Регистрация: 04.09.13
Читательский охват:
Отзыв об отеле Doreta Beach Resort & Spa (отель был переименован 01.06.15)
августе 2013
31.07.13 - 10.08.13

отдых на о. Родос

Всем доброго времени суток. Решил немного описать свой отдых в отеле Doreta Beach Resort & Spa 4* с 31 июля по 10 августа в составе – мама, папа и дочка 10 лет. По прилету в аэропорт, после прохождения паспортного контроля мы ожидали свой чемодан возле вращающейся ленты около 40-50 минут. Я уже грешным делом подумал, что он по ошибке улетел на другом самолёте. При выгрузке чемоданов на ленту, работники аэропорта их безжалостно швыряли с метровой высоты (а мы потом удивляемся, почему колёса отлетают). После получения долгожданного багажа мы наконец-то проследовали на выход, где нас встречали сотрудники Библио Глобус. Они нам выдали две книжечки (путеводитель и экскурсии) и назвали номер автобуса, который нас ожидал на стоянке справа от выхода из аэропорта. Все, кто с нами общался за время отпуска из Библио Глобус – в совершенстве владели русским языком и поэтому непонятных моментов не возникало. На пути следования автобуса из аэропорта (около 15 минут), наш отель был первой остановкой. Так же в автобусе нам сообщили время и место первой встречи с отельными гидами (Элина и Наталья). По прибытию в отель нас встретила русскоговорящая девушка и попросила нас заполнить какие-то анкетки с данными на вселение в отель. Наш номер 222 оказался на третьем этаже (фактически на втором, т.к. там первый был нулевым этажом). Мы заказывали Family Sea View. Нам при оформлении поездки сказали, что номер будет рассчитан на 4 человека, но он оказался небольшим, одна двуспальная кровать и односпальная. Детская кроватка располагалась непосредственно под кондиционером (которых было два- напольный и настенный), поэтому нам пришлось поменять кровати местами. Вид из окна был действительно на море, причем довольно неплохой. Море супер! Правда спокойным его не назовешь, зато чистое и теплое. При входе в море действительно лежат камни, так что вход не очень удобный, однако первые дни мы заходили в тапках, а затем уже без них, просто смотрели под ноги.

Про еду пишу отдельно. Нам все понравилось! Бывали конечно блюда не очень вкусные (для нас), но всегда была альтернатива. Очереди, конечно, возникали, но ненадолго, т.к. всех быстро рассаживали. Пустые подносы сразу заменяли полными, чистой посуды тоже всегда хватало.

Номер убирали каждый день, полотенца меняют раз в три дня. Уборка, конечно, не супер, но песка под ногами не было.

Лежаки у бассейна заняты с самого утра, а иногда даже с вечера, в основном немцами и французами. У моря немногим лучше, но все равно если к 10 придешь, то лечь будет некуда. Француженки часто загорают топлесс.

Брали экскурсию «В поисках Колоса Родосского» и были ей очень довольны. Гид – девушка Юлия не умолкала ни на минуту. Поведала нам обо всём. Экскурсия была на полдня и показалась нам очень увлекательной и интересной. После пяти дней отдыха мы решили взять в аренду машину и посмотреть остров самостоятельно. По российским правам машину на прокат дадут и никто вас не тронет на дороге, но если вы нарушите или попадёте в ДТП, то будет считаться, что вы управляли автомобилем без прав. Т.К. российских прав нет у них в базе. В идеале нужны международные. Узнали цены в отеле, пошли спросили через дорогу в Пегас. В Пегасе цена была ненамного, но дешевле (просто страховка была ограничена франшизой). Мы посчитали, что управляя машиной в чужой стране может случится что угодно, поэтому лучше иметь полную страховку. В нашем распоряжении на два дня была Пежо -208 с дизельным двигателем. Которую мы всё же арендовали в нашем отеле. Девушки из Библио Глобус нам всё объяснили, дали карту, нарисовали куда можно съездить и что посмотреть. За два дня мы побывали везде, всё сфотографировали, попробовали греческую кухню, вино, накупили домой сувениров. Намотали около 500 км. Виды конечно замечательные, дорога серпантином стелется через горы.

В заключении всего скажу, что отдых зависит не только от отеля, но и от нас самих. Возьмите с собой хорошее настроение и поезжайте на о. Родос. Всем удачного отдыха!

Добавлено 04.09.13 17:23 (3 956 символов в тексте)

13:11 26.09.13

Cпасибо за отзыв и свой настрой

Все отзывы Андрей (3)