августе 2013
06.08.13 - 13.08.13

Всем советуем!!)))

Поездка: КИПР, г. Пафос, Eleni Holiday Village 4*.

Август, 7 ночей , 8 дней. Питание: НВ.

Отдохнули прекрасно! Общее впечатление - очень хорошее.

- Отель - понравился, большой номер с кухней, со всеми столовыми предметами даже ))

Уборка номера каждый день, кроме воскресенья.

- На кухне плита, чайник, тостер, холодильник. Кондиционер есть, дополнительно не оплачивается.

Бассейн не маленький, все как на фото туристов, пляж рядом. Даже некоторые из видов на фото намного лучше в реальности))) Правда там камни, но очень красиво и оборудован вход. Поездили по городу сами на автобусе по всем злачным местам, ну сколько сил хватило))

- Стоимость проезда: 1,5 Є, проездной на весь день (об этом рассказывают гиды) - 5 Є с человека, но на любой автобус в пределах Пафоса. После 23.00 - ночной тариф - 2,50 Е.

- Магазинов много, выбор есть, в центре Пафоса есть супермаркет - там не плохие цены, но всё необходимое можно купить в ближайших магазинах. Вода, например, самая дешёвая - 2,25 Євро за 6 бутылок по 1,5 л. Хватает на 3 дня на двоих.

Мы с собой еду брали и кое-что в магазине, но не понадобилась, кормят вкусно, шведский стол, напитки только с утра. Английские завтраки, но нашим людям тоже есть что выбрать. Ужины шикарные: мясо и рыба - в нескольких видах, закуски, луковый суп, десерты- 2-3 вида, фрукты и т.д.

- Переходники для розетки в отеле не предоставляют, можно купить в ближайших магазинах, самый дешёвый - 1.90 Е - рабочий)))

В основном говорят на английском, некоторые на русском))

- Ездили в аквапарк (Лимассол) по экскурсии с гидом. Ехать час, стоимость 35 Євро на человека на целый день (нахождение в аквапарке: с 10 до 16-30). Самим дешевле не будет. Аквапарк действительно классный, очередей больших нет, особенно с утра. Очень красиво. Нам сказали что еду и воду проносить нельзя, потому мы и не брали, но народ проходил «со своим» без проблем.

В самом Пафосе тоже есть Аквапарк, но гид сказала что он чуть хуже (меньше).

- Красивые места: Порт, Маяк, Пляж КОРАЛ Бей, Археологический парк, банановые плантации, даже по местности прогуляться интересно.

- В отеле отдыхают в основном семьи с детьми, парами, и основная масса - иностранцы: англичане, американцы, и т.д. Нам это было даже интересно, в плане улучшения английского. Для одинокой молодежи может быть скучновато, если есть желание по клубам и разным развлекательным центрам ходить.)) Для них наверно лучше Айя – Напа и т.д.. Там место для наслаждения природой и романтических вечеров.

- Море чистое благодаря камням, в местах где песок (КОРАЛ Бей и др.) сразу намного мутнее, дна не видно, водоросли бывают и камни! Так что нужно быть осторожным. Вода теплая - класс!

Замечания и предложения:

- Авиакомпания как точно называется не помню (Авиа-Транс ...) – в самолете не кормили и не предупредили об этом. Только кофе, назад даже не было сливок, чай, вода. Лететь все-таки 2.30 - 2.45. Это минус!

- Отель. Приезжаем в отель спустя три с половиной - четыре часа. Не кормили. Строго ровно в 2 часа дня начали поселять, не минутой раньше. Может у них так и принято, но трудно назвать это европейским обслуживанием. Мы безумно устали к этому времени. Кто-то даже спал сидя на диванчиках в холе, а с детьми я вообще молчу.

Наших приехало около 30 человек. И скорее всего выезжали перед нами тоже рано утром, как и мы назад (в 7.00 утра), к этому времени там можно уже всё вылезать)) По возможности нужно идти на встречу!

- По поводу количества дней и ночей вопрос к отелю. С 06.08 по 13.08. Оплачено 8 дней , 7 ночей. Но получается 7 ночей, и даже почти 7 дней. 06.08 - заехали в обед, пол дня прошло. 13.08. - выезжали рано утром в 7.00 - этого дня нету. Просто нам это немного не понятно))

В Турции, например, у нас было 6 ночей , 7 дней (на больше не получилось отпуск взять ))).

Заехали мы в отель уже в 11.30 - 12.00. и спустя ровно семь дней - на седьмую ночи в 01:50 ночи мы выезжали из отеля.

Отпуск действительно удался! )) А все остальное ерунда и мелочи. Всем советуем!!)))

Набережная возле пляжа

Общий пейзаж

Холл и ресепшен отеля

Вид с главного корпуса отеля

Добавлено 01.09.13 23:25 (4 008 символов в тексте)