августе 2013
20.08.13 - 30.08.13

3.7

Не рекомендую этот отель

Дорогие друзья!!

Расскажу подробнее об этом отеле. Мы пребывали в нем в августе 2013 года.

По приезду очень обрадовались отелю, он показался нам очень опрятным, чистым (что в действительности и было до конца отпуска), но спустя пару дней мы осознали в чем заключаются минусы.

1. ЕДА. Кормят ужасно! Завтраки отвратительные, предлагалась резиновая ветчина, манная каша кусками, вчерашние фрукты и вечные кексы от которых на третий день уже тошнит!!!!! Нам приходилось покупать заранее сэндвичи и что-то еще, чтобы загасить предлагаемую еду. Напитки вообще не возможно пить, алкоголь - это дешевое пойло, которое не стоит даже пробовать, даже воду приходилось покупать. С обедами и ужинами немного лучше, подают усовершенствованные продукты, которые люди не съели на завтрак, так же и с ужином. Иногда жарили мясо, которые было даже не прожевать. Рыбу при мне никогда не подавали. Салаты ужасные, кроме свежих (и не всегда) овощей, невозможно было ничего есть. Результат: рассчитывали что на еду и напитки не будет тратить деньги, приходилось питаться только фруктами или в тавернах. Если вы выбрали этот отель, советую брать БЕЗ ПИТАНИЯ или ТОЛЬКО ЗАВТРАКИ, иначе возненавидите греческую кухню.

2. Персонал и Сервис. Кроме замечательной уборки в номере, ничего не могу похвалить (друзья, не скупитесь на чаевые уборщице). Хозяева отелей сразу теряют к тебе интерес, как только выясняется, что ты не собираешься у них покупать экскурсии или их самодельное пойло, предлагаемое в отеле. Такие экскурсии стоит в 2, а то и в 3 раза дешевле в Ираклионе. Но мы арендовали машину, что помогло сэкономить много денег и насладиться истинным Критом, как пляжами так и местным колоритом. Ближайший хороший рент находится справа в метрах 200 от отеля, в сторону Амнисоса.

Про гида - Анастасию отдельное "СПАСИБО". Сразу скажу, что гид не знает Крита и даже не сможет ответить вам о ближайших остановках. На наш вопрос можем ли мы доехать до агиос николаса на международном автобусе сразу из картероса, она сказала нет, вам нужно только брать экскурсии, вы не доедете до туда на общественном транспорте. Опросив местных жителей, мы узнали что остановка находится в метрах 300-400 в конце Амнисоса. На следующий день мы успешно уехали на автобусе, которых ходят каждый день в любое место Крита.

Анастасия не смогла ответить ни на один заданный вопрос, даже не смогла помочь людям найти ближайшую аптеку или вызвать врача по страховке, упомянув, что данные действия должны происходить за дополнительные средства.

3. Местоположение - прекрасное. Справа от отеля остановка до Ираклиона, слева в сторону Аг.Николаса. Хочешь можешь поехать на восток, хочешь на запад, все близко.

4. Пляжи. Лучше идти на пляж рядом с отелем в Амнисосе (метров 300 направо), там и заход в море отличный и пляж хороший с шезлонгами. а 2 шезлонга - 5 евро. После 15.00 деньги не берут, проверяют после 10.00

Хочу отдельно посоветовать минимаркет, где хозяйка Лариса предлагает отличное вино (лучшее на крите, по моему мнению), а также свое оливковое масло и офигенную пахлаву. Нигде такое не пробовала. В магазине самый дешевый ценник на все продукты. Находится справа от отеля, в метрах 200 в сторону Амнисоса (рядом аренда машин). Зайдете, спросите Ларису, она во всем поможет и подскажет хорошие таверны и места куда надо съездить. Она нам много хороших маршрутов советовала.

Также советую съездить на Балос (только на пароме), а то подъем ужасный, Агиос Николас - Элунду (удивительный портовый город), Ретимно, Санторини. До пещер Зевса не добрались, путешествовали в горах по местным деревушкам.

Добавлено 02.09.13 18:01 (3 584 символов в тексте)

22:59 10.09.13

спасибо за адекватный отзыв а то все ставят 5 за этот мотель. Я тоже там пребывал в августе 2012 иполностью с вами согласен!!!!

23:28 10.10.13

Вот пишете же ерунду откровенную. Как будто вы дома себе королевские завтраки каждый день делаете. Никто и не заставлял вас брать все включено, на Крите это в принципе не имеет смысла. А завтраки, и тем более ужин там очень приличные. Я помню, что мы каждый день с удовольствием возвращались в Картерос на ужин, и всегда повар готовил что-нибудь вкусное. А "дешевое самодельное пойло", которое там продают хозяева, я с удовольствием выменял бы сейчас за бутылку хорошего виски. Раки, настоящая, виноградная, вы в России ее просто не купите.