Регистрация: 29.03.11
августе 2013
18.08.13 - 01.09.13

3.8

Ожидания не оправдались.

Ездили в середине августа с женой, дочкой (5,5 лет) и друзьями с 2-мя детьми (7мес. и 4,5 года). Скажу сразу выискивать минусы не собирался и начитавшись отзывов со сплошными 5-ками оплатил путевку еще в апреле. Стоила она чуть больше 170т.р. на 2-е недели. Стали считать дни до долгожданного семейного отдыха . Теперь по существу. Я так за 2-е недели и не понял в чем де-люксовость отеля. Да пляж отличный, всегда можно найти места. Персонал? Ну может быть, в принципе как и везде в Греции. Номер? обычный номер никаких излишеств.Питание? Ну как это меню постоянно обновлялось? Ничего подобного. На третий день на завтраки можно ходить с завязанными глазами ВСЕ ОДНО И ТОЖЕ и не сказать, что очень прям вкусно. Мы брали HB. Не зря, т.к. на обед (учитывая наверное, что у большинства HB) кроме пиццы есть из общего ресторана практически нечего. На детском столе гораздо вкуснее, но опять же 15евро с человека за обед, по-моему не стоит того. Обедать на пляже тоже кучеряво на всех нас 4 взрослых и 2-а ребенка с учетом бутылки среднего по цене вина меньше 80 евро не получилось ( это с учетом того что детям отдельно не заказывалось и салат был один на всех). Где-то в отзывах прочитал про шикарный детский аквапарк. Вы шутите? лягушатник с 2-мя горками для 3-х летних деток- это не аквапарк, а детский маленький бассейнчик. из 14 дней на море штиль был дня 4 в остальное время то красный флаг, то желтый и спасатели постоянно свистящие в свисток, от которых реально начинает болеть голова. Путевку брали с воскресенья 18.08 по воскресенье 01.09 по факту в отеле мы оказались 19.08 в 01:30 из-за позднего вылета. Сразу предупредили и попросили на ресепшене как минимум один номер нам сделать с поздним выездом, т.к. обратный рейс у нас аж на 23:50 был и забирать на с сотеля будут в 21:00. Да, да конечно сказали нам. В день вылета узнали что рейс задержат на 2-а часа, т.е. с 12 до 23 мы должны будем тусоваться на территории (признаться бестолковой) отеля, плюс дочка была с температурой. Я подошел на ресепшн так мол и так все объяснил. Получил отказ. Я не верю, что ничего нельзя было придумать. В итоге с 12:00 до 18:00 мы как полоумные лежали в тени на пляже и учитывая постоянные волны слушали свист спасателей "Малибу". На пляже, кстати, есть специальная комнатка с душем, для тех у кого поздний выезд из отеля. Факт того, что нам не пошли на встречу с учетом 7 месячного ребенка и моей приболевшей дочки меня реально расстроил. Не пошли на пользу даже те доводы, что фактически нами был оплачен один неиспользованный день ( ну или полдня с учетом заселения в 14-00). Даже когда я подошел и спросил насчет ужина, мол детей покормить и самим подкрепиться перед выездом ответ был, да но за 15 евро с человека. Считаю также завышенными цены на напитки. Понимаю, что алкоголь в европе недешевый, но, простите за 0,3 яблочного сока брать 120 рублей- это круто (с учетом, что из того же автомата, что и на завтрак и обед). Кстати, по-мимо того что оплачивалось наличными (обеды, изредка напитки) конечный счет у меня на номер вышел 460 евро. Алкашом и выпивохой себя не считаю. На ресепшене сказали что это копейки, в основном выезжают в среднем с 800 евро. площадка детская, да, есть, но никакая она не шикарная и отличная- она обычная. Вообще, за все время я ничего не увидел того, как описывается в отзывах со сплошными 5-ами. Блин, даже в моей нелюбимой Турции рыба была на гриле в обед и на ужин, креветки были через день, раки даже и многое другое. Не знаю, но в любой Турецкой 5-ке есть аквапарк средний, но есть. Здесь его нет. За те деньги, которые заплатил я с учетом раннего бронирования можно было отдохнуть совсем в другом месте. Еще насчет HB. на обед взял ребенку еды в первый день. Думал попробую что ребенку даю и откусил кусок пиццы - очень понравилась. В общем кусок этот я сам слопал))))).... Тут же подошел чувак и спросил какой тип питания у меня и услышав ответ HB принес чек на 15 евро. Ну фиг с тобой. Так нет на сл. день он смотрел на меня не спуская глаз наверное минут 5, следил что б ничего в рот не положил. Смешно было. Понравилась в пляжном ресторане Анжела, приветливая и приятная. Бесплатный ВИ-ФИ есть, но вылетает постоянно. Сам остров мне понравился меньше чем Родос. Брали машину сам гид сказал, что больше чем на 3 дня не стоит. Ездили в Ханью-понравился музей ВМФ. В Ретимно так себе. Еще съездили на Ливийское море, но честно говоря- это потерянный день, т.к. пляж в отеле ничем не хуже. Чисто так, ради видовых кадров можно. На розовые пески не поехали, т.к. основная дорога была закрыта из-за камнепада, а по серпантину друзья сказали, что знали бы что он (серпантин) такой страшный не поехали бы. Ехать, кстати 4,5 часа. На Баллас дороги автомобильной нет. Можно описать еще очень много мелочей, которые ну никак не соответствую уровню даже 4, но утомлять никого не хочу. Будут вопросы пишите. Спасибо!

Добавлено 03.09.13 16:21 (4 856 символов в тексте)

09:52 04.09.13

Юрий, подписываюсь под каждым вашим словом. Я тоже оставила отзыв, но у меня не получилось так точно описать))) С мужем также не поняли в чем все-таки делюксовость отеля и вытекающая отсюда стоимость туров.

13:16 04.09.13

Вот про счет на 460 евро при выезде ничего не поняла.
Вам их что просто приписали? Сомневаюсь. Об этом было бы полотзыва.
Или Вы ВСЕ-ТАКИ ПОДПИСЫВАЛИ в течение отдыха счета, а не только оплачивали наличкой.
Ну так, что подписывали, то и получили.

Детский ресторан предназначен для детей, а не для взрослых.
Если уж очень хочется пиццы, то ее можно тут же в детском ресторане заказать, полная пицца - 7 евро, всего лишь.
Можно заказывать на вынос, что народ обычно и делал.

17:11 04.09.13

Марина, ну так ведь все что я написал - правда. А вот откуда все эти 5-ки и "уханья" - "аханья" - непонятно. Яна, что значит приписал? 460 Евро- это записанные на номер суммы за: соки, воду, вино и пиво в течение дня и на ужин. Что конкретно непонятно? Я написал, что 460-это помимо оплаченных наличными вышеупомянутых вещей....

17:15 04.09.13

Яна, спасибо что "просветили" насчет пиццы)))) Кстати, стоит она 8 евро и в последствие я так и делал (заказывал). Я думаю, вы не к тому "прицепились" в моем рассказе....

18:54 04.09.13

Мне бы еще хотелось возразить Яне по поводу пиццы. А что простите осудительного в том, что родители пробуют то,чем собственно кормят собственное чадо за свои же собственные деньги? Я тоже всегда все пробовала и ничего постыдного в этом не вижу, здоровье ребенка дороже, тем более, что уже были комментарии про отравление в этом отеле.
В общем согласна с Юрием на все 100% по всем пунктам, единственное, что меня немного смутило, так то, что море у нас неделю было спокойным с зеленым флагом(наш заезд с 18 по 28 августа), но мы ходили рано утром, сразу после завтрака.

19:25 04.09.13

Марина, при всем уважении, с утра-да, спокойное. Но не вижу смысла подвергать мои слова сомнениям. Вопрос совершенно был в не спокойном море, а в соотношении... Я совершенно не понимаю отзывов про "зеленую и ухоженную территорию". БЛИН, как-будто до Pilot-а все отдыхали в Антарктиде, где зелень в новинку. Кому это интересно? Без обид, правда, но эта фраза уже стала как "клеше" ИМХО

21:13 04.09.13

Юрий, ни в коем случае не подвергаю ваши слова сомнению, просто для меня неожиданно по поводу моря, поскольку после обеда как-то не ходили туда. А насчет территории согласна, что эта фраза стала обыденной, но тем не менее для некоторых это имеет большое значение, особенно для выезжающих впервые(мы же все-таки отзыв для туристов оставляем))))

Вообщем всем хорошего отдыха!!!

12:19 05.09.13

Юрий, полностью с вами согласна, отличный отзыв. Отдыхали с семьей 3+1 с 24.08-01.09 из плюсов только пляж.

Всем, удачи после не очень удачного отдыха !!!

18:45 06.09.13

Мы едем 13 сентября. С двумя маленькими детьми. Я настроена прозитивно, на мелочи обращать внимания не буду,не за тем туда еду. А С детьми везде проблем хватает.не в обиду автору,но у меня сложилось впечатление что просто денег жалко за путевку. А где сейчас дешёвый отдых? Турция и та кусается. А разве там на ужин не дают бокал вина или стакан пива бесплатно? Я вообще не планируют тратить деньги на напитки, тем более там одна химия!

22:43 06.09.13

Цель комментария? Жалко денег? Поясните, где вы это увидели? Не планируете тратить денег на напитки, посмеялся. Вы не боитесь обезвоживания? Как по мне так я оставил там около 2 тыс Евро. Должен был оставить больше по-вашему? Вернетесь давайте пообщаемся, ведь впечатления бывают обманчивы, я тоже не все минусы озвучил))) Искренне желаю Вам исключительно позитивного отдыха и спокойного моря!!!

01:00 07.09.13

Здравствуйте Юрий. Вы не подскажете в отеле есть банкомат, и если нет, то Вы не знаете где можно снять там деньги?

01:02 07.09.13

И еще вопросик, а паровозик там платный?

13:33 09.09.13

Паровозик по территории отеля бесплатно возит. Вечером минут 20.

13:38 09.09.13

Юрий, а чем заболела дочка? Вирус там что ли какой-то сейчас? Думали в октябре под конец сезона туда съездить...

13:38 09.09.13

17:11 09.09.13

Юрий, я отдыхала в отеле в прошлом году. Я не поверю, что все так изменилось. Дочка у меня обедала бесплатно в детском буфете, там кроме пиццы много всего было. Я обедала в ресторане рядом и там был полноценный обед за 15 евро. Но я знала, что обед у меня за дополнительную плату и меня это не шокировало. Детские горки достойные, маленькие дети с удовольствием катались на них. Вы извините, но мне показалось, что Вы обижены просто чем-то остались(может не очень удачными вылетами, но это уже не к отелю претензии), вот и написали этот отзыв

18:15 09.09.13

Для Елены: банкоматов в отеле нет. Не очень представляю где там можно снять деньги, но скорее всего в каком-нить банке. Расплатиться в отеле карточкой, да-можно. По-поводу ребенка, я практически уверен, что дело не в отеле, а просто перекупалась. Хвора пропала буквально через пару дней. Так что на отель "грешить" ни в коем случае не хочу.
Татьяна, я согласен, что несколько переборщил делая упор на продление номера, но согласитесь, что оценки я поставил не самые плохие. Я не готов вступать в полемику о том, что было раньше (меня же там не было), но насчет обеда и его полноценности наверное все же не соглашусь с Вами. Вопрос совершенно не в 15 евро за обед (как впрочем и в целом по отелю), а в том, что за эти 15 евро ты берешь. Понятно, что все люди разные и достаток у всех разный, равно как и взгляды ... (можно бесконечно продолжать). Я не хаял отель, не выискивал и не выписывал мелочей, хотя могу...Касательно горок и их достойности даже не хочу останавливаться- ни о чем.

20:23 09.09.13

Елена, банкомат есть в деревне Георгиуполис, которая в 15 минутах ходьбы от отеля на центральной площади. Паровозик на озеро Курнас стоит 6 Евро - взрослый (3 ребенок), в Георгиуполис по вечерам 5 евро взрослый (2 ребенок), а по отелю он катает бесплатно.

01:36 10.09.13

Спасибо большое.

16:16 11.09.13

Юрий, спасибо за комментарий. Планка наших ожиданий плавно, но верно спускается, видимо, ранее не все туристы оставляли свои впечатления. Когда вернемся, тоже отпишемся. Про остров в целом и сравнение не в его пользу с Родосом, это очень субъективно. На Крите нет ничего сверхинтересного, как и на Родосе, но точно можно покататься несколько дней, в т.ч. в горные деревушки, церкви, на оливковые рощи, в пещеры, есть простой детский океанариум. А можно и катер взять или поплавать по бухтам. Да и городские бухты Ханьи и Ретимно вполне подойдут для вечерних пеших прогулок или ужина, в качестве разнообразия.

22:02 11.09.13

Юрий,почитайте пожалуйста след отзыв 188, это точно про таких туристов как вы. Греция в ЕС а по закону ЕС они не имеют права не снабжать гостей БЕСПЛАТНО питьевой водой в течении всего времени,особенно если это дети. Поэтому обезвоживание мне не грозит, а алкоголь мы не пьем. Вы смейтесь, но я не первый раз в такого рода отель еду с детьми и знаю что почем. Да мы будем брать машину и путешествовать, наслаждаться природой,островом,а не искать к чему бы предраться. Я вообще то не собираюсь сидеть у бассейна или бара весь отпуск. Потом обязательно отпишусь.

20:12 12.09.13

Светлана, какой отзыв? Про Тагил?))))

00:10 13.09.13

оставлю Юрию небольшой отзыв. я поражена. отдыхали в Пайлоте в прошлом году, по рекомендации друзей с детьми. Шикарно отдохнули. 100% пятерка. никаких нареканий. не экономили, брали Фулл боард. В данный момент находимся в турции, в Белеке, отель Джакаранда. это небо и земля. Сейчас как в аду находимся. отпуск испорчен. Удивил ваш отзыв. по приезду с Турции, обязательно напишу свой отдельный отзыв и про пайлот.

01:36 29.09.13

Для Юрия и всех оппонентов.
Чего привязались к человеку? Каждый пишет свой отзыв и СВОИ впечатления. Если кому-то отель подошел для пребывания парой и постоянных покатушек по острову, то это не значит, что семейный человек с маленькими детьми будет точно такого же мнения.
Мы отдыхали в сентябре, с 10 по 23 в соседнем отеле Mythos Palas. Очень долго выбирали, Пилот тоже обсуждался, но не выбрали его... Просто надо понять и принять тот факт, что Все Включено в Греции и Турции - это совершенно разные понятия. Мне тоже не очень понравилось, что морепродуктов маловато. И кашу для детей в нашем отеле не готовили вообще. Но это все мелочи, в моем понимании. Это все решаемо.
Юрий, мне кажется, Вы изначально небыли готовы к тому, что придется платить за те вещи, к которым Вы привыкли как к бесплатным. Мы пттались по все включено, но при этом у меня расходы на напитки за 2 недели составили порядка 200 евро. Правда я оплачивал каждый чек сразу. В итоге не получил негатива от счета при выезде из отеля.
Мы впервые были на Крите. Хотим в следущем году туда же. По нашему мнению, отель только пляжный, питание только все включено, аренда машины только в прокатных фирмах а не у гидов, деньги с собой наликом и на карточке, с которой можно платить в большинстве лавок и магазинчиков. Всем советуем посетить Фаласарну и Элафониси. Красота наописуемая! Кстати, на розовые пески Элафониси ездили по той самой горной дороге. Нормальная дорога, просто аккуратно на поворотах. Ехать 3-3,5 часа. Удачи!

09:01 08.10.13

БРЭД, БРЭД, БРЭД! ну что ни мужской отзыв так только о еде, мелочах и конечно цене.. одни цифры.. Сколько скушал-столько и заплатил!! это же не отель АЛЛ ИНКлюзив и не Турция, и слава богу, или Вы были не в курсе.. Сколько заплатили - столько и получили! Вы кроме Турции были в отелях Греции, где такого уровня отель с песком и инфраструктурой по такой цене? Я согласна с Алиной, разве можно Грецию с Турцией сравнивать, (я лично не за какие экономии и аквапарки туда не поеду, наелись азиатским сервисом, а вот в Греции все ж Европа. А уж посетить что, готовлю отзыв, рекомендую)

15:52 18.10.13

Юрий,
Спасибо, что Вы уделили время, чтобы поделиться впечатлениями о нашем отеле!
Хотели бы пояснить, что официант детского буфета действовал в соответствии с инструкциями, т.к. данный буфет сервируется для наших маленьких Гостей до 12 лет, у родителей, проживающих на полупансионе, всегда есть возможность пообедать на основном буфете за дополнительную оплату.
Нам действительно жаль, что Ваш ребенок приболел в день Вашего выезда, отдел бронирования всегда старается идти на встречу Гостям, услуга позднего выезда из отеля, предоставляется бесплатно, но только при наличии свободных номеров в отеле. В условиях высокого сезона и 100% загрузки, у отеля, увы, физически не было возможности продления вашего номера, так как другие Гости уже ожидали своего заселения. Гарантированное продление номера возможно только при оплате дополнительных суток заранее. Отелем объявлено, что официальное время заселения в отеле осуществляется в 14-00, а выезда в 12-00, и остается 2 часа на уборку номера. Данная система используется практически во всех европейских отелях. Отель не имеет отношения к полетной программе авиакомпаний и со своей стороны должен оказывать Гостям услугу размещения в 14-00.
На территории отеля расположена развитая инфраструктура (5 бассейнов, зоны отдыха, 2 мини-клуба, 3 бара, 5 ресторанов, СПА-комплекс, душевые кабины, бутик, ювелирный салон и др.), где Гости всегда могут найти занятие по душе, и приятно провести время в ожидании трансфера, переодеться и с комфортом принять душ.
С уважением,
Менеджмент отеля Pilot Beach Resort

15:54 18.10.13

Юрий,
Благодарим Вас за выбор отеля Pilot Beach Resort для отдыха!
Мы рады, что Вы оценили пляж отеля и работу персонала отеля.
На территории отеля расположены 5 ресторанов на выбор Гостей отеля. Наш отель уникален тем, что на завтраки работают 2 ресторана и на ужины 3 ресторана с огромным выбором разнообразных блюд, как греческой, так и интернациональной кухни на выбор Гостей, без доплат и записей. Во время обеда открыты греческий ресторан Ариадне и итальянская траттория, где также сервируется детский буфет. Возможно, Вы просто не все рестораны посетили.
Относительно Детского Акваленда во всех источниках специально указано, что он ориентирован на детей до 8 лет, отель никогда не имел задачи позиционировать его, как аквапарк.
Относительно весьма богатой экскурсионной программы о.Крит Гости часто обращаются в отдел по работе с Гостями, и сотрудники всегда рады рассказать как о легендарных местах, так и о мало известных маршрутах, в том числе пешеходных.
С наилучшими пожеланиями,
Менеджмент отеля Pilot Beach Resort