Регистрация: 02.08.13
Отзыв об отеле Otium Park Club Akman (отель был переименован 01.12.22)
августе 2013
19.08.13 - 27.08.13

3.5

Привет из здравницы Советского Союза

Отдыхали большой компанией (17 человек) в августе. Впечатления очень противоречивые. Но по порядку..

Территория. Очень зеленая территория, красиво. Ухоженные растения, пальмы. Садовники молодцы, свое дело знают.Очень чисто. На территории отеля регулярно убирались, ночью поливали дорожки. Из отеля открывается вид на горы, это и прельстило нас при выборе места отдыха.

Номера однотипные. Для очень непритязательных отдыхающих. Одной фразой - старенький советский пансионат. Мебель старенькая, душ за клеенчатой занавесочкой, сантехника оставляет желать лучшего. Постельное белье какое-то желто-серое, с пятнами, местами дырявенькое.

Заселение. Изначально нас (семейная пара с 2хлетним ребенком) заселили в 805. Номер темный, на первом этаже, с улицы доносился гул работающий блоков, вид из номера представал на забор соседнего отеля.

И так повезло не только нам. Ребята из нашей компании, практически все так же остались недовольны своими номерами.

Мы с мужем очень долго просили переселить хотя бы на второй этаж, пусть даже в этом же корпусе. Заза (повелитель ресепшн) оставался непреклонен, утверждал, что все номера заняты, и обещал "придумать что-то завтра". Надо все же сказать, что двум особо бойким представительницам нашей компании все таки совершенно бесплатно удалось добиться заселения в хорошие номера сразу, а значит они были. Одна ночь в этом корпусе показалось кошмаром. На свою беду, мы оставили балкон открытым. Ребенка комары покусали так, что складывалась впечатление, что она больна ветрянкой. Вся в пупырышках. На следующий день, нас переселили. Но не без напоминания и 10 долларов. Переселили на 3й этаж, в корпусе справа от ресепшн. Причем Заза так ехидно подметил, что бегать туда-сюда с ребенком на третий этаж нам будет сложновато, а на втором номеров нет. Хотя, точно знаю, они были, наш корпус вообще был практически пустой, но спорить было бесполезно, да и хотелось уже отдыхать, а не носится из одного номера в другой. В этом номере все было не так плохо, он по крайней мере, был светлее предыдущего. Удивительно, но и комаров в нем не наблюдалось.

Уборка номеров. Я сделала вывод, что нам просто не повезло с уборщицей, потому что у наших друзей претензий к уборке не было. Совершенно бесплатно им вычищали номера и выкладывали лебедей с цветами на кроватях. У нас же, несмотря на оставляемые каждый день доллары уборка проводилась с каждым днем все хуже. Последний раз горничная не потрудилась даже опустошить пепельницу на балконе, и хотя бы подмести пол. Просто заправила постель и повесила 2 свежих полотенца. За все время пребывания, нам ни разу не протерли зеркало в ванной, которое было заляпано еще от предыдущих постояльцев, не стерли мыльные подтеки в раковине, да и пыль оставалась лежать на своих местах.

Питание. Все было вполне вкусно, но без изысков. Не слишком большой выбор блюд, но все же есть что покушать. Вкусно готовили мясо и курицу, рыбу я бы не посоветовала. Фрукты - яблоки, арбузы, дыни, сливы, персики иногда. Десерты очень сладкие, на любителя, мы к ним почти не притрагивались. Из напитков чай в пакетиках, кофе из автомата, порошковый сок из автомата (типо YOUPI, кто его помнит). Свежевыжатые соки платно (апельсиновй - 1доллар, морковный, яблочный, виноградный - 2).

Анимация. Было скучно. Никакого разнообразия, каждый день одно и тоже. Днем дартс (15мин), аквааэробика (10мин), водное поло (10-15мин). Вечером программа "мини-диско" для детей. Дети должны были угадывать какая песня прозвучит следующей, а потом танцевали под нее. Какое-то представление было и для взрослых, из запомнившегося только выступление китайских шаолиньцев. Вот это супер. Дискотеки не было совсем. С завистью, вечерами мы слушали доносящиеся до нас веселые возгласы c дискотеки соседнего отеля.

Бар. Бесплатно до 23.00 пиво (по словам ребят, разбавленное и безвкусное. Сама не пробовала), вино (опять же не пробовала, но, говорят, так себе), водка сомнительного качества, джин (никто из наших не пробовал), кола, спрайт, минералка. Кто хотел выпить чего-то алкогольного предпочли уничтожать запасы из DUTY FREE, привезенные с собой, или отоваривались в супермаркете рядом с отелем, где бутылка пива объемом 0,33л, если я не ошибаюсь, стоит около 3х долларов.

Бассейны. Чистые, вода сильно хлорирована, но это даже хорошо. Нет страха чего-нибудь подцепить. Всего бассейна 3. Один большой, детский лягушатник и бассейн с горкой.

Хамам. Если все таки будете в Лариссе, советую посетить и баню, и массаж. Массаж на все тело обойдется вам в 20 долларов, но это не такие уж большие деньги за такое удовольствие. От себя могу порекомендовать массажиста Ибрагима.

Море и пляж. Если кому-то абсолютно безразличен сервис, дискотеки, номера и разнообразие в питании, вам сюда. Море кристально чистое. Вода прозрачная, как слеза. Даже зайдя по шею в воду, ты видишь каждый камушек под водой. Пляж чистый, ни окурков, ни бутылок, ни другого мусора я там не наблюдала. Пляж, так же как и остальную территорию, регулярно убирают. Лежаков хватает на всех, драться за них не придется.

Экскурсии. Гид скорее всего будет утверждать, что приобретая экскурсию у уличных агентств вы лишаетесь права на страховые выплаты в случае наступления страхового случая во время таковой экскурсии, и никто не несет за вас ответственности. Это совершенно не соответствует действительности. Прочитайте договор страхования. Там подробно написано в каких случаях вы получаете страховку, а в каких нет. Имейте ввиду, что у агентства, которое находится напротив отеля - PIPO TURS, если не ошибаюсь оно так называется, цены на экскурсии на 30-50 % ниже, чем у гидов. Хотя автобусы, возможно, не такие комфортабельные как у туроператоров, но это уже мелочи жизни. Советую посетить Памукалле, кто не был. там безумно красиво! Правда, ехать очень долго, но оно того стоит.

В целом, неплохой отель, но мы ожидали большего. Этих денег он не стоит (номер на двоих на неделю обошелся нашим друзьям в 60т.р., нам 2взрослых+1ребенок - 76 т.р.). Еще раз повторюсь, для очень непритязательных туристов. Если хотите спокойного отдыха в красивом месте, на чистом пляже, вы не привередливы и ваш возраст где-то за 50 - вам здесь очень понравится. Для молодежи скучноват.

Долго думала, какую оценку поставить сервису. Извините, ребята, но из-за ЗАЗЫ и плохой горничной - 3.

Спасибо нашему бармену (к сожалению не помню как его зовут), улыбчивый, хороший парень, всегда поднимал настроение, Разамазану за его небезразличие, аниматорам за развлечения, поварам, которые нас вкусно кормили, официантам, которые быстро убирали, садовникам за такую зеленую красоту, и массажистам за прекрасный массаж. :)

P.S. И немного мистики. Совершенно случайно в последний день отдыха, познакомившись с девушкой из Украины, отдыхавшей тут же, мы так же совершенно случайно выяснили, что у нас обеих из номеров пропало по 1ой! туфле. И если мой сланец за 99 рублей было совсем не жалко, то у нее пропажа была более обидной. Странно. Мы рассказали об этом Рамазану, он был искренне удивлен, и создалось впечатление, что это действительно первый подобный случай. У нас, кстати, как мы выяснили, убиралась, одна и та же уборщица. Но не буду никого обвинять. В конце концов, кому мог понадобится один сланец?..

Зеленая территория отеля

Дорожка к морю

Вид из 122

Бассейн

Елена оценила сервисы

Добавлено 03.09.13 16:39 (7 222 символов в тексте)