, закусите влажной турецкой печенюхой, да полузасохший апельсин на десерт- вот и все изобилие.

22:45 20.10.13

А вот последний отзыв,как раз от засланной!

04:29 30.10.13

Если вы про мой коммент, гражданка Бистрова, то пальцем в небо. Я, увы, лично была в этом отвратительном отеле в прошлом году. Судя по списку ваших комментариев под исключительно негативными отзывами об этих .овноотелях, засланы именно вы.

21:56 11.05.14

Анастасия-371, древний город рядом с Памуккале - ХИЕРАПОЛИС, а никак не Эраполис! Кто Вам ТАК произнёс??? А какие вдруг были бы риски, если бы поехал не от своего отельного гида??? В страховке нет какой-либо разницы о том, КАК именно вы передвигаетесь по стране!

Все отзывы Анастасия (1)