Регистрация: 02.06.13
июле 2013
20.07.13 - 02.08.13

3.7

Размещение: От автобуса тур. оператора до отеля идти минут...

Размещение:

От автобуса тур. оператора до отеля идти минут 5 вниз по улочке. Заселили сразу по приезду, часов 11:00.

Комната советского типа, но чистая. Стены побелены. Кровати две, сдвинутые рядом друг с другом. Причем одна выше другой.

В Ванной старая, но чистая и рабочая сантехника. 5 полотенец, меняли каждый день. Туал. бумагу кажд. день по два рулона. Пыль и полы не вытирали.

В каждом номере стоит по три кровати. Встроенный шкаф с вешалками. ТВ. Розетки старого типа, брать переходник.

После двух дней проживания, нам, как супружеской паре, стало крайне неудобно спать на разных кроватях. На ломаном английском пошли на ресепшен просить номер с двуспальной кроватью. Оказалось во всем отеле таких номеров только 4. И все же один из них нам достался. Переселили без. доп. платы и чаевых. Номер отличался размером комнаты и ванной.

В остальном такой же. Кондишен слабенький, но хватало.

Можно попросить утюг на час, коляску на 4 часа (бесплатно).

Интернет в комнатах от Школы танцев. Интернет в холле от Отеля.

Питание:

Я большая привереда. Первые три дня ела с удовольствием завтраки и ужин (да, обязательно берите ужины, иначе мужчину не прокормите в Испании! Все кафе оч дорогие!) Позже стали ходить только на завтраки.

Под конец вообще там не ели. Из еды: на завтрак: колбаса (не вкусная), сыр, непонятное второе (что-то напоминающее омлет), сосиски (есть можно), иногда яйца вареные. Неск. видов булочек, джем, шок. паста, хлопья, салат из вчерашних фруктов.

На ужин: два вида гарнира (фасоль/карт. фри), курица, свинина, рыба. Рыба вкусная. Курицу, свинину не ела. Не вкусно! Свеж. овощи (помидоры, огурцы, салат). Суп. Свеж. фрукты (персики, арбуз, сливы). Мини тортики – не вкусные.

Сравнивая с трешкой в Тайланде (Цезарь, Гранд Соле), в тае мне больше понравилось. Там нет проблем с двуспальными кроватями, более разнообразное и вкусное питание.

Об Испании:

Да, чисто, красиво, цивильно. Но,

1) отвратительная еда. В основном – это бургеры, фри и т.п. Из нац. кухни оч вкусная – паэлья! Рекомендую! Еда необоснованно дорогая. Я готова платить за вкусную еду, но иногда нам приносили в ресторанчиках то, что даже понюхать было нереально.

Закусок к пиву нет. Если приносят морепродукты, то неочищенные. Ковыряйся в них сам, как хочешь. (Опять же если сравнивать с Таем, там приносят все готовое для употребления и в разы дешевле/вкуснее).

2) море в конце июля было прохладное. Мужу понравилось, а я люблю плавать в теплой водичке. Два дня даже по косточку зайти не могла, ноги сводило! Песок крупный. С утра чистый.

3) море сразу у берега – глубокое. На любителя.

Для разнообразия нужно посмотреть Европу, но в след. раз мы снова вернемся в Таиланд или разведаем Вьетнам.

P.S. По экскурсиям:

с тур. оператором я бы советовала посмотреть Барселону (станд. пакет) для того,чтобы в дальнейшем ориентироваться.

Самостоятельно садитесь на бас туристик и езжайте в зоопарк, океанариум, парки и т.п.

Почему то гид посоветовал нам торг. центр на площади каталонии (назв. не помню)-оказался дорогим и бесполезным. Моренгаум - маленький ассортимент и теже бренды, что на Ла Рамбле. А вот торг. центр. Ла Мишинисто нам оч понравился! Огромный! С кондиционерами. Оч удобно ходить. От площади каталонии садитесь на метро (остановку подскажут в инфо центре на площади) и от метро выходите прямо до перекрестка и налево. Идите прямо-прямо, пока не увидите его.

Ну и конечно же советую Порт Авентуру! Не передаваемые эмоции! Мы ездили вечером (этого хватило). Только идите сначала на водные атракционы, т.к. поздно вечером на них уже будет прохладно.

Мы также были в Мэри Лэнде. Мне понравилось, а мужу было скучноватао. Горки не высокие. Много детей.

Экскурссии в парки брали на улице в Пинеде. Там один продавец. Он немного говорит на русском и хорошо на английском. До Барсы ездили на электричках.

Добавлено 05.09.13 16:07 (3 842 символов в тексте)

16:16 05.09.13

Забыла добавить. В Испании нет весов в Аэропорту. В отеле весы типо контарика. Сломанные. Нам перевес показали кг на 10 больше. Пришлось выкидывать некоторые вещи. При сдаче багажа в аэропорту, оказалось, что у нас большой недовес. Можно было еще столько же вещей брать.

Все отзывы Анастасия (4)