Регистрация: 05.09.13
августе 2013
25.08.13 - 04.09.13

Хороший качественный отдых

В Турции первый раз. Общее впечатление от поездки очень положительное. Прилетели рано утром, сразу разместили в номер. Номер оказался очень маленьким с очень низким потолком. Мой рост правда 196 см. На ресепшене попросили поменять и нам дали очень хороший, большой номер с видом на бассейн и море. Если что 481 просите)) Вообще, качество отдыха в очень большой степени зависит от номера! Много раз потом с супругой обсуждали, как бы мы плевались если бы остались в в первом номере. Уборка, ежедневно по полной программе. Цветы на кровати и всё такое. Правда оставляли доллар в день. Один раз из кондиционера потекла вода. Техник прибежал через минуту, всё быстро отремонтировал.

Питание действительно достаточно однообразное, из мяса только курица и иногда баранина. С гарнирами лучше. Картофель, макароны, рис и т.д. Напитки фруктовые концентрированные(у ребенка оставались следы красителя на губах) Алкоголь конечно так себе. Вообще я так понял что спиртное местного производства это некая торговая марка под которой делается всё специально для отелей. В продаже такой нет! Пиво вроде туборг, но очень слабое)) Видимо что бы туристы не падали на пляже. Пьяных действительно нет! Тем не менее, поставил за питание 5 с минусом, потому как лобстеров, куропаток и шампанское никто и не обещал, но есть куда расти!

По обстановке, что очень бросается в глаза, отель очень русифицирован! Очень жаль было немцев) Все шоу программы, анимация и т. д. только на русском языке. Хотелось бы конечно больше ощутить колорит Турции. Персонал очень приветливый и доброжелательный. Хорошая анимация. Детская анимация также на высоте. Днем ребенок в клубе. Лепят, рисуют, делают подделки. Вечером на детской дискотеке показывают лучшие работы. Красивые вечерние шоу программы.

По развлечениям, всем советую хамам с массажем(платно), желательно в первый день! Очень хороша морская прогулка с Пашей-пупсиком) Качки нет! По совместительству Паша еще и детский аниматор по вечерам. Конечно, парашюты, бананы, водные мотоциклы, лыжи, дайвинг. Брали машину на прокат(60$). Посмотрели Турцию не для туристов! Гора Олимпос. С высоты более 2000 метров спуск по невероятному серпантину к морю! Уши закладывает сильнее чем в самолете) Страшно и очень красиво! Вот там то уже можно забыть про русский язык и доллары. Только местные туземцы и турецкие лиры. Запасайтесь заранее. Там Вас уже никто не поймет)))

Ездили в Анталию. Кто ездит в Москве и других крупных городах поймет. У нас ездят люди просто идеально по сравнению с Анталией! Не одного включенного поворотника, соблюдения рядности, пропущенного пешехода и т.д. В общем берегите нервные клетки))) Да, кстати бензин в Турции очень дорогой (3$ литр)

В общем отдыхайте активно! Не будет времени думать о недостатках! Sea Gull, твёрдые, качественные 4 звезды! Будут вопросы пишите! Всем удачи!

Пирс соседнего отеля. выдержка фотоаппарата 30 сек.

Закатов в Кемере нет. Поэтому приходилось очень рано вставать, что бы это сфотографировать.

Вид на Кемер с моря

Для детей

Бассейн для детей

Развлечения и спорт

Дочке 4 года. Рулит уверенно)

Фонтан в отеле

Черепаший остров. По пути в Анталию.

Поездка на авто в Олимпос

Развлечения и спорт

Паша-пупсик дает по рулить катером

Раннее утро

481 номер

Пирс Sea Gull. Ночь, штатив, выдержка фотоаппарата 45 сек.

Пещера пиратов

Алые паруса подняты)

основной ресторан

Гранат)

Поездка на авто в Олимпос

Развлечения и спорт

Часы с временем поездки на мотоцикле, это камера. С такого ракурса больше никак не снять.

Вид из 481 номера

Иван оценил сервисы

Добавлено 05.09.13 17:56 (2 828 символов в тексте)

11:01 06.09.13

Добрый день. подскажите где снимали авто??

11:52 06.09.13

Добрый день. Можно в отеле на ресепшене. Но они попросили банковскую карту с обязательными выдавленными цифрами. С собой не взял, поэтому в итоге через представителя тез тура. Там требовали только копию паспорта и права. В назначенное время приехала машина к отелю с Турком за рулем. Он отвез меня не далеко от отеля в свой прокат автомобилей. Там уже стояли разные тачки, говорит выбирай любую. Потом не долгое оформление и всё. Осмотра на предмет повреждений, царапин не проводилось. Также отдавал машину без осмотра. Этот же турок отвез нас обратно в отель. Сохранилась его визитка! Называется контора MUSA RENT A CAR тел. +90 532 162 62 07. Кстати бензина в машине почти ноль. Только до заправки доехать! Отдавать тоже лучше без бензина, учитывая его стоимость)) Продумайте маршрут и километраж заранее. Удачи!

13:24 06.09.13

спасибо

13:33 06.09.13

а еще. может подскажите какой у вас был маршрут?=)

18:27 06.09.13

Ну это кому что интересно посмотреть. Я уже писал, мы ездили в первой половине дня в сторону Олимпоса. Километров 70-80. Там конечно на серпантинах страшновато, но очень красиво! Там уже на любой вкус есть места(развалины всякие, огненная гора, канатная дорога, очень красивое море и т. д.) Посмотрите достопримечательности в этом районе. Потом вернулись в отель на обед и отдохнуть. Ну а потом поехали в Анталию. Шопинг там, ну и просто посмотреть как люди живут. На обратном пути и машину отдали. Да, и самое главное! На серпантины если поедете не берите машину с автоматом. Двигателю кислорода не хватает при подъеме! На механике даже не едет! Прокатчики авто сами говорят. Хотя я тачки с автоматом видел. Но это местные туземцы. Они у себя дома. Все проще вопросы решать если что случится. Хорошего отдыха!

22:51 20.09.13

Иван, добрый вечер! Подскажите пожалуйста, сколько литров вы заправляли для поездки в Анталию? Мы планируем поехать в Кемер, он поближе немного, вот пытаемся рассчитать литры.
И еще вопрос по ценам - сколько стоит взять машину в отеле (и что там за машины есть)? Большая ли разница в цене с фирмой, где вы брали машину?
Заранее благодарны!!!

20:22 23.09.13

Добрый вечер, Ольга! Специально для Анталии я не заправлялся. С утра заправился 15 литров и хватило на весь день! Очень тяжело там как то рассчитать литры. Это не Москва, где простая поездка превращается в целую историю в плане пробок)). Кемер окажется гораздо ближе чем Вы думаете сейчас))
Цены через отель такие же как и везде. В отеле только требуют банковскую карту с выдавленными цифрами!
Автомобили разные есть. В основном малолитражки В и С класса. Но есть и микроавтобусы для больших компаний.

09:44 21.01.14

Здравствуйте, Иван! скажите, пожалуйста, обычная турецкая баня в отеле платно или можно посещать бесплатно, если не нужны услуги массажа и проч.?

21:22 21.01.14

Здравствуйте! Честно говоря не знаю точно, но вроде как бесплатно. Лучше уточнить!

Все отзывы Иван (1)