Регистрация: 04.09.13
августе 2013
16.08.13 - 29.08.13

2.7

девиз этого отеля «У нас маленький, но очень постоянный проблема!»

Начитавшись предыдущих и хороших и плохих отзывов, все-таки решили поделиться своим мнением по поводу отеля. Ехали в отель с большой надеждой на то, что люди просто придираются и т.д. и .т.п. К сожалению, оказалось, что в отрицательных отзывах правды больше. Начнем с того, что в принципе это не «пятерка» вообще. Ни бюджетная, ни какая-то еще. И если кто-то соберется в этот отель в надежде отдохнуть как в обычной нормальной турецкой пятерке (с небольшим ограничением), но за меньшие деньги – стреляйтесь сразу же. Потому, что от пятизвездочного отеля, каким «Royal» был когда-то там мало что осталось. Из «пятерочного» там только размеры: большое здание, ресторан, бассейн, пляж и территория и …..ВСЕ ! Отель потихоньку рушится, его так же понемножку латают кое - где. Все понравится может только ну уж совершенно непоколебимым оптимистам или абсолютно непритязательным гражданам. Тем, кто едет в Турцию впервые лучше не стоит сюда даже заглядывать – испортите себе впечатление от страны всерьез и надолго, поверьте есть отели гораздо лучше за приблизительно такие же деньги. Что здесь можно найти хорошего: Море! Горы, природа и еще СПА салон в отеле. Но, заметьте, что все это не имеет к отелю никакого отношения и существует само по себе.

Ресепшен: Зона боевых действий ! Первое впечатление, что менеджеры говорят по-русски. После тесного общения понимаешь, что по-русски они знают несколько фраз, понимают еще меньше, но на ломанном русско-английском как-то можно объясниться. Guest Relation в отеле отсутствует в принципе, помощи не дождетесь ни от кого. Лично нам в вопросах заселения помогал отельный гид от «Odeon» по имени Араз. Беллбоев видели целых двух! Они же периодически работают на ресепшене, так что не возможно понять кто и что здесь делает. И по большей части гости свой багаж таскают сами. Вообще очень много какой-то бестолковости.

Отель: большое здание, с первого взгляда вроде бы даже вполне приличное, но при ближайшем рассмотрении заметно, что все уже довольно пошарпанное и не новое, и еще не промытое. Четыре лифта, на которых все в основном и передвигаются, ломаются с завидной регулярностью. Обычно два работают , два стоят, иногда три стоят, один работает. Электронная табличка, по которой вызывают лифт постоянно вываливается из рамки, ее надо поймать, поставить на место, а потом на кнопки тыкать. Внутри кабины, особенно это заметно вечером, духота как в русской парилке: доедешь с верхнего этажа вниз и мокрый насквозь, потому, что кондер не работает в принципе. В туалет в лобби вечером страшно заходить – уборщиков по вечерам нет.

Номер: судя по отзывам других посетителей, наш был очень даже ничего и даже кондиционер работал, правда иногда сам по себе, но все-таки… В душевой кабине при закрытой двери щель между стенкой и дверцей сантиметров пять и если ты моешься, все остальное помещение просто тонет. Каких-либо полочек для таких элементарных вещей как шампунь, мочалка и т.д. просто не предусмотрено – куда хочешь туда и ставь. Есть одна полочка для полотенец, но нет сушилок. Про интересную веревочку для сушки уже кто-то писал и ее действительно крепить не к чему  Тут вам очень пригодиться русская смекалка. Три раза за заезд отключали воду. Это вообще очень здорово: приходишь с пляжа помыться, а воды НЕТ! Уважаемый менеджер на ресепшене говорит: «О, это маленький проблема, какой у Вас номер комната? Минут через 10-15-25-30 постараемся сделать». Так что девиз этого отеля «У нас маленький, но очень постоянный проблема!»

Уборка: Тут все просто – не убирают! Горничная может поменять вам полотенца, поправить простынку на кровати и осторожно провести тряпочкой от балкона к двери и все. Если будет в настроении: может мусор выбросить и поделиться туалетной бумагой, а если у нее нет настроения – может забрать грязные полотенца и забыть дать вам чистые. А вы тут явитесь с пляжа, захотите помыться – а полотенцев-то нет, и вот вам еще один повод пообщаться с уважаемым менеджером на ресепшене. Постельное белье, которое вроде бы менять должны каждые два дня, лично нам меняли один раз за две недели, да и то после настойчивых требований. В номере стоят две «типа» кровати: двуспальная и односпальная, так вот на двуспальной меняли постель, на односпальной вообще не меняли. Чаевые роли не играют. Два раза за заезд в номер приходила какая-то тетенька и пыталась узнать нет ли у нас претензий к уборке. Какие могут быть претензии к тому, чего нет в принципе. К тому же, если претензия есть- головой покачают и все останется по-прежнему. Если хотите портить себе настроение разборками с горничной дело ваше, ловите ее и пусть она при вас убирает.

Полотенца не простиранные, а пляжные вообще такие цвета «детской неожиданности» плюс плохо выстиранные – короче просто страшные!

Ресторан: Убил насмерть! Много негатива читали про номера и т.д., но многие писали, что еда вкусная, ресторан хороший. Вот мы на это и купились!!! И это как раз самое огромное разочарование от отеля. Нет мы конечно понимали, что каких-то изысков ждать не приходится, но чтобы такое…Жрачки много – еды нет! На первый взгляд всего полно, но …найдите отличие в следующих блюдах: салат из капусты с помидорами, салат из помидоров с капустой, капуста и сверху немного помидорок. Если вам в принципе все равно чем заправить желудок, если картошка фри на обед, ужин и при этом каждый день для вас нормально – то все в порядке можете смело сюда приезжать. Но это единственный отель за всю историю наших поездок, в ресторане которого очередь за лапшой и картошкой фри, как за языком в других отелях. Кстати, с мясом здесь еще хуже. Куриные крылышки всегда как-то подозрительно пахнут. Приемлемые блюда есть только на завтраке, но выпечка (булочки) все-равно ужасная. Сладкий стол, что-то совсем странное: очень-очень скудный. Вам подадут крашенную манку, густой рисовый отвар а-ля пудинг, квадратики бисквитов насмерть залитые сахарным сиропом. Но даже этот скудный ассортимент разбирается в мгновение ока, потому, что сладкий стол в этом отеле не пополняется. Т.е. кто успел- тот успел. С учетом того, что процентов 80 отдыхающих – турки, странно, что на сладкое за две недели ни разу не подавали пахлавы- видимо шеф-повар либо сладкое не любит, либо просто не умеет готовить. Мы, попробовав местные отельные сладости, спокойно заменили их фруктами и арбузами. Конечно вы найдете для себя, что поесть, с голоду не умрете точно, но разнообразным ваше питание точно не будет. Турецкая еда отличается от нашей, но вообще-то она вкусная, если хорошо готовить. Слава Богу, что до «Royal» уже пробовали турецкую пищу в других отелях и знаем, какая она бывает на самом деле. Ресторан большой по размерам, но чай-кофе можно взять только в одном углу и потом с ловкостью гимнаста нужно добраться до своего столика не ошпарив по дороге кого-либо из мечущихся под ногами детей и спешащих найти что-то из съедобного взрослых. В каком-то отзыве писали про пластиковые чайные ложечки. Так вот надо уточнить- не ложечки, а маленькие тоненькие палочки!

А ля карт: Совсем смешно!!!  Османский ресторан – все тоже самое, что и в основном. Практически никто ничего не ел. Хорошо, что в рыбный не пошли за 10 долларов.

Бассейн: Есть две горки, они периодически работают, дети катаются. В субботу (тут есть какая-то хитрая система заездов выходного дня) с горок катаются большие турецкие папы на надувных матрацах- радуются как дети. В бассейне проходят всякие игры и Аква аэробика с аниматорами – это очень прикольно!

Развлечения: Аниматоры предлагают вам набор пляжных игр, плюс игры в бассейне и вечерняя анимация. Вечерние представления в основном ставятся местными силами т.е. самими аниматорами. Из приглашенных два раза выступал какой-то фольклорный коллектив турецкий с одной и той же программой. Первый раз смотреть можно- второй уже скучно. Конкурсы и сценки в постановке аниматоров, на наш взгляд несколько затянуты, но посмотреть можно. Тут еще дело в том, что аниматоры работают в основном на турецкую публику. Из ста слов сказанных по-турецки милая девушка переводит на русский одну четвертую часть. А если происходит что-то смешное, то ей видимо так интересно, что она может вообще не перевести. И еще какой-то местный прикол со стороны ди-джея: всегда во время перевода на русский микрофон начинает работать с перебоями. Из всей анимационной команды стойкий негатив вызывало поведение ди-джея: идет конкурс типа «Угадай мелодию», музыка должна играть 30 сек., он ушел курить, мелодию угадали уже минут 10 назад, аниматоры машут руками, кричат «Стоп», а в будке никого нет. И так постоянно. Ди-джей –он как маленькая, но очень гордая птичка – сам по себе !!! Есть детский клуб и вечернее мини диско. Несколько раз была живая музыка. Ночью возле бара на пляже проходит дискотека. Тех, кто желает, аниматоры сопровождают на дискотеку в Кемер.

Пляж: Большой, лежаков много, чистоты мало. Пирс сгнил совсем, остался ржавый железный остов пользоваться им нельзя. Но море классное!!!!!!!!!!!!!! Туалет на пляже затопило – не работал, все две недели около него проводились какие-то работы, результата нет.

Территория отеля: Те, кто написал, что она такая ухоженная, как-то очень жестоко ошибался! Плитка разваливается, скудная растительность, иногда что-то поливают, но тогда в номерах нет воды. Местный зоопарк – что-то невразумительное: несколько облезлых павлинов, куры, петушки, фазанчики. Павлины по ночам орут: «Мяу! Бягу-бягу!». Рядом фонтан с очень мутным озерцом.

Бары: Что-то наливают, но часто совсем не похоже на то, что вы просите. Если не жалко, дайте бармену чаевые и будет вам счастье. Даже обычные Кола, Спрайт, Фанта – это совсем другое, некоторое бармены умудряются еще и разбавить, пиво терпимое. Дают местное мороженное – очередь до Китая!

Тренажерный зал: тренажеры есть, есть грязное ковровое покрытие и полное отсутствие свежего воздуха уборка отсутствует.

Спа салон: Оформление в принципе как и все в этом отеле. Читали в предыдущем отзыве, что они просто убитые: ну, что есть то есть, но массаж делают очень хорошо и пенный, и классический турецкий. Нам очень понравилось. После массажа уже не так хочется обращать внимание на «особенности» отеля. Цены по сравнению с отелями в Сиде просто демократичные.

Да, еще были на двух экскурсиях: Аквариум и Фуникулер. Аквариум: симпатично, но после того как его расхваливал гид, как-то маловато что ли. Съездить можно. Фото со скатами действительно прикольные получаются: такое привидение из мультика про Карлсона «страшное, но симпатишшшное»

Фуникулер: ездили встречать восход солнца – все довольно быстро, но тоже интересно. Только наверху жутко холодно, даже в пледах и кофтах.

По поводу некоторой дешевизны отеля: Для товарищей прибывающих из Казахстана – действительно очень недорого, у тех, кто из России-матушки – очень по-разному. Так две дамы, с которыми мы познакомились в отеле заплатили за двоих столько же, сколько мы за троих! За один и тот же период. И мы и они из России. А милая женщина из Казахстана за себя и сына заплатила в три раза меньше, чем мы. Так что по поводу дешевизны – все это очень относительно!

Вывод: Хорошо, что есть море! Оно как-то скрасило весь негатив! Отдохнули нормально назло отелю!

Добавлено 04.09.13 16:18 (11 138 символов в тексте)

13:39 11.09.13

при мне в ресторане еще были пластиковые ложки, поздравляю отель!!к августу уже до палочек докатился....

13:20 14.09.13

))))) мы отдыхали в мае, пипецц у них даже пирса не было на тот момент, пляж страшный-засранный, и сплошная стройка была! В общем не отель , а какашка в красивой обертке))) никому не советую, доплатите пару тысяч и в другой отель!!!

20:43 15.09.13

Ну в момент нашего отдыха,пирс представлял собой железный ржавый скелет.Могу фото продемонстрировать.

Все отзывы surprise (5)