Регистрация: 04.09.13
августе 2013
14.08.13 - 24.08.13

3.3

Не понравилось

Скажу сразу что отель на 4-ку не тянет совсем. Так же сразу замечу, чтомолодой паре там делать абсолютно нечего. Для семейных людей с детьми может быть, но паре там будет скучно. Анимация ориентирована только на итальянцев, кстати одинаковая каждый день, с музыкой у них один диск всего и с утра до вечера одно и тоже там играет. Для русских туристов развлечения не предусмотрены. По близости нет ни бара, ни ресторана, абсолютно ничего. На территории отеля, кроме столовки, которая работает только на завтрак/обед/ужин, тоже ничего нет. До ближайшего города Пиццо 10 км, доехать туда только на такси, ну или арендовать машину. Мы не автомобилисты, и катались на такси, что выходит достаточно накладно, плюс погулять можно максимум до 11 вечера, после 11 такси не работает . Да и делать в Пиццо нечего, ни шопинга приличного ни развлечений. Ну а теперь по порядку.

Заселение. Приехали мы в 11 часов вечера, встречала нас управляющая Барбара, приятная женщина, даже знает чуток по русски)) Заселили быстро, никаких документов заполнять не надо, одевают браслет, дают ключ и вперед. (Браслеты кстати там распределяют по национальному признаку, каждой нации свой цвет. )Так как приехали мы поздно, на ужин мы не успели, но нам принесли закуски в номер, это порадовало. Кстати, будте готовы к тому что вас попросят заплатить туристический налог, в размере одного евро в день, с июня 2013 года ввели.

Номера. Номер небольшой, но с огромным балконом. Не понравились кровати, в номерах дабл, стоит не одна двухспальная, а две односпальные составленные вместе, матрасы на них жутко не удобные. С отдыха приехали с больной спиной((( Душевая кабина маленькая, и не удобная . В комнате на потолке заметили большой подтек, крыша протекает. Вернувшись однажды с экскурсии обнаружили отвалившуюся побелку , как следствие сильного дождя.

Территория отеля большая, везде пальмочки, цветочки, красиво в общем. Бассейнов несколько один большой, и два маленьких. В бассейне были один раз, больше не захотелось честно говоря, ибо хлорки они не жалеют. Ну очень пахнет хлоркой. Бар и столовка не далеко от бассейна находятся. Столовая большая, бар маленький, барменов мало, приходиться долго ждать пока обслужат.

Питание. Ну что сказать, голодными не останетесь, но вкусовых впечатлений не получите. Будте готовы увидеть вчерашнюю нарезку в сегодняшнем салате. Завтрак одинаковый каждый день: яйца, сосиски, колбаса, круассаны, йогурт и джем. Ну и обед с ужином тоже не слишком разнообразны. На горячее мясо или рыба. На гарнир как правило баклажаны или картошка, каждый день картошка, только в разных видах. Столовская паста это просто макароны с тушенкой, рыба вообще омерзительная, какой то вонючий тунец. Мясо как мясо, шашлык он и в Италии шашлык. Соков не то что натуральных, пакетированных даже нет, только ЮППИ из автомата. Вино вроде ничего. Спиртные напитки только во время еды и в баре с 21.00 до 00.00. В течении дня на баре вода в графинах, чай и кофе. Фрукты только на обед. Суп только на ужин.

Обслуживание хромает, на баре слишком долго приходится ждать, на английском хорошо говорят только на ресепшене. Что касается уборки, то это тихий ужас, забывают класть мыло и шампуни, пол протирают отвратительно, пока пальцем не тыкнешь не протрут. Объяснить что то уборщицам невозможно, английский они совершенно не знают. Белье за 10 дней поменяли один раз.

Пегасовские сотрудники как всегда "великолепны": Марат который рассказывал нам про экскурсии не сказал нам о необходимости брать теплые вещи (экскурсия на Сицилию, вулкан Этна). В итоге вся группа мерзла на пронизывающем ветре. Общается этот Марат так, что складывается впечатление что ты ему денег должен миллион.

Вот про Татьяну, отельного гида, я ничего плохого сказать не могу, все что нам надо было узнать, узнали у нее. Она довольно подробно ответила на интересующие нас вопросы. Всегда улыбалась , при встрече интересовалась как мы, и все ли нам нравиться. Хотя у наших соседей с ней были проблемы.

Обратно мы летели через Сардинию. Рейс постоянно задерживали,с местами была путаница, был скандал жуткий. В итоге в Москве мы оказались на 4,5 часа позже чем предпологали. Все это изматывающе и неприятно.

В Итоге, хочу сказать что второй раз мы туда не поедем и рекомендовать этот отель никому не будем.

Столовка

бар отеля

Добавлено 04.09.13 14:47 (4 298 символов в тексте)

22:01 23.09.13

1. Ну не знаю какие еще вам надо матрасы... Вполне удобные не проваливаются. В меру мягкие и в меру жесткие.
2. Еще не видела ни одного бассейна при отелях, в котором не было бы безумного количества хлорки (всегда и везде отдыхала в отелях 5*, есть с чем сравнивать)
3. Какое именно обслуживание вы ждали в баре? По моему там и чай наливают самостоятельно и за спиртными сами подходят, какие надо просят
4. Интересно а где в нашей жизни куча разнообразий? По моему плюс-минус дома изо дня в день мы едим примерно одно и тоже.
5. Про рыбу - это вы совсем погорячились. Мы были 12 дней и каждый день была разная рыба и просто безумно вкусная и нежнейшая. Я даже годовалому ребенку ее дала поесть (к слову рыбу он ел впервые), так ребенка не оторвать было, уплетал за обе щеки.
6. У нас прекрасно убирали. На троих каждый день оставляли туалетную бумагу, по 4-5 штук шампуней и мыло по 1-2 кусочка. Полотенца меняли просто каждый день, достаточно их просто кинуть на пол.
7. Перелет обратный это да. Смазывает все впечатление от отдыха, но это заслуга Пегаса, а не отеля.
Вообщем сам отель просто супер. Отдыхали семьей. Мы с мужем и годовалым ребенком и мои родители. Все просто в восторге. Отдыхали за границей далеко не впервые и есть с чем сравнивать (до этого были отели и Турции и Европы и Тайланда и все отели 5*). Отель рекомендую. Просто стоит подготовиться что обратный перелет транзитом через сардинию и в каждом аэропорту заставляют освобождать полностью весь салон.

22:03 23.09.13

Ну и конечно хорошо подумать, прежде чем лететь туда с маленькими детьми (именно из-за перелета, в самом отеле моему годовалому сыночку было просто супер комфортно, ему бесплатно была предоставлена и детская кроватка в номер и ребенок спал отдельно и вполне комфортно, и стульчик детский в ресторане). Все 12 дней ребенок отлично спал, отлично кушал и просто всегда был на позитиве.

21:48 22.04.14

Ксения, я же специально подчеркнула в самом начале своего повествования, что отель этот для семейных людей с детьми. Хотя бы потрудились почетать что отдыхала я парой, и кроватка в номер мне абсолютно до лампочки

11:35 05.07.14

Я тоже ПОЧЕТАЛ-ПОЧИТАЛ и думаю , что тот кто идёт в горы и не знает о том , что там гораздо холоднее и ветренее уж очень "умён " и непременно должен быть предупреждён об этом !!!

13:42 17.07.14

вот это точно, а то Тагил понаедет, а их там за 2 копейки облизать всех должны и за них еще и подумать)

Все отзывы Мария (1)