Регистрация: 13.08.13
августе 2013
25.08.13 - 01.09.13

Все хорошо!!!

Мы отдыхали в «Лонисере» впятером: я, жена, теща, дети 7 и 2 лет. Поехали туда по рекомендации знакомых, которые побывали там в 2011 году. Кроме того, уже перед поездкой я разговаривал со знакомой женщиной, которая отдыхала уже в этом году, она также отель хвалила и сказала, что их семье там очень понравилось. Итак, наш туроператор – «Корал Трэвел». Авиакомпания – «Уральские авиалинии». Перелет и встреча прошли нормально, без задержек и т.д.

Естественно, перед поездкой я проштудировал множество отзывов об отеле, про июльское отравление писали тогда многие, и вообще жаловались на антисанитарию, так что я попросил жену запастись необходимыми лекарствами. Кроме того, я написал по электронке письмо в отель с просьбой поселить нас в одном корпусе. Дня через два-три пришел ответ, что постараются, но обещать ничего не могут.

Дорога от аэропорта заняла, как и было обещано 2-2,5 часа, но она действительно не очень утомляет. Приехав в отель, я сказал, что писал письмо и положил в паспорт двадцать баксов, но их не взяли (!), пояснив, что это совсем не обязательно. Это уже потом я заметил ящичек на стоечке для чаевых и уезжая 10 баксов туда положил (из благодарности). Через полчаса нам сказали, что поселить в одном корпусе сейчас не могут, поскольку самый пик сезона и народа много. И тут нам предложили поселиться на отдельной вилле. Естественно мы стали спрашивать, сколько нам придется доплатить, но девушки с ресепшен пояснили, что ничего доплачивать не надо и мы пошли смотреть, что нам предлагают. Оказалось, что виллы расположены по правой стороне отеля, за заборчиком, где магазинчики. Там отдельный шикарный сад и свой выход к морю. Видимо там и частные апартаменты, где летом отдыхают местные граждане. Домик трехэтажный с мансардным как бы этажом. В общем, в наше распоряжение на трех взрослых и двух детей поступили двухуровневые апартаменты площадью примерно 60-70 кв.м.: четыре спальни (!), гостиная с камином, три балкона, три кондиционера. По объяснению персонала там раньше жили какие-то родственники хозяина отеля. Обстановка, конечно, не шик, но все работало, и мебель не разваливалась. Еще не веря своему счастью, я раза три переспросил, точно ли ничего платить не придется, но сказали, все ОК. А теперь как вы думаете, буду я хвалить или ругать отель? Единственный минус такого заселения, что на территорию отеля со стороны ресепшен нужно было ходить через калитку, но ее открывал только охранник, дежуривший в будке у пляжа, которого вызывали специальной кнопкой. Отдельный ключ нам не дали, видимо из соображений безопасности. Но мы и нечасто ходили через калитку, в-основном через пляж. Пусть не очень удобно, но мы не лентяи, и пройти лишние 100 метров не обременительно. Поэтому, оценить комфорт номеров мне не удалось. Лишь один неприятный момент все-таки был. На балконе в парапете у местных ос гнездо, в которое они лазят через дырочку, и как-то раз жена и дочка видимо близко подошли туда. Жена стала отмахиваться от осы руками, оса восприняла это за агрессию и цепанула ее. А другая оса укусила дочку, я стал заносить ее в комнату с балкона, в общем, досталось и мне. Может быть, туристы из других стран устроили бы истерику на ресепшен, но мы-то из России... Обмотавшись покрывалом, и вооружившись баллончиком с лаком для волос, я совершил ответную вылазку, после чего с осами был заключен мирный договор и больше нас никто не трогал.

Честно признаюсь, что первое впечатление у меня какого-то восторга не вызвало. Может быть просто потому, что мы вылетали из Екатеринбурга и перед этим на машине я проехал 600 км, потом перелет и т.д. Ощущение отдыха пришло постепенно. Выбирая отель, надо осознавать, что ты ждешь от него. Для свадебного путешествия я бы его не выбрал, а вот для отдыха с детьми в отеле все предусмотрено. Не буду останавливаться на описании отеля, скажу лишь, что все указанное в описании отеля существует и реально работает. Пляж действительно хорош, берег ровный и песчаный. В бухте, видимо, большим волнам негде разгуляться. У меня была возможность сравнить пляж «Лонисеры» с пляжами других отелей когда ездили на экскурсию. Из автобуса местами берег видно хорошо. И я видел, какие там волны, поэтому и здесь «Лонисера» выигрывает. Я брал с собой маску, поплавал от души. Действительно, по сравнению с Египтом «здесь рыбы нет!», но за неделю я рассмотрел 5-6 видов рыб. У самого берега есть рыбки, похожие на наших окуньков. Вот они реально пощипывают купающихся за ноги, но не смертельно. Как-то раз недалеко от берега на сравнительно небольшой глубине видел рыбину, похожую на карпа весом 1,5-2 кг. Дальше от берега, метрах в ста начинаются водоросли и там рыбки плавают небольшими стайками, но опять же повторю, тех, кто был на Красном море, это не удивит.

Теперь о питании. Еды в ресторанах полно, всегда есть что выбрать. Кто-то писал, что нет мяса, это неправда. Мясо всегда можно было найти и ни разу не было такого, чтобы попалось жесткое или несвежее. Салаты всегда свежие, ничего там на солнце не киснет, как пишут некоторые. Мы ничем не отравились, хотя принимали обычные меры по санитарии (мойте руки перед едой). В витамин-баре фрукты также не перемывали. Короче, ни одного намека на расстройство желудка. Официанты работают хорошо, шустро убирают грязную посуду. И вообще к работе персонала у меня претензий нет, все молодцы, ни одного косого взгляда. Все делают свою работу хорошо. Хорошо, что администрация отеля не жадничает, не экономят на фруктах (отдельное спасибо за витамин-бар), не экономят на воде в бутылочках (и такое бывает в других отелях).

Территория действительно ухоженная и приличная по площади. Я поднимался в небо на парасейлинге и с высоты птичьего полета посмотрел на другие отели и тут «Лонисера» выигрывает. В отеле всем всего хватает и бассейнов и горок и лежаков.

На экскурсию ездили с женой в Памуккале и на джип-сафари. В Памуккале ехать тяжеловато, надо вставать рано, но интересно, хотя и днем на солнце очень жарко. Если воспринимать экскурсию как паломничество, тогда можно и потерпеть. На джип-сафари, тоже интересно, но людям со слабыми нервами не рекомендую, ездят там по горным дорогам лихо, но если что – костей не соберут.

Итак, что же в сухом остатке… Вернемся ли мы обратно? Да, непременно! И не только сами, а скорее всего уже большой компанией с детьми. Я также буду рекомендовать отель своим знакомым. Мы не заболели, не отравились, не простыли от кондиционеров. Все прошло на «ура».

Молодец хозяин, что не убрал футбольное поле и сад, хотя мог бы построить на их месте дополнительный корпус, который бы пустым не остался. Надо принимать во внимание, что отель начал строиться более 20 лет назад за это время настроили других отелей, может быть более шикарных. Фешенебельности нет, но мы не за этим и ехали. Но «Лонисера» - отель с 4 звездами и хочу сказать, что это твердые 4 звезды. В иных «пятерках», говорят такого нет, как в «Лонисере» . Поэтому для полноценного семейного отдыха можно ехать смело!

Добавлено 03.09.13 20:28 (6 942 символов в тексте)

11:50 05.09.13

Добрый день, Валерий! Благодарим, что Вы выбрали для отдыха именно наш отель! Спасибо Вам за такой позитивный отзыв и высокие оценки! Мы стараемся сделать все возможное,чтобы каждый гость остался довольным проведенным временем у нас. Рады, что Вам все понравилось. Надеемся, что Вы ещё приедете к нам.
С уважением, администрация.

22:16 05.09.13

Здравствуйте Валерий, подскажите пожалуйста,сколько часов вы ехали до Памуккале? И можно ли съездить туда с 1,5 г. ребёнком?

18:31 06.09.13

Я тоже хотела бы поподробнее узнать про Памуккале. Где покупали, ск-ко стоит. И еще про полет на парашюте: ск-ко стоит на двоих. Можно ли за пределами отеля где-то прогуляться?

17:55 09.09.13

Добрый день всем! Извините за поздний ответ, но так вышло... Итак, отвечаю на вопросы по порядку. Экскурсию в Памуккале мы брали на встрече с гидом 9на следующий день после заезда в отель). Цена, если память не изменяет, то на двоих взрослых - где-то 130 долларов. Не советую туда ехать даже с детьми младшего и среднего школьного возраста, потому что надо рано вставать (выезд из отеля в 03 час.ночи) и там очень жарко (было 40 градусов жары). В автобусе-то кондиционер, а там по приезду начинается самая жара. Так что с маленьким ребенком лучше не ездить, ребенка измучите и сами измучитесь. Но впечатления действительно остаются хорошие.
Теперь по поводу парасейлинга. На одного человека это удовольствие стоит 50 долларов, на двоих - 75-80, на троих - 100 долларов. С катера специальный паренек ведет фотосьемку. Это по желанию, хочешь - оплачивай, хочешь - нет, но мы купили диск за 50 долларов. Не знаю, дорого или нет, но из 50 кадров 6-7 получились прикольными. Полет продолжается 9-10 минут, но впечатления, конечно, есть.
За пределами отеля мы не гуляли, там недалеко СИА парк (аква), минут 15 ходу пешком, но мы так туда и не собрались. Гулять надо вечером, но к этому времени мы уже сами были без задних ног, поэтому ограничивались территорией отеля.

22:20 11.09.13

Спасибо большое за информацию!