Регистрация: 18.08.12
Читательский охват: 19851
Отзыв об отеле Armas Luxury Resort & Villas (отель был переименован 01.06.19)
Отдыхал C маленькими детьми в
августе 2013
23.08.13 - 03.09.13

Подробно о Воге

Сначало +

+ Отзывы и комменты написанные тут – дирекция отеля читает и учитывает. Например недожаренное мясо на момент моего посещения отсутствовало, также отсутствовала еще целая куча вещей на которые тут жаловались.

+ Просил тихий номер с балконом на 0 этаже (первый этаж у них называется -1 и он не жилой, второй этаж частично жилой и называется 0), т.к. не люблю лифт. На момент приезда соответствующие номера видимо были заняты, поселили классом выше в Juniour Suite. Было все что просил тут на сайте и немного больше.

+ Отель дорогой солидный, народ толпами не селится, не выселяется. Мы одни вселялись, одни выселялись, очередей на ресепшене не видел. Одновременно народу в отеле довольно прилично, см. минусы про лежаки.

+ Заселение прошло моментально. Никаких 10 минут ожидания. Они нас уже знали по именам, приветствовали как родных. Пока нас заселяли, кто-то заполнил карту клиента. По моему представитель Корел-тревела.

+ Номер огромный, на полу ковер, 1 большая кровать и 1 маленькая, ванна+душ. Ванна позволяет принимать ее вдвоем, не прибегая к отдельно расположенному душу. Собственная терраса с шезлонгами, стульями и столиком и самое главное – со здоровенной сушилкой.

+ В номере ждала здоровенная корзина фруктов (ели 3 дня, фрукты разные, наименований 8), огромный букет цветов и вода, т.к. по инету предупреждали что вообще не пьем. Минибар соответственно был заранее набит напитками для непьющих. (подозрение – если бы пили только, например красное вино, именно оно и доминировало б в минибаре). Номер практически каждый день украшали цветами (и после того как перестали оставлять чаевые, см минусы). Фотку выложу.

+ В отель можно ничего не брать. Щетки, пасты, расчески, фен, шампуни, кондиционеры, набор портного и т.д. чего только в номере нет. А чего нет (сумочка пляжная например )- можно докупить на -1 этаже.

+ Генеральная уборка раз в сутки. Позвонили, спросили когда удобно убираться и именно в это время приходили. Плюс второй рас вечером приходят допом меняют полотенца и заправляют кровати. Плюс в середине дня пополнение минибара. На случай если толпы обслуги надоели есть табличка и кнопка блокировки замка.

+ Кондиционер потолочный, за минуту охлаждает.

+ Несмотря на 0 этаж, вид на горы (в пожеланиях к виду из окна были горы) был прямо из большой кровати замечательный, лежишь и смотришь.

+ Интернет в номере очень хороший. Дочь на ночь смотрела мультики онлайн. Никакого отличия от домашнего вайфай небыло.

+ Еда. Столы с едой уходящие за горизонт, глаза разбегаются, часто жена ела то что я не видел на столах. Перед тем как идти набирать еду говорили официанту что хотим пить – по приходу всегда на столе был заказ. Вкусно, но есть непокоренные вершины. Чего мне там не хватало, см. минусы.

+ Свежевыжитый сок не только по утрам и в спа, но еще и при входе возле лобби. Там-же понравившеяся мне еще на Кипре вода с плавающими в ней фруктами.

+ Персонала больше чем клиентов. Кстати тут хвалили барменшу у ресепшена. Действительно молодец. По русски не говорит, но заказ "том и джери без синей гадости но с лимоном и волшебной палочкой" поняла и ребенку каждый вечер делала.

+ Продуманный досуг. Если ты в струе – передвигаешься бегом чтобы все развлечения задеть и везде побывать. Например – утро завтрак, бегом в бассейн на зарядку, оттуда галопом в аквапарк, оттуда вприпрыжку переодеваться в номер и обедать, затем сон час, больше нельзя иначе пропускаешь детские машинки (или фокусника или пони или еще чего) и бегом в миниклуб, из него тащищ упирающегося ребенка на море, оттуда через бассейн переодеваться на ужин, после которого бегом через батуты в лунапарк, затем на детскую дискотеку, после которой ночное шоу, потом бегом в лоббибар где играет пионист брать коктели (это если по пути не тормознет живая музыка у бассейна), и наконец сон. Все это в дни, когда нет празников и приезжих артистов. А эти самые праздики и артисты – довольно часто. + по мелочи то дартс то волейбол то фигню какую-то надуют, но на нее мы не успели – на море задержались.

За 11 дней аниматоры не повторялись. Исключая детскую дискотеку – там стандартный набор треков, но детям нравится.

+ Расположение хоть и в деревне, но

* До динопарка можно дойти пешком. Сначало 2 минты до глобуса, от него минут 5 влево до самого парка и это с ребенком. От ворот динопарка видно крышу Вога. (Таксисты перед воротами отеля говорят что ехать 3 км и просят 5 баксов) Дорога до динопарка выглядит как без пешеходной зоны, на самом деле она чуть в стороне, по светофору у глобуса дорогу перейти, будет видно.

*На такси имеет смысл съезнить на пятничный рынок и в аквариум. Если самому ехать в аквариум – можно за час его пройти и за соседний забор смотаться к городскому лунапарку. (А вот если брать экскурсию за безумные деньги – после прохода галерей аквариума придется час ждать, экскурсовод кстати в аквариум не заходит)

+ Лунапарк. Прислушались к замечаниям форума, при нас катали хоть одного ребенка на любой карусели (до обеда то-же самое с пони). Карусели все по делу.

+ Аквапарк. Стыки в горках не заметил. Почему-то там непринято кататься на подстилках, так что кто привык – запаситесь ей заранее. Детские горки по соседству тоже гуд, ребенок бегал туда-сюда, везде здорово. Но есть мелкие замечания, см минусы.

+ Арена. Кто-то писал что если брать по несколько подушек – то нехватает, для таких сфоткал огромную кучу неиспользованных подушек в час пик. Очень удобно. (но жена посчитала что это фото по ошибке сделано и удалила. на словах - после того как вся арена застилается подушками, на последней ступеньке остается гора в 2 обхвата неиспользованных) Единственно – громковато включают динамики (%10 мощности можно скинуть смело).

+ Между трапезами горячую еду не искали, незачем было, а вот фрукты прямо к месту, особенно груши. В любой момент времени в любой точке отеля подошел, взял.

+ Зоопарк. Детям нравится. Наша дочь всех там перегладила, перетискала, включая курей. Чуть дальше у ворот живет еще один щеночек спаниель, в отличие от флегматичных собачек зоопарка – игривый, радуется когда его навещают, за мячиком бегает.

+ Бассейны. Чистые, вода видимо птьевая, ребенок за 11 дней полбассейна выпил и ничего не случилось.

+ Море. Чистое, когда волнения нет видно дно. 2 секции с песчаным дном, сколько с галечным не смотрели. Песок без примесей камней. Около берега где сухо сильно нагревается, зато в воде здорово по дну ходить. Спуск на глубину плавный, во время волнений камни внутри воды не летают (в Сочи таким камнем чуть ногу не оторвало).

+ Еще раз море. Просто офигенный вид из воды на горы. Сфоткал, выложу. (фотик было жалко в соленую воду переть, но оно того стоило).

+ В номере есть рекламка подушек. Они бесплатные. Анатомические очень рекомендую. Кстати мне показалось белье меняют каждый день. Свою подушку перед сном искал на ощупь, чехол каждый раз был другой.

+ Идея с прокатом стоячих машинок очень понравилась, катались на трехколесной вдвоем с дочерью. По сравнению с ценами Кипра – даром.

+ Боулинг зал. Ребенок опробывал все автоматы, ушел довольный.

+ Территория и общий вид. На высоком уровне. Правда если присмотреться к деталям отделки – отделочников хочется повесить (например на симметричных колоннах из-за прохождения кабель-канала- несимметричный рисунок или вот - чтоб просверлить отверстие на стене нарисовали огромный черный круг с крестом внутри и он теперь выглядывает за элемент декора), но в объемах косяки теряются.

+ Писали тут об отсутствии кондиционеров в коредоре. Они там есть, но хитро. Все пространство - общее, но воздушные потоки проходят так чтоб максимально охладить рецепшен и бар. Итого около номера на первом этаже прямо лучше и ненадо, а этажом выше в коридорах - теплее.

+ Собственная команда аниматоров. Детям нравится. Мне ближе живая музыка, ее там навалом.

+ Частые нипойми откуда праздники. Например на лестнице вдруг начинают разливать шампанское и гоняться с ним за клиентами или играет мини оркестр. Или весь ресторан украшают и добавляют тортов с нац флагами. На пирсе частенько вечеринки, но ниразу не ходили – позно.

+В детском отсеке ресторана вечерами крутят мультики, как и в миниклубе. В ресторане ребенку можно самому из фруктов взбить коктейль.

+ Мини-клуб. Полно домиков, игровых площадок, игрушек, оборудования. Каждый день разные детские мероприятия.

+ Все что можно дать бесплатно – все бесплатно. Общий эффект что ваши заплаченные деньги полностью спустили на вас-же.

+Если вы в номере в нехарактерное для вас время – вам позвонят, спросят не случилось ли чего. Мы тогда в экскурсию собирались. Часто просто подходят спрашивают все ли хорошо, что нехватает.

+Встречали людей действительно всем довольных на все 100 (тут иногда пишут что это – заказные товарищи). Третий раз говорят приезжаем.

+Уважаю отели не вешающие бирки на клиентов и не требующих залога при заселении. Можно пойти дальше – продавать вещи на территории в долг по номеру комнаты. На Кипре помня этот номер можно было без денег что хош купить… а оплатить при выезде по подписанным тобой когда-то чекам.

Да, наверняка найдется гнида, которая обманет, зато сколько клиентов отоварится, которые не любят деньги в плавках таскать.

+Не знаю чем и когда окуривают территорию, но ни посторонних запахов ни мух ни комаров нет.

+Первый увиденный мной отель, где хорошо готовят плов.

+У двери с наружи стоит столик, мелочь, а сумку прям прятно положить пока карту ищешь. При выезде оставили на нем шляпу, шарики (бесплатно раздавали у аквариума а потом еще на празднике в воге) и брызгалку. Может станет радицией.

+Телевизор действительно можно смотреть - размер диагонали и качество приема позволит приятно скоротать пару минут перед выходом.

Теперь придирки

- Кровати шикарные, если не придираться к мелочам, если присмотреться, то заметно что большая состоит из двух маленьких.

- В столовой иногда попадались стеклянные стаканы с острым отбитым краем. Кнопка кофе с молоком на аппарате наливает какао (кофе с молоком тоже есть- кнопка капучино). Поставщика колбас надо менять (или хранить как-то не так). Колбасами конечно не отравиться, но...

- С лежаками беда. По приезду клали вещи на травку, т.к. больше некуда. На отдыхе принципиально раньше 9 не вставали. Затем приноровился занимать один лежак перед завтраком (2 занять не реально было). Ближе к концу отпуска стало полегче, народ наверно разъезжаться начал. Лежаков всего в отеле = количество челов*2. Почему не хватает?

Занимают с утра. Часов в 8. Идет чел к первому бассейну, кладет воговское полотенце наискось на 3 лежака, идет ко второму и третьему – тоже самое. Затем идет к морю и кладет там опять-же на 3 лежака уже домашние полотенца. Затем идет к аквапарку и кладет на лежак БОТИНКИ на один – левый, на другой- правый. Большая часть лежаков в итоге занята или воговскими наискось или непойми чем. 5 дней например стояли 2 лежака накрытые смурфиками, хозяев не видел ниразу.

Борьба за лежаки вызывает трения и портит настроение.

Лежит дама, мимо пробирается к бассейну мой ребенок, она на него рявкает, ребенок – в слезы, подхожу интересуюсь. Ее достало что мимо шастают люди, заняла с 7 утра, не выспалась, проход в этой зоне – мимо этого лежака, тут опять лезет кто-то.

Как с этим борются на Кипре:

* все бесхозные предметы (включая полотенца отеля), пролежавшие больше получаса с лежаков изымаются. ВСЕ, НИКАКИХ ПРОБЛЕМ!!! В любую секунду полно свободных лежаков. Правда для этого надо отменить полотенечные карточки и чаще стирать полотенца. Сейчас в отеле правило – один день – одно пляжное полотенце, то самое которое целый день лежак занимает.

- Пол в ванной, если намочить (а он обязательно намокнет) – скользкий. Надо не забывать стелить полотенца (благо их куча необъятная и 2 раза в день меняют). Раз постелить забыли- ребенок упал (без последствий). А ведь достаточно постелить 2х долларовый пластиковый коврик.

- То же самое с дорожкой от воды до горок. Лежит рядом клочок искусственной травы, как пример, как мого бы быть но почему-то нет.

- Около детских горок стоит фонтан-дельфин. Советую либо спилить его либо подать таки воду.

- Променанд по набережной оканчивается неожиданно, особенно ночью. Хренакс – песок, а до луна-парка еще метров 40. По песку…

- Море чистое, прозрачное несмотря на песок (особенно левая песчаная заводь), НО. Раз в 5 дней проплывает яхта и опрокидывает мусорку прямо напротив Вога. Советую найти и дрюкнуть паразита. Правда гадится только одна из гаваней, остальные остаются чистыми. Хорошо, что песчаных – две.

- В зоопарке на обозрение выставлены 2 большие собаки (уже 2), а например козы в закрытом вольере ребенку невидны. Почему-бы их местами не поменять?

- В СПА нет одноразового белья. Везде где были раньше, включая наш богом забытый городок - его дают.

- Видимо высота ворса ковра и мощность пылесоса уборщицы не совместимы. На второй день мы нашли иголку возле детской кровати (которыми новую рубашку к кордонке прикалывают), на шестой – булавку у стола (была сложена). После булавки чаевые оставлять перестали. Никто не пострадал.

- Турецкие батуты вызывают сомнение. У нас в городе таких нет (натянутая на пружинах сетка, обложенная матами). У нас – надувные, 3 с половиной года прыгаем, все гуд. Тут на 8й день у ребенка заболела коленка во время прыжка (не злоупотребляли, минуты 3 прыгали перед походом в луна-парк). Хромали сутки, больше прыгать не пускали.

- Вещи без присмотра лучше не оставлять. Оставленную нечаянно на ночь в лунапарке игрушку больше не видели.

- Мороженое редкость, но может это и не минус. Оно после 12 дня. И до 16. Почему может не минус – очень вкусное и после него может заболеть горло. Мороженое + напитки со льдом – в итоге у жены в последний день заболело горло.

- Нет бекона по утрам. Наверно он в алякартах… Мне кажется это – единственная причина почему в отеле мало англичан. 5- за питание исключительно по вине бекона.

- Детский самый маленький круглый бассеин. В жару запросто может быть холодным. Рядом взрослый прям здоровский а этот - лед. Советую снять еще одну секцию полотна над ним.

- Среди персонала есть 2е несовсем адекватных.

1 у бассейна при просьбе налить сок мою жену сначало демонстративно не замечал, а потом выдал

- Ну чего тебе?

2 когда обе карты от номера глюкнули, нам их тут-же поменяли, но перед этим на ресепшене был диалог (дело было вечером, мимо этого персонала весь день ходили, 2 раза кивнули)

- Извините, молодой человек, у нас кажется карты барахлят.

- Ты со мной НЕ ПОЗДОРОВАЛСЯ!

молчит смотрит… (позади меня моя жена и ребенок)

Еще раз здравствуй! И чтоб этого здравствуй тебе ровно на сутки хватило.

Вот несчитая этих двоих, все остальные – молодцы. Особенно отмечу чела пополняющего минибар, официантов в первом отсеке ресторана (ели только там), аниматоров и конечно администратора.

2 иголки в ковре и 2 непонятно что делающих в обслуге человека дали минус к 5. Все остальные настолько хороши, что эти минусы теряются.

Минусы назвал все, что попались, половина плюсов забылась…

Итог – хороший добротный отель, к тому же меняется по пожеланиям посетителей. Насчет цены – есть дороже и хуже.

Самое главное – ребенок довольный и ничем не заболел и вообще болеющих ни детей ни взрослых не видили.

Вид из воды на берег (левей и правей тоже горы, фотик с сожалению без понорамы)

Вид прямо из кровати. Шторка до конца не отодвинута не потому что что-то скрывает, а так было конфортным освещение. По причине 2го дня привывания корзина фруктов начала кончаться.

Территория.

Душ. Здоровая верхняя брызгалка очень удобна.

Дофига всяких шампуней и кондиционеров. Бумага - запасная тут стоит. Темное пятно слева- набор в коробках - расчески, зубные пасты, щетки, портняжный набор и всякая мелочь типа палочек и кружочков.

Территория.

Примерно через день номер покрываля цветами.

Вид с террасы.

Номер

Добавлено 05.09.13 15:43 (15 160 символов в тексте)

19:31 08.09.13

Да, мне тоже понравился отель! В прошлом году были. Тоже в Джуниор Сьютк были, но только с видом на территорию отеля. Номера шикарные!

15:53 15.09.13

Скажите, а на пляже есть песочница или площадка для детей?

16:43 15.09.13

Уважаемый Павел!

Благодарим Вас за детальную оценку нашего отеля, которая способствует повышению качества предоставляемых услуг для наших гостей. Спасибо за положительные комментарии и конструктивную критику работы наших сотрудников. Ваш отзыв непременно будет учтен дирекцией отеля для того, что бы гости Vogue Hotel оставались максимально довольны проведенным отдыхом.

С уважением,
Vogue Hotel Kemer

09:22 16.09.13

На пляже песочница не требуется, т.к. там на метровую глубину чистый песок. Сидят дети, копают. До дна ни один не докопал.
Фишка в том что некогда копать.

20:20 21.09.13

Спасибо за такой вот подробный отзыв! Еду!! Еду!!

20:15 20.10.13

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста,
1.куда лучше заселяться, нужна тишина
2.как работают рестораны а-ля карт, платно ли посещение
3. можно ли по - подробнее про рынки, есть ли поблизости, может приезжают по каким-то дням
Спасибо.

00:03 23.10.13

1 вид на горы, обратная сторона главного корпуса
2 платно 10 евро с человека. работают по предварительной записи, там все подробно расскажут
3 по пятницам км в пяти, таксисты у главного входа в курсах, отвезут. у них там походу база напротив ворот отеля.
прямо сильно на местный рынок не рассчитывайте, он сувенирный.

советую потрепать торговцев в бутиках, у них есть бесплатные туры на завод за выставленным в бутике товаром.

11:24 09.02.14

Павел, добрый день! Подскажите, действительно ли при размещении можно попасть в номер без балкона? Неужели в отеле такого уровня такие есть? Есть ли в минибаре сок в тетрапаках? Лунапарк как я поняла бесплатный, далеко ли до него-вы написали про косяк с дорогой до лунапарка- насторожило как-то...я обнаружила, что это практически единственный отель кемера схорошим входом ( всегда отдыхаем если с ребенком в Белеке)- ддействительно заход без камней? Давали ли в главном ресторане морепродукты? Собираемся бронировать стандарт(2 взрослых и ребенок 5 лет), но люди пишут, что недовольны стандартами- что там не так? В сирене за меньшие деньги шикарные стандарты! Тоже смутило как-то... спасибо заранее за ответ!

18:16 09.02.14

Привет.
1 Если смотреть по фасадам - таких номеров нет. Советую заранее на этом сайте списаться с отелем, они вам выделят номер на нужном этаже с нужным уровнем вида, тишиной и балконом.
2 В минебаре - не знаю, в столовой - круглосуточно подходи, вытаскивай или из корзины со льдом, или теплые - на выбор.
3 Лунопарк бесплатный,работает после ужина, теоритически до него едет вагонетка, на практике она только мешается когда до него идешь - метров 300 от столовой. По это-же дорожке ездят стоячие прокатные одиночные машинки.
4 Входв море без камней. 2 отсека - песчаные (песок обычный, не золотистый/белый), остальные - с камнями для тех, кто любит кристальную воду.
5 Номера тут заранее больше, чем у конкурентов - отличительная черта этого отеля. Естественно- чуть дороже номера будут лучше и больше стандарта. Советую Junior Suite с террасой на 1м этаже с видом на горы - самый тихий вариант (с видом на море большие шансы до ночи получить вид на дискотеки), для ребенка будет отдельная нормальная кровать, а для взрослых - огромная двуспальная (8е фото у моего отзыва). +когда селят на 1м этаже не видно и не слышно дороги и знать не надо где ливты.
Если взять вовсе виллу с собственным бассейном (на самом деле чуть ли не дешевле стандарта, если брать большой семьей или с друзьями) - отдых будет сильно отличаться в лучшую сторону (например в столовой будет ваше персональное место + другие бонусы о которых и недогадываешься живя в стандарте).

Все отзывы crav (15)