Регистрация: 20.02.13
августе 2013
10.08.13 - 23.08.13

3.3

Не в восторге от отеля

Отдыхали в отеле с 10 по 23 августа с ребенком 10 лет. В Турции первый раз. Отдыхом вобщем остались довольны. От отеля ожидали большего, но обо всем по порядку.

Ездили с Пегасам. Трансфер 1,5 часа не утомительный ни туда, ни обратно, природа по дороге красивая, есть что посмотреть, одна остановка 15 минут - в туалет, попить. Ожидали, начитавшись других отзывов, что по дороге расскажут про Турцию, регион, но гид только информировала об экскурсиях Пегаса и об инфовстрече в отеле с представителем Пегаса. Словарный запас и речь гида вызывал уныние, наверное мой 10-летний ребенок более интересно расскажет.

Расселение.

В отеле были в 14-30 хоть, сразу одели браслеты, отправили кушать (хоть обед закончился, в это время в отеле что-то типа гамбургеров, овощи, чай, кофе – перекусили). Сразу после этого выдали ключи от 308 номера и тут увидев комнату, испытали шок от номера и самое главное от температуры в номере. Так как номер был на крыше, вернее на чердак и с солнечной стороны, очень маленький, то температура была как в сауне-градусов 60. Кондиционер висел см 90-110 над кроватью, по другому его не повесишь, так как потолок был сделан «скосом», подбит темной рейкой. Чтобы выйти на балкон, нужно наклониться иначе голова не пройдет, таки же образом нужно заходить в душ. Горничная которая нас сопровождала, ни слова не понимала по русски,и по ее напуганному виду было видно, что она боится реакции ,хотя я к ней и претензий не высказывала, (наверное выссказывало до нас много людей), спросив у нее что-то нейтральное«Тут все номера такие?», она мне только сказала «Теньги на рецепцию». Понятно что в таком номере оставаться невыносимо, пошли мы с ребенком на рецепшен, там сказали, что на данный момент других номеров нет, после наших настоятельных требований, что номер не соответствует понятию «стандарт» , нам пообещали, что завтра утром освободятся номера и нас переселят. На следующее утро нас переселили в номер 523(денег не давали и не предлагали), в тихий спокойный корпус с нормальными номерами, которые мы видели в отзывах у многих отдыхающих. Хоть и вид был на дорогу и какой-то пустырь, балкон малюсенький, но мы были так рады этому номеру. В итоге сутки, половина точно почти, потеряны на заселение, споры переселение, двукратное складывание- раскладывание чемоданов, так как корпуса находятся не рядом. В таких убогих номерах, как первый, я даже не отдыхала ни на нашем черноморском побережье в частном секторе, ни в наших совдеповских санаториях, хотя останавливались всегда в экономах. Фото номера прикреплю к отзыву.

Отель.

Отель после ремонта. Если бы не первый шок от номера, то первое впечатление бы вызвал положительное. Он хоть и состоит из нескольких корпусов через дорогу, мостик, все таки для ичмелера-мармариса имеет более уютную территорию, так как остальные отели ее вообще не имеют. В отеле несколько баров, беседок различных, уютных мест, где можно просто посидеть, особенно думаю удобно кто приезжает компанией. Горка есть,3 бассейна. Вежливый, доброжелательный персонал, есть вай-фай на рцепшен, там жена рецепшен 2 русские девушки,что очень удобно, вполне отзывчивые, на любые вопросы, просьбы получали ответ. В номерах убирали хорошо, гель, шампунь, мыло докладывали по потребности, шапочек не видела, белье, полотенца меняли часто, к концу стали оставлять по доллару, просто от души за добросовестную уборку, убирали всегда в часов 10-11 когда мы были на пляже. В номере все работало. Ходила в хамам отеля – не впечатлил, больше половины времени все ждала, искала персонал по хамаму.

В отеле отдыхает примерно половина русских, остальные поляки, турки, детей немного, маленьких практически вообще не было. Пенсионеров тоже не было, молодежи мало. Основная масса семейные пары, компании среднего возраста.

Питание.

Питание не для гурманов, хотя голодными не были, даже к концу приема пищи – выбор блюд был, но что бы что-то захотелось взять добавки или показалось очень вкусным –даже не припомню. На завтрак яйца в разных видах, сыр, соевая колбаса,сосиски не очень съедобные, мюсли с молоком, иногда жарили блины на улице, была возможность самим сделать тосты из хлеба, сыра, колбасы. Обед: супы 2 видов съедобные вполне показались, большое количество разнообразных холодных закусок из овощей, которые вызывали интерес только первые 2 дня, потом такое было впечатление что их никто не ел( невкусные, то ли несвежие) и они стояли по несколько дней одни и те же. Салаты из свежих овощей в разных вариациях, картошка фри, макароны, что-то мясное тушеное с большим количеством овощей в 1-2 вариациях, чем мы им питались. Из фруктов только апельсины и яблоки, арбуз, иногда сливы. Сладости -что-то моченое (типа нашего манника)в сладком сиропе только разного цвета и формы, даже желание не возникало взять еще раз. По вечерам иногда видела торт, так его сразу сметали…не успели – опоздали. Как то один раз жарили рыбу(форель мальнькую вроде), так выстроилась такааааааая очередь, постояли – взяли, оказалась горелая, остальная рыба(жаренная скумбрия, ставридки еще что ли) казалась вообще несъедобной – прогорклая,ржавая. Мясо вобщем присутствовало(курица,индейка,баранина), но его либо маскировали в большом количестве овощей либо,если что-то более менее, сразу разбирали. Пиво , вино более менее, другие напитки не пробовала. В течение дня всегда были чай, кофе из автомата. С 15 до 16-гамбургеры, с 16 до 17 - печенье. Лепешки не видела чтобы пекли днем. Только вечером турчанка пекла – для ужина.

Столы свободные были всегда. Официанты работали быстро, шумновато, тарелки иногда выхватывали прямо, не было желания засидеться.

Пляж.Море.

Море Эгейское особенно по утрам очень чистое, но бодрящее, так скажем, теплым бы я его не назвала, волн не было, для себя сделала открытие, что мне не хватало именно открытого моря, широты чтоли…здесь острова, залив вобщем, хорошо для тех кто не умеет плавать. Лежаки можно было хоть и всегда найти, но расположение их неудачное. Лежаки отеля сразу от канала, за водным транспортом(катамараны, лодки, плюшки и т.д., где бойко идет торговля ими, потом четыре ряда не нашего отеля(такой хмурый дядечка их продает в основном иностранцам), потом опять четыре ряда (вроде как) нашего отеля. Лежаки ближе к морю, левые особенно, сам бич бой занимает полотенцами, после обеда на левой части в основном отдыхают турецкие семьи не их отеля, процентов 80 без браслетов, в часов 6-7 в воде вообще находятся одни турки с детьми, чувствуешь себя как на восточном базаре. Туалета, как и бара на море нет, не ищите. А то нам Пегасовский гид Камиль на инфовстрече сказал, что есть, чем ввел в заблуждение.

Ичмелер.Мармарис.

Регион очень понравился. Красивые виды гор, цветы. Хоть и канал рядом с нашим отелем и вызвал разочарование(грязь какая-то), другие каналы оформлены очень красиво, есть где погулять в поселке, красивый променад вдоль моря, центр в поселке с фонтанами, лавочками. Много кафе, ресторанов, лавочек с товарами(товар правда - ширпотреб какой-то китайский), есть Мигрос небольшой, по средам базар- тоже не впечатлил, так как цены и товар тот же что и в поселке. Вся суть этого региона – чтобы туристы не сидели в отелях, а гуляли по поселку,сидели в ресторанах, поэтому отдыхающие в основном европейцы (англичане даже в основном) и много отелей «только завтраки». Не понравилось что вокруг отеля, до и везде очень много автомобильных небольших дорог, по ним снуют мотики, машины, постоянно нужно быть начеку, оглядываться. Ездили часто в МАрмарис на поющие фонтаны, в порт марину, за покупками (понравились торговые ряды по пути в порт марину, от моря начинаются сразу, вайкики рядом с поющими фонтанами)

Экскурсии.

Так как инфовстреча с пегасовскими гидами вызвала дискомфорт, речь многоупомянутого Камиля в особенности, нас это отвернуло от Пегаса на 180 градусов, эксурсии покупали на улице 1 у Романа, 2 у Миши, оба агентства находятся рядом с отелем. Экскурсии в 2-2,5 раза дешевле. Но позже сравнивали их с теми кто ездил от Пегаса и выяснили, что и услуги разные. У Пегаса гораздо лучше. Ездили на Дальян от Романа экскурсовод была русская, но рассказывала мало, крабов бы не ловили, черепаху почти не видели, она только начала всплывать… и все, за счет этого больше осталось время для купания на шикарном пляже Средиземного моря – 2,5 часа в полдень – сгорели в итоге. Из экскурсии понравился только – пляж, грязи,ванны - не очень комфортно было. От Миши ездили на Эгейские острова, хоть она и уступает Пегасовской экскурсии (у нас даже экскурсовода не было), но сами острова, купание очень впечатлило, это самый яркий день нашего отдыха. Ездили также в аквапарк.

Анимация.

Анимация не вызвала восторга, можно сказать ее не было. Понравилась только в 11-15 водная аэробика в бассейне и вечерние шоу иногда. В 21-00 вечера минидиско, но это для маленьких, мальчиков и детей старше 10 лет, как мой, там уже делать нечего, заглядывали в миниклуб несколько раз(он находится на самом солнцепеке в дальнем углу отеля) там всегда скучала в одиночестве вполне симпатичная и доброжелательная девушка Алеся, но детей там не было замечено, наверное им там было скучно. Вечером после минидиско проводили шоу, вполне интересные, но это всего 30-40минут, больше в отеле заняться нечем, тем более детям среднего возраста. В понедельник у аниматоров выходной. В 23-00 возили на барстрит.

Отдых все равно понравился, от рекомендации отеле воздержусь. Отель точно не для маленьких детей, больше подходит для больших компаний, семей без детей или с детьми старшего возраста.

наш пляж

Эгейские острова

Мармарисмарина

Мое Ичмелер

променад в Ичмелере

Добавлено 04.09.13 11:31 (9 465 символов в тексте)

03:23 15.09.13

сказано все по делу....все так и было

Все отзывы Лариса (1)