Регистрация: 02.07.13
августе 2013
01.08.13 - 31.08.13

4.2

Хороший отдых!

Отдыхали с мужем и 2-мя детьми (7,5 лет и 3,5 года) с 19.08.13 по 29.08.13.

В Турции были в первый раз, отель выбрали по принципу экономии и близкого расположения к морю (что самое важное)!

В целом все понравилось!!!!!

Поселок называется Махмутлар, красивый, компактный и не дорогой поселок!!!

В отеле в основном русские, поляке, украинцы, немцы (2 пары), турки (приехало оч. много к концу августа).

"МОРЕ" - самое лучшее, +5. Вода теплая, чистая, не хотелось из воды выходить. Волны - ДА (но я любитель по дрейфовать на волнах, а вот детям не понравилось из-за волн. Заход в море, это конечно минус, попадаются острые камни, можно порезаться или удариться. Но к о всему можно приспособиться. ОБЯЗАТЕЛЬНО купите специальные ТАПОЧКИ, детям мы купили по 5 лир (подошва резина, верх текстиль), себе купили за 3 лиры резиновые (очень удобные). Объясняю где дешевле всего: доходите до часов, становитесь спиной к местному поильнику (краники с водой), переходите дорого и первый магазинчик.

Пляж - +5, очень близко, советую проходить по грязному подземному туннелю - зато безопасно! Имейте ввиду - Водители с Турции не пропускает пешеходов. Лежаков и зонтов хватает. Но мы отдыхали ближе к соседним лежакам с лева от наших (там заход лучше). ВходМелкий песок и мелкая галька. Прокатиться на парашюте 1 000 руб.

"Трансфер": ехать конечно долго, но интересно, особенно наверное днем. Мы ехали вечером в 21-30 3 часа, а обратно 2-10. Дети спали, поэтому дорогу перенесли хорошо.

"Заселение": одели браслеты, повели в номер, чемодан донес охранник. Номер достался в 3-ем корпусе, на 2-ом этаже №3105 с видом на тихий-бассеин и море, номер 3-х комнатный (2 комнаты с закрывающимися дверьми, 1 зал диван-продавленный, телевизор (показывал 1 канал Первый), холодильник, туалет с душем. В номере работал и кондиционер и холодильник! Конечно мебель в номере не айс, мебель простенькая и старенькая но удивили размеры номеров! А после купания в море и в бассеине, и номер стал казаться прекрасным и родным!

"Сервис": в 9-45 встреча с местным администратором Анаром. Он объясняет про отель, во сколько завтрак, обед, ужин, где бар, сколько работает (но мы и так все знали :)), и основная цель: предлагает хамам за 40$ (вне отеля стоит 20$ в любом экскурсионном бюро). Советую ХАМАМ всем!!! Незабываемый релакс, кожа становится очень нежной и гладкой, загар ложится прекрасно, а какой массаж просто сказка!!! Мы брали при отеле за 40$, и ничуть не пожалели (т.к. потеряли фотоаппарат и через час нам его вернули, когда я обратилась с Анару, он на ресепшен, и фотик у нас, а могли бы и не вернуть...)

Но что хочу сказать... Мой конкретный случай: по приезду у нас в номере не было ни одного полотенца (благо одно взяли на всякий случай из дома), сказала об этом Анару с утра в 9-45 (он записал номер комнаты и сказал что полотенца будут или дадут в хамаме); пришли в хамам в 15-30 до этого полотенец не было и в хамаме так же не дали...; вечером на ужине в 19-30 Анар спросил меня -все ли хорошо все ли устраивает, Я говорю -нет, полотенец до сих пор нет, Анар опять записал -сказал что будут. В итоге так и не принесли... в 21-00 я пошла на ресепшен и сказала что в номере нет полотенец, мне ответили -будут с утра. Я говорю -нет, так дело не пойдет, не уйду пока не будет полотенец!!! Через 5 мин. полотенца были в номере.

Вывод: Основная задача Анара и его помощницы стоит "хамам" и поездка на шопинг в Аланью в магазин "кожи и меха". А поездка на шопинг отдельная история. Те кто не собирается ничего покупать (как мы) не тратьте времени не нужно ехать туда. А те кто поедет, торгуйтесь (пример куртка которая мне понравилась изначально стоила 750$ в итоге опустили цену до 230$), но сервис очень приочень навязчивый я так не люблю.

Номер убирали каждый день (оставляли по 1$, и то не всегда), за 10 дней постельное белье сменили 2 раза, полотенца каждый раз при уборке.

Мальчики в столовой (это не ресторан, как написано при входе) порадовали больше всего!!! Убирали посуду всегда с улыбкой и очень быстро! Работали как пчелки - молодцы!

"Питание": Я не привередливая в еде! И мне многое нравилось! Попробовала конечно все, но брала в основном привычную пищу.

Что было-(завтрак): 2 вида сыров - невероятно вкусных, оливки и маслины-обожаю, яйца, омлет - оч.вкусный (через день), жареный омлет с колбасой (не брала), творог (немного суховат, т.к. мы привыкли со сметаной, но мне нравился), молоко, колбаса (не вкусная), и оч.вкусный хлеб, да еще джем в баночках, масло, шоколадная паса.

(обед и ужин): свежие овощи (помидоры-оч.вкусные, огурцы, пертушка, салаты разные, лук в перце красном - оч.вкусный, болгарский перец); салаты практически все с местной кислинкой (уксус); оч. вкусный маленький желтенький перец оч.острый к мясу просто супер. Гарнир: макароны, рис (супер), что-то типа перловки (вкусно), что-то типа пшена, тушеные овощи. Мясное: курица жареная, тушеная и вареная (все вкусно), нагетсы куриные, котлеты (мне нравились), шаурма (за 10 дней давали 2 раза (1 раз была огромная очередь-жуть)).

Кофе оч.вкусный, чай, вода, напитки (типа юппи-ужасные, красят язык и губы, детям пить не разрешала), можно пить только в баре пепси, меринда...

Фрукты все очень вкусные: были только вечером, каждый раз что то одно, яблоки, апельсины, сливы, арбузы.

Сладкого не было вообще! только на полдник давали по 5 печенюшек.

Вывод: голодными не останетесь точно!!!

Но... стыдно за наших русских... Набирали полные тарелки от жадности и потом их же и оставляли полными! А потом удивляемся за что нас так называют "эти русские свиньи..." Люди... не набирайте, сначала попробуйте!!!!

"Анимация": однообразная, но детям оч.нравится. Альбина - спасибо тебе, ты просто супер -), сколько нужно терпения... На взрослой анимации не была, но говорят пошловато...

"Экскурсии": брали на улице, "Сафари" 20$ - очень понравилось, катают по каньонам (на всем протяжении поездки обливаем друг друга из джипов водой из бутылок - супер), обед (включен в стоимость), привозят на водопад (3 шт. в одном месте), посетили местную деревню: заходили в мечеть (рассказ о мускльм.), расск и показывали местный тканный станок. Посещали, пещеру гномов, маленькая но прикольная, столактиты, столагмиты. В конце экскурсии тебе предлагают по желанию приобрести диск с видео и фото за 25$.

"Аквапарк"- ездили сами в Аланью, т.к. нам предложили оч.дорого 60$ за чел. все включено, но это совсем не нужно. Садитесь на автобус с надписью Аланья, доезжаете до конечной остановки, выходите, проходите рынок и оказываетесь на бульваре Ататюрка, и идете вверх по бульвару Ататюрка (вдоль моря) мимо магазина Вайкики, мимо Макдоналдса, рядом с гостиницей Aska Kleopatra Beste 3*, идти примерно 20 мин.

Данный аквапарк довольно маленький, взрослым здесь будет не очень интересно, но детям, очень понравится (мои были в восторге, да и нам с мужем понравилось).

Адрес: центр города, рядом с рестораном Burger King, Atatürk cad. ağaoğlu işhanı, Çarşı Mahallesi, Алания (Аланья), Турция

Режим работы с 9 до 18

Стоимость 25 TL обычный вход.

40 TL вход с питанием (кола, гамбургер или ходдог (большой), картофель "фри")

В аквапарке 9-ть водных горок.

Цены: бензин: стоит от 4,28 лиры (72 руб., а не 120 как говорил нам гид),

фрукты все за кг. и оч.вкусные: арбузы 0,85 лир., персики.нектарины-2,6 лир., клубника 5 лир, инжир 5 лир., виноград 2,29 лир.

Масло оливковое взяли самое недорогое и не плохое, 8 лир за литр.

"Очень хороший и не дорогой магазинчик", рядом с отелем. Выходите из отеля в калитку, идете на центральную улицу (море сзади), повернули налево, проходите 6 шагов и вот он магазин "GENRA", цены все в лирах, но можно и в долл. расплачиваться.

А.... забыла написать... Мы побывали в местной амбулатории. Старшая дочь ударила пальчик на ноге в море о камни и ей было больно наступать. Я естественно испугалась что перелом. Пошла на ресепшен, мне набрали номер, русскоговорящая девушка спросила, что случилось, записала ФИО больного, номер страхового полюса (который идет с путевкой), номер загранпаспорта, и сказала что через 10 мин за нами приедут. Через 5 мин за напи приехала машина, и отвезла в амбулаторию. На месте сделали рентген (у нас слава богу перелома не было), врач (русскоговорящ.) сказал что сильный ушиб, повязал повязку и сказал можно делать ВСЕ (бегать, купаться, скоро пройдет)!!! Так что если с вами вдруг что-то случиться не бойтесь обращаться к врачам!!!

ВЫВОД: Советую ехать только тем, у кого бюджет ограничен, и раньше не были в 5*!!! те кто ждет супер отдыха и сервиса - вам не сюда!!! Мы решили в следующий отпуск поедем в 5*!!!

Всем удачного отдыха!

ужин

бассейн с горкой

завтрак

зал, с балконом, телевизор, холодильник, кух.гарнитур

Добавлено 05.09.13 15:25 (8 735 символов в тексте)
Все отзывы Виктория (3)