Регистрация: 25.08.12

Отзыв об отеле Sea Cleopatra Napa Hotel (отель был переименован 01.10.21)
августе 2013
10.08.13 - 23.08.13

3.7

Отельчик для не прихотливых

Всем привет!

1,5 недели назад вернулись с отдыха в Клеопатре. В общем, все по порядку.

Касательно расположения. Если вы приехали в этот город конкретно потусоваться, то расположение более чем удачное. Отель находится в самом центре города, в 2 минутах ходьбы от главной улицы Нисси авеню и минутах 5 от клубной улицы. Для того, чтобы добраться до нормальных пляжей, с песочком и все такое, придется солидно прогуляться или проехаться. Чтобы добраться до Нисси, выходите прямо от отеля на остановочку на Нисси авеню , где находится маркет Плюс и ждете автобусика № 102, который за 1,5 евро довезет вас до сего пляжа. Мы, как богатые русские женщины, ездили на такси=) На самом деле, тупо скидывались с народом на остановке по 1,5-2 евро и брали такси, которое стоит 8 евриков, а такси там помещает в себя человек 7. До пляжа Лиманаки мы ходили пешком, примерно минут 25-30 в противоположную сторону, т.е. от отеля по Нисси авеню налево, также ходили в маленькую лагуну не доходя до нисси, туда тоже можно добраться пешком минут за 25-30. В первый день побывали на каменном пляже, где отбили себе всё тело до синяков, потому больше туда не ходили и вас не советую.

Касательно самого отеля. Вид он имеет вполне себе приличный, чистый, бассейн, лежаки и в общем все, как полагается.

По приезду в отель нас поселили, судя по предыдущим отзывам, в самую ужасную комнату на первом этаже, в котором такое освещение, что в темное время суток друг друга то плохо видно, а уж говорить о том, чтобы хотя бы нормально накраситься, и не приходится. Также слышно все, что делают соседи, и соседи слышат, что делаем мы. Ну а в целом номер был чистый и довольно просторный. Собственно, прожили мы там только сутки, т.к. сразу же при заселении пожаловались, что не желаем тут пребывать. На следующий день нас переселили в номер на втором этаже, в самый угловой с видом на улицу и даже море. Номер был значительно большего первого, с нормальным освещением, большим холодильником и огромным шкафом, полным...вешалок, создалось впечатление, что их собрали со всего отеля и принесли к нам)) Еще из атрибутов комнаты было зеркало во весь рост, чего не было в предыдущем номере, и прикроватная тумбочка. Комнатка наша была отделена дверью от длинного коридора, который вел в ванную и туалет. В конце коридора находились раковина и зеркало, а туалет с ванной в отдельном помещении. Надо отдать должное, что ванная была очень просторная и удобная, не просто душевая кабинка, а именно целая ванная. Да и в принципе, на отсутствие места в этом номере я пожаловаться ну никак не могу. А еще у нас был розовый тазик, который также сыграл некоторую роль в нашем пребывании)) Собственно, на этом плюсы и заканчиваются, начинаются мелкие минусы.

Пол в этом номере при заселении был вообще не убран, кругом валялись волосы и какая-то пыль, под моей кроватью бутылка от йогурта, под кроватью подруги спущенный воздушный шарик. Выходит, они тупо поменяли постельное белье и положили свежие полотенца и все...

За 2 недели нашего пребывания у нас ни единого раза не было уборки в номере, постельное белье и полотенца нам поменяли только один раз и то по личной просьбе, потому что было уже не возможно терпеть. Мусорного ведра у нас не было, полотенца для ног в ванной не было. Смешно сейчас вспоминать и говорить, но мы сами купили 2 маленьких полотенчика для ног в ванную и тряпку, чтобы помыть пол. И мы реально сами мыли пол у себя в комнате и ванной, в этом нам помог наш упомянутый выше друг-розовый тазик)) Почему мы не пожаловались на этот беспредел? А даже не знаю, что ответить...Нас постоянно не было в номере, то персонал отеля было не найти, да мы особо то и не искали и нервничать ну никак не хотелось и вести разборки тоже..Кстати, еще у нас приходили муравьишки, потому что печеньки на полу стояли)) Но, когда печеньки мы убрали и мешки с мусором на крючечки в прихожей стали вешать, муравьишки ушли и больше не приходили))

Как-то у нас и кондиционер сломался, за который мы платили 6 евро в сутки, мучились от духоты целый день, потом пожаловались на ресепшене, благо там был как раз тот товарищ, который единственный мог устранить неполадки, а то нам бы пришлось провести в духоте еще и ночь.

Касательно ночного шума. У нас было довольно спокойно, т.к. окна не выходили на бассейн и, соответственно, на сторону нахождения клубной улицы. Весь шум мы слышали только отдаленно. да и то, в 1.30-2.00 ночи все прекращалось. Зато в туалете..дискотеку можно было устраивать)) Как жили люди с окнами на ту сторону, ума не приложу..В общем, в расположении комнаты нам тоже повезло.

Касательно персонала отеля, все ребята дружелюбные и отличные. Особенно хочется выделить ночного смотрящего Найджела, великолепный человек и собеседник, очень нам он помогал, жаль, что не удалось с ним попрощаться. Хозяин Кристос тоже приятный мужчина, всячески шел нам на встречу при обращении, бесплатно накормил ужином и завтраком, снизил стоимость кондиционера и всегда интересовался, исполнены ли наши просьбы) Был там еще ирландец один такой, вот имя его не помню,но это просто нечто=)) Имейте ввиду, на русском в этом отеле никто не разговаривает, кроме второго ночного смотрящего, имя которого я не знаю. Собственно, мы с подругой ни один раз оказывали бесплатные переводческие услуги по месту жительства))

Вот и все наши впечатления об этом отеле. Могу рекомендовать его исключительно молодежи, приехавшей потусоваться, парам с детьми и пожилым людям там делать абсолютно нечего, можете только испортить себе отдых.

Ну и раз уж некоторые говорят о ночной жизни в Айя Напе,то я тоже поделюсь впечталениями. Из баров на клубной улице нашими излюбленными были Аруба бар и Бед Рок, в русские кабаки даже ни единого раза не заглядывали. Из клубов мы предпочитали в Карвош и скандинавский Блюмун (жаль, его мы открыли для себя слишком поздно). Хваленые Кастл и Сохо нам вообще не понравились.. Скажу сразу, если захотите посетить мною указанные места, бесплатных коктельчиков и т.п. там не будет, придется заплатить, но зато все качественно и никакой отравы, в отличии от многих других заведений на этой улице, заманивающих людей халявными напитками, которые иногда и в рот то взят не возможно. Правда, примелькавшись у барменов в наших любимых заведениях, напитки мы стали получать очень часто бесплатно, но также вкусно и не отравительно, главное, улыбаться и быть дружелюбными, тогда вас быстро полюбят вне зависимости от пола=)

В общем, желаю удачи и хорошего отдыха!!

Добавлено 05.09.13 00:00 (6 446 символов в тексте)
Все отзывы Наталья (1)