Регистрация: 01.09.13
августе 2013
01.08.13 - 15.08.13

Вам и так сойдет!

Я отдыхала в Джакаранде с 20 по 30 августа 2013г. с детьми 8 и 5 лет. Выскажу свое мнение об отеле.

Когда покупала тур, в турагенстве предупредили, что Джакаранда - отель только для России и Украины. Другими словами, не ждите от него ничего, но я всё равно была разочарована.

1. Размещение. Мы были в отеле в 9,30 утра. Номер дали в соответствии с бронью на 6 этаже главного корпуса, достаточно быстро. Здесь нареканий нет никаких. Приветственный коктейль или что-то подобное не наблюдалось.

Номер соответствует фото на сайте. Первые 3 дня пребывала в лёгком шоке от состояния мебели и качества ремонта. Мебель сильно не новая, местами откровенно облезлая. Видно, что не так давно номер ремонтировался. Но такое ощущение, что люди, которые делали там ремонт, делали это впервые в жизни. В общем состояние номера не соответствует никаким 5 звёздам, даже турецким. Номер не стала менять по причине хорошего вида из окна, а также потому, что в последствии убедилась, что в главном корпусе основная масса номеров в таком же состоянии. Справедливости ради надо отметить, что мелкие неисправности в номере (типа перегоревшей лампочки и заклинившей двери) устранялись очень быстро.

2. Питание. С моей точки зрения, ничего эксклюзивного. Свежие овощи и фрукты и салаты из них - по сезону. Мяса, птицы, рыбы достаточно, но по вкусу блюда мне не понравились, всё какое-то одинаковое и явно могло быть лучше для категории 5 звезд. Дети ели в основном макароны, пиццу и мороженое. Попробовав мясо, дочь сказала, что у них в обычной школьной столовке и то вкуснее в 10 раз. Заметьте, школьная столовая не является рестораном. В рестораны а ля карт не ходили, так как в этом отеле детей в них не пускают, что тоже неприятно удивило.

3. Про сервис. Конечно, уровень сервиса лучше, чем в санатории "Родничок", но потенциал есть, и не маленький. Официанты в главном ресторане могли не подойти вообще, в баре заказывая напитки можно было услышать " здесь этого нет!". Часто не могли найти свободный стол, поэтому время обеда или ужина приходилось смещать, чтобы избежать толпы. Периодически ощущалось отношение "Вам и так сойдет".

Уборка в номере была ежедневно, но за 10 дней постель поменяли всего пару раз, как и полотенца,но песок с простыней стряхивали регулярно. За оставленные чаевые помыли полы в комнате. Лебедей и цветочков не выкладывали.

Анимации много, и детской, и взрослой, много спортивных занятий. иногда сами участвовали в дневной, очень понравилось. Клуб Тукан действительно нравился детям, ходили туда с удовольствием. Вечерняя - на любителя.

Что действительно понравилось в отеле, так это пляж. Прекрасный песок, отличный заход в море, много лежаков. Как и писали другие туристы, первые ряды лежаков занимались с самого утра, случались разборки типа "освободи лежак", но тем не менее, свободное место можно было найти всегда.

Инфекция в отеле есть, чтобы ни кричали его защитники. Деток болеет очень много,и мы тоже эту дрянь подцепили, теперь дома лечимся.

В целом впечатление от отеля однозначное - вместо 5 звезд, оставить 3, тогда и ожидания от него будут соответствовать действительности. Сама туда больше не поеду и рекомендовать не буду, так как видела буквально в соседнем отеле за примерно те же деньги другой уровень и сервиса и питания.

Добавлено 01.09.13 16:25 (3 300 символов в тексте)

09:59 03.09.13

Татьяна, подскажите, пожалуйста, что за инфекция, как выражается? Еду в этот отель с двумя детьми, в том числе с 8-ми месячным ребенком.

11:04 03.09.13

Елена, я не Татьяна, но Вам отвечу. Мы сами буквально вчера вернулись из этого отеля с малышом (1,4 года). ОБЯЗАТЕЛЬНО ОФОРМИТЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНУЮ СТРАХОВКУ!!! У нас ребенок поцепил ротовирус. Где - неизвестно, т.к. в бассейнах мы вообще не купались, в детский клуб не ходили и "лишней" еды не давали. Но инфекция там гуляет. Так вот, по основной страховке (Ингосстрах) нас привезли в местный госпиталь в Белеке, который, как я поняла, завязан с Джакарандой. Т.е. они у нас взяли анализы и сказали, что никакой инфекции нет, все чисто. Вероятно, у них стоит задача всячески скрывать эту инфекцию. Что натерпелись в самом госпитале - ужас. Хамы-переводчики, некомпетентные медсестры, которые предлагают сбивать у ребенка жар тем, что сунуть его под холодный поток воздуха из кондиционера (типа, простуду потом можно вылечить, так нам и заявили), невнимательное отношение в целом (медсестра едва не пустила воздух по капельнице!!!! про вторую капельницу просто забыли, муж перекрыл сам ее, когда все лекарство закончилось!!!). В общем, провели там полдня и потом выписались. При это Ингосстрах не оплачивает прием врача (30 $ вы заплатите сами) и обратную дорогу до отеля (еще 25$). И все выписанные лекарства вам тоже придется покупать за свои деньги, а стоят они в Турции очень недешево. Хорошо, что у нас была доп. страховка. Обратились по ней два раза. Первый раз нас доставили от отеля до больницы, посмотрели ребенка, выписали и тут же выдали несколько препаратов.

11:04 03.09.13

13:25 03.09.13

Продолжу... Во второй раз, когда у ребенка снова поднялась высокая температура, врач по доп. страховке приехал прямо в отель. Он и поставил нам диагноз, что это инфекция (была рвота, понос и температура), выписал еще несколько лекарств для лечения (предыдущие только сбивали симптомы), тут же выдал бесплатно. Ему вообще ничего не платили, все покрыла страховка. Через пару дней малыш пошел на поправку, даже в море еще несколько раз искупался...
В общем, сам отель хороший, большая территория, чистый пляж, теплое море, доброжелательный персонал - нам все понравилось. Очень внимательные девушки в бизнес-центре, готовы помочь решить любую проблему. Нам организовали спецпитание, когда малыш заболел, доставили кресло для кормления в номер, давали фруктовую тарелку для него (врач разрешил только бананы, а их не было на общем столе), термос с кипячоной водой, помогали решить другие вопросы. НО: фрукты все мойте еще раз тщательно, их на общем столе обхватывают наши же туристы, доп страховку сделайте, как я уже сказала, и вообще будьте аккуратны. И забудьте про бассейны! Лучше купаться в море.

Удачного вам отдыха!

14:15 03.09.13

Ваш отзыв - 100% правда! Подписываюсь под каждым словм! сами были там с 18.08 по 29.08 Отель стремный и никому его рекомендовать не будем! разве что - врагам!))))

16:04 03.09.13

не знаю на счет инфекций, но что жаловаться если ваши дети по полу везде лазают-ступить негде. А отель вполне нормальный. Третий день живем и каждый день влажная уборка, никакой обшарпанной мебели. Может вы в другом отеле были. Еда вполне себе, просто не надо набирать все за один раз, а на столах стоят специи - доводите до вкуса. О каких эксклюзиах может идти речь в отеле на такое количество мест? Ведь из цены же вид
но, что это обычный семейный отель. Не хорошо,когда люди сами отдохнут, а потом гадости пишут.

16:05 03.09.13

19:25 03.09.13

Елене. Инфекция - ротовирус. проявляется сначала в частой рвоте, потом появляется жидкий стул и может подняться температура до 40. болит животик, аппетита нет, ребёнок ничего не ест. Всё это продолжается минимум 3 дня. проходит всё очень тяжело. Мы для профилактики ежедневно принимали анаферон, не помог. Сейчас врач выписала гриппферон в нос, энтерофурил, смекту и регидрон. И для профилактики тоже посоветовала гриппферон. Не спасли антибактериальные салфетки и мыло, которые мы привезли с собой. руки мыли при каждом удобном случае по поводу и без. салаты типа "смешали всё, что осталось и намазали соусом" даже не нюхали. но вот мимо бассейна с горками однажды пройти не смогли, но точно назвать источник инфекции не могу. На всякий случай поищите в отзывах, , я читалакто-то рассказывал о ХОРОШЕЙ турецкой больнице, куда поехали после клоповника в Белеке

19:33 03.09.13

Теперь для Натальи Колесниковой.
Мои дети 8 и 5 лет уже вполне твёрдо стоят на ногах и нигде не ползают, тем более что ротовирус распространяется через воду и грязную посуду, благо того и другого в отеле с избытком.
Про еду: кушайте эти баланды на здоровье- приятного аппетита!
Теперь цитирую Вас же : "Отзывы прямо отсюда не принимают, поэтому сообщу в коментарии. Приехали в 9.00 сейчас 12.00 номера еще не дали, но зато моему сыну 13 лет налили махито со спиртом, пока разобралась он выпил пол стакана. В баре возле бассейна все вдруг перестали понимать по русски. Теперь не знаю, за руку его везде водить или отдых все таки получиььсч? "
Вы считаете нормальной такую ситуацию для хорошего отеля? И кстати, в Джакаранде не только Вашему ребенку наливали алкаголь.

22:38 03.09.13

Татьяна, да, ротовирус именно так и проявляется. Поэтому еще раз всех предупреждаю: не верьте врачам, которые говорят, что ваш ребенок переел фруктов, перегрелся на солнце и т.п., все пройдет само и при этом выписывают лекарства, которые только убирают симптомы, но не лечат причину! Никто кроме вас о ваших детях не позаботится, поэтому трясите всех, требуйте у страховой другого доктора или отвезти в другую больницу, если что-то не устраивает или вызывает сомнения, говорите, что позвоните в посольство, да что угодно. Главное, чтобы ребенку поставили правильный диагноз и назначили нормальное лечение. Кстати, нурофен, чтобы сбить температуру (или его аналог ибупрофен) можно попросить у местного врача (и врач, и медсестра в отеле доброжелательные дамы, обе хорошо говорят по-русски), но только их осмотром не ограничивайтесь, они тоже утверждают, что инфекции нет. Допстраховка поможет, убедились на собственном опыте.

11:07 04.09.13

Елена, а что такое допстраховка? Где ее купить?

14:00 04.09.13

Добрый день! Мы благодарим Вас за то, что Вы нашли время и поделились мнением об отеле на странице сайта Tophotels.Искрене рады, что Ваш отдых прошел хорошо. Благодарим Вас за выбор отеля Джакаранда и оставленный отзыв.Все отзывы, написанные на сайтах, в анкетах, а также выраженные устно, помогают отелю развиваться и улучшать качество обслуживания, которое мы предлагаем нашим гостям. Надеемся на новые встречи с Вами

15:57 04.09.13

Елена, Татьяна и Лариса!!!! Хочу полностью с вами согласиться. Отель помойный!!!! Мы вернулись с этого отеля 02.09.13. Отдыхали Неделю с 2-мя детьми:2-х лет и 1,5 . Дети подхватили эту же заразу.!!!!! Мы до сих пор лечимся. Т.к рвота и понос начались уже в аэропорту, страховкой воспользоваться не удалось и случай по страховке зафиксировать тоже!!!! Так самое главное, что я разместила отзыв, по отелю, описала все прелести, НО ЕГО УДАЛИЛИ!!!! УДАЛИЛИ ЗА ПРАВДУ!!!! В каком государстве мы живем!!! Наших детей травят, а эти бездушные свиньи все отрицают, да еще свои левые коменты пишут,мол это не правда!!!!! ЗАРАЗА В ОТЕЛЕ ХОДИТ ВЕСЬ СЕЗОН!!!!! НЕ ДАРОМ ПРО ЭТОТ ОТЕЛЬ В НОВОСТЯХ ГОВОРИЛИ!!!!! А ЕЩЕ ОФИЦИАЛЬНЫЕ ПИСЬМА С ОПРОВЕРЖЕНИЕМ ПРИСЫЛАЮТ, БЕЗ СОВЕСТНЫЕ!!!!!! ТРАВЯТ ДЕТЕЙ, ВАШИХ БЫ ОТРАВИТЬ!!!!! ПОСМОТРЕЛА БЫ Я ТОГДА НА ВАШИ ПЯТЕРОЧНЫЕ ОЦЕНКИ!!!!!! И ТОП ХОТЕЛСУ БОЛЬШЕ НЕ ВЕРЮ, ВСЕ ПРОДАЖНЫЕ!!!!!!! Летала всегда самостоятельно, и буду продолжать по крайней мере это в 100 раз безопасней!!!!! Будет мне теперь уроком!!!!

16:01 04.09.13

Да, и Наталье Колесниковой!!!! Как же вам наверное здорово отдыхается, что вы на третий день в Топ Хотелс залезли коменты оставлять!!! Обычная вы наща туристка, еще раз напишу подстава!!!!!!!

17:22 09.09.13

Инфекция ходит по всему побережью,по отзывам в интернете,и на наших курортах в России такая же беда,да и еще в большей степени,но у нас по полюсу лечение бесплатное,напишите пожалуйста,какую дополнительную страховку можно сделать?

00:31 10.09.13

Расширенную страховку для выезда за границу можно купить при оформлении путевки. но я делала в другой страховой компании, чтобы не было франшизы. правда это не очень удобно при использовании, обязательная и расширенная страховки в этом случае не суммируются, а действуют независимо. По поводу инфекции, мы пили анаферон для профилактики, привезли свои антибактериальные салфетки и мыло, фрукты ополаскивали кипятком, яйца вообще не ели (мы их не любим) и еще много чего делали, чтобы не заболеть, но всё равно подцепили эту заразу. Мне страховка не пригодилась, т.к. симптомы проявились уже в аэропорту в Москве.

Все отзывы Татьяна (1)