Регистрация: 24.06.12
Отзыв об отеле Radisson Blue Alcron Hotel (отель был переименован 01.01.19)
августе 2013
22.08.13 - 25.08.13

Три дня в Праге

Всем доброго дня. Начну по порядку:

1. Перелёт

Летели из Санкт-Петербурга в Прагу и обратно Чешскими авиалиниями. Купив изначально билеты экономического класса, получили предложение от авиакомпании сделать апгрейд до бизнес-класса. Суть предложения сводится к тому, что предлагаешь сумму, которую готов потратить на повышение класса обслуживания, а авиакомпания его рассматривает, и, либо принимает и повышает класс, либо не принимает и летишь в экономе как и планировалось. За повышение класса на маршруте СПб-Прага я предложил 300 евро на человека, на обратный путь по 100 евро на человека. Чешские авиалинии приняли моё предложение и мы полетели бизнес-классом и туда, и обратно. Туда летели А319, было шесть мест бизнес-класса и только 2 пассажира, я и супруга, так что я пожалел, что предложил по 300 Евро, думаю надо было дать предложение по 100, но поздно пить боржоми))) Обратно был А320 - 12 мест бизнес-класса, самолет был битком и бизнес в том числе. Бизнес-класс - отдельная песня, у Чехов, это тот же эконом, только отделённый шторкой, так же три кресла с одной стороны и три с другой, вот только с той разницей, что на этих трёх креслах сидят два человека. Европейский такой, бизнес-класс) Самолеты новые, чистые, пилоты профессиональные, перелёт без нареканий, покормили очень вкусно.

2. Трансфер

Трансфер заказывали непосредственно в отеле, стоит 24 Евро либо 600 чешских крон, платить можно как отелю, так и непосредственно водителю. Время в пути 20-25 минут. Встретили и проводили на новенькой Ауди А6, по оговоренной цене, без проблем и нареканий, таксомоторная компания Тик-Так. Мой совет, заказывайте трансфер заранее в отеле и будете знать цену. В случае если взять такси в аэропорту и ехать по счётчику, стоимость поездки легко может вырасти раза в два!

3. Заселение и номер

По прибытии всё оформили очень быстро, взяли депозит за три ночи, выдали ключи и буквально через 10 минут мы уже были в своём номере на 8 этаже. Номер брали с видом на замок. Номер без балкона, мансарда, курить в номере нельзя, что не совсем комфортно. Сам номер очень уютный, чистый, 2 телевизора (есть 1 русский канал), душ, ванная, два умывальника, косметические принадлежности, очень удобные кровати, укомплектованный мини-бар (входит в стоимость номера), пополняемый раз в день, в общем есть всё, что нужно человеку для счастья))) По убытии всё посчитали, пожелали счастливой дорого, погрузили чемоданы в такси, помахали ручкой - всё как положено!))

4. Питание

Брали только завтраки, обедали и ужинали вне территории отеля. Завтрак очень укомплектованный - Напитки: кофе (различный), чай, вода с газом и без, пять или шесть видов соков, в том числе свежевыжатый апельсиновый, шампанское, вино!

Омлет, яичница, вареные яйца, сосиски свиные и говяжьи (очень вкусные), колбасы, сыры с плесенью, свежие булочки, большой выбор фруктов - очень большой выбор и всё вкусное и свежее.

5. Прага

Отель находится в самом центре Праги, прямо возле основных достопримечательностей: Новоместская площадь, Карлова площадь со знаменитыми астрономическими часами, Карлов мост, Танцующий дом и т. д. До любого из перечисленных мест можно дойти пешком минут за 15-20, Староместская же площадь находится в 100 метрах от отеля. Тут же великое множество ресторанчиков, огромное количество магазинов и бутиков! Прага - рай для шопоголиков, уехали счастливые и с кучей покупок. Везде и повсеместно пиво льётся рекой, по вечерам особенно, обалденно вкусное пиво, в воздухе витает запах жареного мяса и печеного вепрева колена, обязательно нужно попробовать! Нам понравился ресторан на соседней с отелем улице, называется новоместский пивовар, кухня и своё пиво просто обалденные! Не зря этот ресторан упоминается в путеводителях по Праге как один из самых лучших! Обедали и ужинали в нем аж 3 раза! И еще пиво с этого ресторана в Россию привезли. Если будет возможность посетить - сходите, не пожалеете!

Ну вроде и всё, если у кого будут вопросы, пишите, спрашивайте)))

Так кормят в бизнес-классе Чешских авиалиний

Супик в хлебе

Уличный лоток с сосисками

Астрономические часы

Танцующий дом

Меню в ресторане

Немного мясного ассорти))

Суп в хлебе, круть!

Печено вепрево колено, очень вкусно

Самолет чешских авиалиний, летим домой.

Питание в бизнес-классе Чешских авиалиний

Добавлено 03.09.13 15:12 (3 960 символов в тексте)
Все отзывы Дмитрий (17)