Регистрация: 05.09.13

августе 2013
24.08.13 - 03.09.13

Отель - сказка!

Отдыхаем в этом отеле с 24го августа, в апартаментах А32. Чудесный двухкомнатный номер с двумя ванными комнатами, большим балконом с видом на море и на бассейн.

Вообще мы бронировали еще в апреле по 100% предоплате studio в отеле Lux Tri Ribara. За день до вылета туроператор по какой-то причине сменил нам отель на Меридиан. Зайдя на сайт отеля, пришла в восторг от фото и не стала даже выяснять причину замены.

В отеле все как на фото с сайта. На первом этаже небольшой ресторанчик для завтраков. Завтраки вкусные: омлет, сосиски, колбаски, сыр, булочки, хлопья, йогурт, помидоры, огурцы, оливки, с некоторыми вариациями. Черногоский чай не вкусный, непонятный какой-то вроде травяной. Нас об этом предупреждали друзья, поэтому мы привезли черный чай из России.

В апартаментах два мини холодильника. В одном мини бар, другой пустой. В ванных комнатах кладут маленькие шампуни, мыльца и шапочки для душа. Пополняют каждый раз, когда заканчиваются. В обеих ванных комнатах фены, неплохие, но не слишком мощные. На ресепшн каждый день работает Милена, которая с готовностью отвечает на все вопросы и выполняет просьбы.

На балконе два кресла, диванчик и столик. Очень уютно вечером посидеть с бокалом вина, посмотреть на море).

Вообще очень рады, что остановились в Рафаиловичах, а не в Будве. В Будве очень грязный пляж и тьма народу, хотя сам городок достаточно приятный. В Рафаиловичах ходим на пляж Каменево, налево от отеля, через туннель.

Из ресторанов очень рекомендую ресторан Lim. Он находится по пути из Будвы в Бечичи, на набережной. Круглое здание с окнами во всю стену. Пока, в рейтинге посещенных нами ресторанов, он лидирует. Хотя сегодня идем в три рыбаря. Может рейтинг изменится)).

Брали машину на прокат в Будве. На 6 человек (с нами в соседнем отеле отдыхали друзья с ребенком) минивэн семи местный хёндай. 320 евро за 4 суток. По дороге на гору Ловчен порвали сбоку покрышку острым камнем. Дорога очень узкая, в одну полосу. Чтобы разъехаться со встречкой, приходится съезжать на "обочину", что и обочиной то не назовешь)). За порванную покрышку с нас взяли 75 евро в агентстве, где брали машину.

Дороги конечно капец... Узкие, ни ограждений, ни освещения... Я жуткая трусиха еле-еле пережила поездку на Ловчен)))).

Из всего объезженного и увиденного в Черногории поразила, восхитила и запала в душу Боко-которская бухта! В частности городок, построенный капитанами Пераст.

Симпатичный город Бар, с красивой набережной.

Интересное место на границе с Албанией, где река Бояна впадает в Адриатическое море.

Ульцин совсем не понравился. Много албанцев, которые совсем не дружелюбные, и сам город не уютный и мрачный. Мрачный старый город.

В Будве брали лодочку и местный пенсионер Петр катал нас три часа вдоль побережья. От Будвы до пляжа Яз, затем через Свети Николу почти до Свети Стефана. Купались возле скал в чистейшем море. Очень душевная поездка. Стоила 50 евро за 6 человек.

Очень понравилось местное красное вино Вранец. Еще очень вкусная сметана, которую они называют каймак и подают к блинчикам, пицце, мясу.

Вообще из еды мясо гораздо вкуснее рыбы. Сибас и дорада у них выращивается в бассейнах. В Адриатике водятся скумбрия, зубатка, хек и всякое такое. А рыбу-меч, например, везут из Японии и мне она совсем не понравилась (сухая и жесткая).

Черногория очень понравилась! Вернулась бы сюда еще раз.

Добавлено 03.09.13 20:48 (3 359 символов в тексте)
Все отзывы Елена (3)