Регистрация: 01.09.13
феврале 2013
03.02.13 - 16.02.13

Таиланд - место для отдыха душой.

Первый раз побывали в Таиланде в феврале 2013 года. Лично я ужасно боялась поездки, боялась страны и людей в ней живущих. Начитавшись отзывов, советов и прочего - едва ли не с отвращением думала о предстоящей поездке. Но деньги "уплочены" и деваться уже было некуда.

Долго думали над выбором отеля и остановились на Thavorn Beach Village and Spa. Опять же, начитавшись отзывов, думала, что приеду в грязный, неприветливый, вонючий отель, откуда захочется бежать при первой же возможности. Благо, все эти потраченные нервы и сомнения оказались напрасны.

Отель не только понравился - он запал в душу и я намерена свозить в него как можно больше знакомого народу. Жили мы неподалеку от бассейн (хотя с таким огромным бассейном сложно жить ДАЛЕКО) и до моря было 2 минуты медленным шагом. Номер с видом на бассейн и море, с большой кроватью, большой ванной и большим балконом. В ванне была джакузи - не скажу, что очень чистая (плюс соседи в виде муравьев), но мы ее ополоснули, один раз побаловались и забыли. Рядом с балконом в бассейне располагались джакузи на открытом воздухе. Не скажу, что сильно нервировали, но гудели они знатно :) С уборкой номера тоже отдельный разговор. Часто приходили ближе к вечеру, совершенно не систематизировано. Но мы не привередливы в этом плане. Нам не были нужны начищенные до блеска полы, каждый день хрустящие простыни и так далее. Да, песок иногда скрипел под ногами, но тут уж ничего не поделаешь - вы на море как-никак!

Про море. Первый день вызвало бурю положительных эмоций - теплое, чистое! Просто ах! Несмотря на камни под ногами и не особую глубину. Пришли на следующее утро - моря нет. Поулыбались, но никаких расстройств не случилось - мы знали куда едем. Многие ругают отливы и приливы, проклинают море и все такое прочее. Зачем? Там висит расписание, спланируйте и придите на пляж вовремя. Или не покупайте тур в этот отель. Кстати, если пройти влево по пляжу и там по пирсу - будет корабль, на котором можно загорать и с него же купаться. Рыбки, красивый вид, все суппер.

Бассейн - просто тропическая сказка! Бедные-несчастные мужчины-уборщики, бродящие по нему целый день. Он и вправду огромный! Те, кто ругаются на мусор - вы вообще как себя чувствуйте? Это природа, она постоянно будет бросать вам на головы листочки, веточки и цветы. Я заботливо вылавливала листья, помогая старательному таицу. А купаться среди нежнейших цветов? Для меня это было радостью! Вода - теплая. Народу - два-три человека (нередко вообще никого вокруг не было). Птички поют, цветочки благоухают - рай, да и только!

Территория необыкновенная. Хочешь тебе кроликов, хочешь курочек, хочешь ящериц, птичек и так далее (я пищала от восторга после каждой такой встречи). Сад с орхидеями - отдельная тема. Очень красиво, чисто, интересно. Спасибо тем, кто придумал и ухаживает за этим чудом!

Единственное, что давалось не очень легко - обед и ужин. На территории отеля - очень дорого и говорят, что не особо вкусно. Но и это можно понять - таицы помогают друг другу как могут. У нас есть завтрак - но извольте и наших городских отблагодарить деньгами, купив у них еды. Скажу так - завтрак радовал, ели вкусно, сытно. Но за остальным приходилось ездить в город. Пешком до него дойти можно, но очень жарко и долго. Лучше и не пытайтесь, к тому же дорога туда - в горку. Благо, до центра возил бесплатный автобус, а вот обратно извольте за свои деньги, причем не всегда удавалось сторговаться на нормальные деньги :) Зато еда всегда была вкусной, где бы мы не ели. Что в ресторане, что на городской улице. Ни разу не отравились, даже намека на это не было. Брали еду в лоточках - вкусно, дешево и сердито.

Если отходить от отеля и говорить про экскурсии, страну и людей - это надо видеть и прочувствовать. Обязательно съездите на Симиланы с ночевкой - не пожалеете. Мы брали тур в городе и не пожалели. Гораздо дешевле, чем предлагал гид и без каких-либо проблем.

Для себя решила (многие могут не согласится, но это их право) - Таиланд, это страна куда я буду возвращаться. К добрым людям, прекрасной природе, доброму морю. Желательно в этот же самый отель. Спасибо, за лучший отдых в жизни.

Бассейн

Добавлено 01.09.13 17:47 (4 128 символов в тексте)

14:24 20.09.13

Елена, напишите, пожалуйста, у какого туроператора покупали тур в этот отель. Спасибо

17:21 05.10.13

Анна, туроператор PAKS

06:28 11.08.15

Уважаемые гости! Приглашаем Вас еще раз посетить наш отель, вдохнуть свежесть тропического сада, ощутить атмосферу умиротворения на берегу Андаманского моря и оценить наши новшества.
Мы будем очень счастливы видеть Вас вновь в самое ближайшее время и сделаем все, что бы Ваше пребывание было еще комфортнее и радостнее!
С уважением дирекция отеля Thavorn Beach Village & Spa

Все отзывы Елена (3)