Регистрация: 11.09.10
Читательский охват: 11958
августе 2013
03.08.13 - 28.08.13

Отель не для излишне амбициозных гурманов

Отдыхали с 3.08 по 28.08 с 8-ми месячным сыном и почти 3-х летней дочкой. В отель привезли около 8-ми вечера . Гид от Тезов произнес вещи сюда вам прямо и направо и исчез в автобусе. Сгрузив поклажу в указанное место в потемках мы двинулись в указанном направлении и оказались в пищеблоке Кинг-Тута. Заранее изучали схему отелей, но в темноте не сориентировались. Поблуждав меж столиков и почесав репу я отправился в здание Кинг-Тута, где около ресепшена обнаружил желтые рубашки тезов. Один из них сопроводил нас на ресепшен Сфинкса. Заранее списывались с отелем и знали, что при наличии мест обмен стандарта на фемели обойдется в 25$. Представитель Теза помог нам поменять номер фэмели, кстати всем советую это сделать, т.к. фэмели это двухкомнатный номер, размером в двухкомнатную квартиру, у нас был номер - 1505, с угловым балконом на 5 этаже (в реале - на шестом, т.к. первый - 0). Не работало освещение на балконе, но в течении трёх дней всё было исполнено.

ЕДА: Отдельная тема: Думали - не поправимся! Излишеств - нет - мягко сказано! НО, умудрились поправится! Для ребёнка (2г.10мес.) каждый день на завтрак брали кашку, в обед - супчик, на ужин - что будет. Плюс - всегда есть фрукты или сладости.

Сами всегда находили, чем "затравить червяка". Крабы были почти через день, но этих членистоногих нужно уметь употреблять. Несколько раз были роллы (правда без рыбы, а с огурцом, но с соевым соусом даже мне понравились). Жалобы слышали не раз, от людей, которые по внешнем признакам похожи на страстных потребителей фастфутов. Которые гребли в тарелки все и сразу. Возможно поэтому и возникал дефицит тарелок и продуктов.

Для гурманов предлагаются ужины - море продукты, включая лобстеров - 13$, для мясоедов - всегда есть что поклевать курица, люляшки, просто - мясо, и и т.д.

Спиртное: Читая отзывы обо всех отелях Египта , удивлялся о неудобоворимости местного алкоголя. Большую половину отпуска с удовольствием употреблял ром, но в какой-то момент налили такую косорыловку, что реально пить невозможно. Дальше изменился весь алкоголь. Из наблюдений я понял, что алкоголь можно пить только из высоких круглых бутылок с маленьким горлышком, а вискарь из классических квадратных. Пиво мне понравилось(в России пиво почти не употребляю). Бары или проще разливашки: очереди и отсутствие барменов частое явление , часто занимались самообслуживанием. Очередей в пляжных "барах" можно былобы избежать поставив автоматы с колой, т.к. в основном в очередях дети за колой. Хамства от барменов в мою сторону не наблюдал. Наливали сколько просил, бармен в бассейне зная , что и сколько я заказываю набулькивал сразу. Кстати бар в бассейне неплохая идея, но я как-то редко там заплывал, чаще подходил со стороны суши. Как-то мне не нравится, что просиживающии там часами люди и пьющии пиво редко покидают бассейн. Хотя очистка бассейнов , на мой взгляд устроена централизовано (намного лучше нежели в Турции). Кстати по территории бродит Махмуд (может путаю имя) и представляется хозяином. Просил упоминуть о нем в интернете. Возможно хорошее отношение ко мне было вызвано моим отношении к барменам, а возможно тем, что я в первый день раздал всем по баксу. Уборка номера нормально, не перемывали, как в Турции. Уборка территории оставляет желать лучшего, но чище нежели в той же Турции. Анимация: с 10.30 гимнастика, в это же время детский аниматор Валентина собирает детей и колупается с ними в песке или уводит в мини клуб. Затем 15 минут мини диско и рисовалки до 12.30. Нашей дочьке это очень понравилось (несмотря на возраст Валентина забирала и ее, правда из поля зрения мы их не выпускали и Валя постоянно сообщала , где их можно найти.) Для взрослых с 11.30. аквааэробика(в бассейне или в море в прилив) и без перерыва восточные танцы(наверное,чтобы кворум не разбегался), также волейбол. Вечером мини диско в 20.30. и в 21.30 программы повторяющиеся каждые 2 недели. На них из-за детей не присутствовали, также , по той же причине ничего не могу сказать о ночном клубе. Контингент : большенство-русские и бывшие младшие братья(белорусы и украина) , кстати, заинтересовало , какое движение на украине? Не разу не ошиблись и в очередях пристраивались в начало . На замечания реагировали либо неадекватно "а шо вы ничего не заказываете", либо удивленно " я думала вы просто стоите". Некоторое количество поляков и немцев и по праздникам и выходным местное население. Кстати никокого предвзятого отношения к местным я не заметил. Если дамы в зановесках пытались получить что-либо без очереди, их гнали в конец очереди. Были веселые жалобы " они говорят по арабски между собой и смеются, значит нас поносят". Если хотите слышать только русскую речь- отдыхайте на Белом море. Пляжные полотенца: застиранные и ветхие, но и те пытаются подрезать из-под носа . Будьте осмотрительны. Места на пляже: всегда отдыхали на пляже Кинг-тута , лежаки находили без проблем. Если бы отдыхающие еще и не занимали бы места с вечера вообще бы искать не пришлось бы . Как опытные путешественники, всегда берем с собой веревку и прищепки. Крупные вещи в стирку -заказывали. Полный пакет-11$. Мелочь замачивали и стирали в детском надувном бассейне. Кстати младшего ребенка мыли там же. Начитавшись отзывов были готовы к худшему. Как итог: верте и плохим и хорошим отзывам. Смотря , что вы хотите от отдыха, то и получите. Но исходя из оценки цена-качество мы остались довольны.

Гуляли, 20 км. от отеля.

Верблюд по имени Макс нас узнавал.

Не много не прибрано в городе.

Лобби бар Сфинкса.

На день рожденья - торт от отеля.

В городе около отеля.

Вид с нашего балкона, номер - фемели (1505).

Татьяна оценила сервисы

Добавлено 02.09.13 22:43 (5 407 символов в тексте)