Регистрация: 27.05.12
августе 2013
14.08.13 - 27.08.13

Большое разочарование

Отдыхали семьей с ребеноком 7 лет.

За границей не в первый раз, но вот захотелось "шикануть" - не каждый год можно позволить себе отдых в 200 тысяч за 2 недели, а тут вот захотелось чего-то особенного.... Особенным было все, только с отрицательным знаком.

По внешнему виду отель хороший, хорошая мебель, отделка, все красиво, но вот сервиса нет ВООБЩЕ! Я не знаю про какой отель все пишут восхищенные отзывы, но уж точно не про этот. В жизни туда не поеду и никому не советую. Ладно бы он стоил дешевле, я бы еще смирилась, но за такие деньги - это свинство.

В номерах не убираются, о том что приходила горничная, я догадывалась только по исчезающему доллару и новым полотенцам. Постель нам не то что не перестилали, а даже не меняли в течении превой недели. Пришлось пожаловаться на ресепшен, после чего два дня подряд нам меняли белье и даже принесли в номер бутылку вина и тарелку фруктов, на этом в общем-то и закончился сервис, больше у нас не убирались... Ну ни о каких лебедях из полотенец даже и речи нет... Пыль толстым слоем, ковролин не пылесосили с момента укладки...

В ресторане бардак, народу 2,5 тысячи, а ресторан рассчитан только на 500 человек - в результате давка как в трамвае в час пик, очереди, столы не убраны... В обед и ужин официанты "типа" разносили напитки, но только туркам в основном, нам всего 2 раза попался официант, который спросил что нам принести.

Вообще русскоговорящего персонала практически нет, если вы не знаете английский то будет сложно объясниться. Отель ориентирован на турков и немцев, даже английский у них с немецким акцентом, приходилось объяснять практически на пальцах.

Территория плохо убирается, всюду стаканчики, бутылки, окурки. Сад не стрижен уже давно, все кусты потеряли форму, засохшие ветки никто не убирает.

Питание заслуживает отдельного слова - еда конечно съедобная и даже местами вкусная, но настолько однообразная и такой маленький выбор, что к концу отпуска уже начинает тошнить. Все блюда одни и те же, на тех же местах, даже таблички не меняются, что бы каждый турист, как собака павлова с закрытыми глазами мог найти где что лежит. Абсолютно каждый день рис, картошка фри, макароны, макароны, макароны, рис, картошка фри. Однообразные блюда из курицы и овощей - как "День сурка". Сладости - то что было представлено - это позор Турции, с ее невообразимым разнообразием сладостей, нам были предложены только пропитанные сиропом бисквиты да резаная манная каша и кисели, все... Ни халвы, ни пахлавы...

Пообедать можно, помимо основного ресторана, на "улице Сиде" - это в основном продукция фаст-фуд и в пиццерии - ужасная пицца, всего двух разновидностей, мало столов, желающие стоят у тебя над душой и ждут когда ты освободишь столик - отвратительные ощущения.

Бары - вызывают отдельную улыбку, тех кто купился на ультра-все-включено, спешу разочаровать - включать там нечего!!! во всех барах стоят сиротливые 3-4 бутылки водки, какой-то странный коньяк, вермут и крем-ликер, который все называют "бейлис" - больше там нет ничего! Пиво Эфес и соки из пакетов. Бары пустые. Я не пью вообще, но такое видела первый раз.

Анимация - вся на турецком, участвуют одни турки, их в общем там процентов 70 отдыхающих. Вечерние представления - иногда были интересные, но когда было что-то стоящее - все места в амфитеатре занимали турки еще перед ужином, а когда все начиналось в 21-30, то сидеть было негде. А мне совсем не хочется сидеть в такую жару три часа и просто сторожить место, поэтому и не сидели, все равно все на турецком.

Тем кто жил на виллах может повезло больше - там уединенная зона, нет такой толпы и шума, как в основном здании, но до моря топать через всю территорию, а она спланирована кране неудобно!

Не все конечно так печально, были и плюсы:

Всюду стоят холодильники с бутылочками питьевой воды, это клево, особенно на пляже, а на улице Сиде в обед в холодильники ставили еще и айран - вкусный. Пляж приятный, песочек, дети постоянно что-то лепили, в глубину уходит не резко (правда не чистится вообще - после прилива грязь как на помойке). Понтон в виде ромашки с баром по центру, можно нырять со специальной площадки, но лежаков там не найти свободных даже в 7 утра (раньше приходить не пробовала, просто плюнула на это дело). Горки тоже прикольные, даже экстримальная есть, правда там нередко получают травмы. Аэробика на пляже под тентом, тоже хорошо, не под палящими лучами. Очень вкусный кофе в Кофе-Хаус - на первом этаже основного здания, рядом с лобби.

В мини-гольф мы так ни разу и не поиграли, я так и не поняла, когда же он работает, кошкин дом - грязь и вонь, кино не работает. Это опять минусы пошли :) Экскурсии у оператора не берите - дорого и неинтересно: обзорная по Сиде - так лучше выйдете за ворота, сядьте на долмуш 2 или 10 и проедьте 7 минут до Манавгата - там и погулять можно и посмотреть все самим и по магазинам пройти; аквапарк Троя - толпы народа, неимоверные очереди на каждую горку, а басейн с волной включается один раз на 15 минут - лучше волну ловить у себя на пляже...

Лунапарк, аттракционы, боулинг - все в ужасном состоянии и все платно, хотя сколько мы денег отдали - должно быть все ключено абсолютно бесплатно.

В общем - не советую, ни с детьми, ни без детей - отель не стоит таких денег.

Добавлено 02.09.13 10:59 (5 270 символов в тексте)

15:45 02.09.13

В данный момент вот уже 4 день находимся с семьей в Суэно, на 100% согласен с автором отзыва. Сервис в отеле действительно нулевой, гиды только и ждут впарить экскурсии втридорога, питание очень однообразное, уборка номера на 2 не больше, ну да ладно повторяться не буду. Еще неприятный момент не всегда на пляже можно найти оставленное полотенце, так и не понял кому оно надо? )

16:24 02.09.13

Я тоже отдыхала в августе этого года. Хочу заметить ради справедливости, что пахлава была. Пицца трех видов, очередей в пиццерии не замечали, вообще, чаще любили там обедать, прохладнее, обслуживают официанты и народу мало, пицца вполне себе по вкусу. По поводу алкоголя, есть виски Ред Лейбл, есть хорошая текила, пиво Эфес очень неплохое, особенно в лобби, есть также орешки в баре. Ни разу не видела грязи на пляже, вот ни разу, что-что, а пляж и море там сказочные, вода чистая-пречистая, ну попадались водоросли иногда, это же море. Луна-парк в нормальном состоянии, а то что он платный было заявлено заранее в описании отеля. У отеля есть очевидные минусы, я о них упоминала в своем отзыве. Главный минус, как справедливо заметил автор, это однообразное питание и нехватка персонала. И тем не менее в отель вернуться есть желание, очень доброжелательный персонал, ну и так полюбившийся нам пляж Суэно.

08:52 03.09.13

На самом деле пляж мягко говоря не чистый, окурки, пластиковые бутылки, крышки от последних повсюду. В море много водорослей, так что они попадаются не иногда). После 4 дней отдыха в отеле впечатление такое, что попали в санаторий в Крыму ) Но ребенку 4,5 года все нравиться, в принципе выбирали отель для него, так что знали куда едем. Но это далеко не 5 и не Ual.

13:26 03.09.13

Еда однообразная?!?! Я вернулась два дня назад. У вас тоже выбор всех видов мяса кроме свиньи и гарниров, от овощей до пельменей дома? Ну даже лень перечислять, есть все, в буквальном смысле. Ну только что гречневой каши нет))) и сад идеальный, красивый, всегда копаются они в цветочках, траву стригут. По чистоте у меня отзыв негативный, а также по напиткам в барах, не ультра далеко. Только ред лейбл виски, да и то напросишься

14:01 03.09.13

Абсолютная ложь все, что написано в отзыве. Идеальная чистота, прекрасный сад, убирают чудесно (и не в полдень в сон час!). Я переубеждать не хочу, негативы не приезжайте, пожалуйста! За время моего отдыха был один МИНУС - массовый заезд русских (притом сплошь дунек). А у дунек всегда запросы космически высоки и неудовлетворимы (200 тыр за 2 нед - это оч мало)) и не повод для кича)),

14:05 03.09.13

Официантов мало, но я этого не заметила- за чаевые обслуживание достойное. но "наши" на это в жизни не пойдут)

14:06 03.09.13

На 200 тыс уже не получится "шикануть" всей семьей, тем более вылет из Сургута, посчитайте сколько Вы отдали денег агенству, тур. оператору, авиа перевозчику и поймете что на Вас на 14 дней, в день приходится сумма не очень большая. Могли бы сходить "шикануть" в Сургуте в ресторан раза на 4-5 бы хватило:)))) Из Сургута в Сочи слетать самолетом около 30 тыс на человека... В общем не на то Вы настроились, Суэно хороший добротный отель, без "понтов"....на серебре там не подают

22:02 03.09.13

Алексей, Вы меня извините, но Вы так защищаете этот отель, как будто он Вам родной???

07:19 04.09.13

Здравствуйте, читаю Ваш отзыв и удивляюсь:

"В номерах не убираются, о том что приходила горничная, я догадывалась только по исчезающему доллару и новым полотенцам".
Мы были тоже в августе, в номере каждодневная уборка, замена полотенец, и кстати сказать доллары мы не давали))).

"Постель нам не то что не перестилали, а даже не меняли в течении первой недели."
Можно подумать дома Вы меняете постель каждый день, что её менять? В душ по 10 раз на дню ходишь. Да и лебеди из полотенец, нужны они Вам? Мне например из ночной рубашки такие шедевры выкладывали))). И совершенно бесплатно, скажу я Вам))).
В ресторане бардака не заметили, всегда найдётся русскоговорящий официант. Еда однообразная? Ну, не знаю, сколько же Вы дома готовите?
Анимация на турецком, русском и немецком.

"Лунапарк, аттракционы, боулинг - все в ужасном состоянии и все платно,".
В каком таком ужасном состоянии? Всё работает, двигается, ))). Всё ужасно, из-за того, что платно?
В общем, по -Вашему всё плохо, отдыхайте ради отдыха))), не ищите негатив во всём, а иначе зачем тогда ехать?

11:32 04.09.13

Читаю, и ощущение, что мы в разных отелях отдыхали :))) Единственное, с чем соглашусь, что на пляже в песке есть окурки и крышки от бутылок. Но таки - уважаемые отдыхающие! Может сами там гадить не будете! Или они за вами должны песок просеивать? Каждые 30 минут по пляжу ходит служащий и все убирает, и еще бегал мальчик - мыл все столики под зонтиками. Этого вы конечно не заметили? В главном ресторане нас на ужин обслуживал всегда один и тот же официант. Он с первого дня запомнил - что мы любим и завидев нас, сразу подходил и предлагал напитки. И неправда, они курсируют все время между столиками и вовремя убирают посуду, и меняют пепельницу и доливают напитки.
Лунапарк нормальный. Были там три раза. Да, платный. И что? Вы от 1 евро разоритесь? Ну сколько вы покатаетесь за вечер - 10 раз?
Водоросли намыло последние дни волнами, но и то - это немного у самого берега - пройдешь метр вперед и ничего там нет.
В отеле почти все служащие могут оъясниться по-русски. Вот чего-чего, а языкового барьера там нет.
Автор,если вы не пьете вообще - какое вам дело до наполнения бара? :))))
Вот я не пью крепкий алкоголь - я вообще не знаю -какой он там был :)))

11:37 04.09.13

Shapkina Elena, ну как, не родной конечно, но мы там хорошо отдохнули и у меня есть свое мнение и я его высказываю. На работе делать нечего....:)

Все отзывы Юлия (4)