Регистрация: 02.09.13
августе 2013
12.08.13 - 25.08.13

Отпуск на Кипре.

Начну с того, что на Кипре и в отеле одни русские. Многие отели на Кипре принадлежат туроператору Библио-Глобус.

Отель хороший, но нам не повезло - заселили в корпус через дорогу на втором этаже над магазином. Окна номера выходят на шумную дорогу. Это испортило все впечатление и наши ожидания!( НИКОГДА НЕ ПОКУПАЙТЕ ТУРЫ В ТУРФИРМЕ "СТО ПРОЦЕНТОВ"! Нас не предупредили и не поставили в известность о существовании данного корпуса, хотя мы брали по раннему бронированию.

Уборка в номерах - ежедневная, никаких нареканий. 5 баллов

Сервис - достойный, на рецепции говорят на русском, в ресторане тоже (хотя официанты болгарцы). 5 баллов

Питание хорошее, хотя морепродуктов маловато и фруктов тоже. Давали только арбузы, дыни, груши, яблоки, неспелые сливы.

Пляж - идти нужно через пустырь, который видимо со временем застроят. Вход в море - камни, поэтому проложена дорожка из мешков с песком. На пляже очень много лежаков и зонтиков по 2,5 евро каждый.

В баре возле бассейна дают полотенца, меняют раз в день.

В отеле 2 раза в неделю живая музыка до 1 ночи...

А вообще сам Кипр нас не особо впечатлил. Последние дни море штормило. Улицы все грязные. Как нам сказали, рыба возле берегов Кипра почти не водится. Рыба привозная, либо форель выращивают в озере. Зато урожай картофеля снимают по 3-4 раза в год!)))

В Греции однозначно лучше и дешевле! А киприоты живут за счет нас - русских туристов, хотя делать там вообще нечего. Самое любимое развлечение - катание на осликах.

Еще "впечатлила" бухта Афродиты!..)) Вода просто ледяная, сказали там холодное течение. На берегу не то, что галька, а крупные камни.

Ездили на экскурсию в деревню, где из лепестков роз делают натуральную косметику и напитки.

Вот такое впечатление.

Добавлено 02.09.13 20:22 (1 754 символов в тексте)

00:51 07.09.13

В Греции не дешевле , а дороже и кухня не такая вкусная как на Кипре, Только что вернулась с Родоса ...кухня рядом не стоит))) порции в тавернах убогие по размеру по сравнению с Кипром и гарнир не входит зачастую, ни клефтико ни халуми ни где не обнаружила...на Кипре гораздо вкуснее и порции на убой, двоим хватает одной))) На материке с питанием по интереснее но цены не дешевле...объездила всю Грецию, но выбор сделала в пользу Кипра однозначно, просто места надо знать. И на счёт входа в море...он вообще то отличный...особенно на против отеля, я там камней не наблюдала, ну может только в начале пляжа...пройти нужно было метров 10 в право и песочек отличный...сейчас лечу на Кипр хоть поесть нормальных каракатиц и клефтико, да халуми закупить...в России нормального не купишь...привозят дрянь пересолёную)))

23:15 08.09.13

Отзыв действительно правдоподобный, этим летом там камни, вход в море ужасный, только по мешкам с песком. Очень расстроило!!!! Да и дорога до моря отвратительная, по жаре среди каких-то строек и пустырей, пылище! Мы отдыхали конец августа - начало сентября. Питание в отеле отличное, но мало фруктов,за две недели арбузы был только один раз. В Айя-напе прекрасно отдыхать молодежи - вечером городок оживает, везде музыка, песни пляски и т.д. Нас Кипр не впечатлили тоже, есть места гораздо интереснее.

12:13 11.09.13

Inna, абсолютно с вами согласна! Кипр лучше и люди там добрее и отзывчивее.И дешевле там. И кухня лучше и развлечений достаточно. В Греции - скучно, разве что на природу любоваться.

08:50 17.09.13

Инна права. Мы были в Греции в том году, обошлось намного дешевле по туру, чем сейчас заплатили и питание было все включено. + отель у нас был 5ть звезд, а тут всего 3. В кафе еле пару раз, порции действительно на одного, поэтому отель с все включено нас спас. На Кипре еще не были, но такое ощущение, что отзыв Инны подтвердится.

08:51 17.09.13

Ой. Не Инна, а Екатерина)))

08:55 17.09.13

Екатерина, а можно вопрос. В корпусе через дорогу может есть номера, которые выходят не на дорогу? У нас тоже там номер, так как брали семейный номер и в основном они находятся в дополнительном корпусе? Во сколько начинают активно ездить, или ездят всю ночь? Я сплю чутко и очень бы хотелось отоспаться на отдыхе.

09:11 18.09.13

Анастасия, в корпусе через дорогу есть номера, которые выходят не на дорогу, но вот правда про семейные номера не знаю ((( Активного движения, как такового, там нет. Мы просто закрывали балкон и нам ни чего не слышно было (жили тоже в номере на дорогу)

08:33 19.09.13

Юля, спасибо. Значит без разницы какой номер просить. Но раз есть и такие номера, может нам повезет и дадут не на дорогу. Хотя вечерком думаю интересно попить чаю и понаблюдать с балкона за шумной жизнью.

10:00 19.09.13

Анастасия, вот и нам понравилось, что выйдя вечером на балкон, мы видели жизнь и наблюдали за людьми, слушали музыку. В номерах, выходящих на другую сторону, Вы будете видеть только темноту. Вот на счет попить чаю, не знаю, тк чайника в номере у нас не было

11:26 19.09.13

Да я думаю прикупить тут дорожный, уже узнала, что нету чайников. Ну это три звезды, а не 5ть. Кстать слышала там утюг можно попросить на ресепшене, это правда?))))

11:10 20.09.13

Анастасия, про утюг, если честно, не знаю, тк у нас маленький дорожный есть, который мы всегда берем с собой. Но думаю, если и есть в отеле утюг, то он за отдельную плату

10:40 15.10.13

Вот и мы вернулись с Кипра и теперь полностью согласна с отзывом Екатерины. В Греции намного лучше, если сравнивать именно места для посещений-природу, так как, что в Греции, что на Кипре мы все объездили на машине. Ну и тур в пять звезд в Грецию, все вкл обошелся дешевле. Про еду в кафешках сказать ничего не могу, так как в Греции в кафе ели всего 2 раза и по-моему мнению, что Греция, что Кипр-еда не для меня. Хваленный сыр и клефтико, тоже на любителя, ни мне ни мужу, ни сыр ни баранина не понравилась.
Сам отель понравился-твердая 4ка, а не 3ка. Пляж при отеле не очень-ездили на Камос.

21:09 19.01.14

Сколько людей - столько мнений. Но лично мое впечатление складывается из всего: отеля, номера, пляжа, питания и вообще сервиса.

Все отзывы Екатерина (16)