августе 2013
24.08.13 - 02.09.13

Первый раз приехала в Турцию со свое подругой. По приезду...

Первый раз приехала в Турцию со свое подругой. По приезду в отель меня и подругу немного подвел молодой человек на ресепшене, который сказал, что поселят через 30-40 минут (мы прибыли к 9,00), конечно мы обрадовались, пошли немного погуляли, выпили очень хороший турецкий кофе в маленьком магазинчике, а когда вернулись, уже другой постарше турок категорически заявил нам, что поселение в 14,00. Это было неудобно, потому, что мы пропустили автобус на пляж в 9,30 и пришлось идти по жаре пешком. В общем, отель понравился, уютный, чистенький, очень доброжелательные официанты и сам хозяин отеля, приветливые горничные (попросили чайник - нам дали тут же,а на рнсепшене отказали). На ресепшене только одна молодая девушка, русскоговорящая, была приветлива и позитивно настроена, от остальных ничего добиться не удавалось. Женщина по-старше отправила нас на на тот автобус и не на ту остановку, больше мы к ней не обращались. В отеле останавливаются туристы и командировочные из разных стран, очень порадовало отсутствие пьяных, веселящихся компаний и шумоизоляция между комнатами. Но будьте готовы, что с рассветом вас разбудит муэдзин с призывом к молитве (башня минарета совсем рядом), но это не долго и при закрытом окне почти не слышно. Сам отель расположен очень удобно, близко и к пляжам, и к старому городу, порту, многим магазинам, транспорт ходит удобно, водители с дорогой душой подробно объясняют как проехать.

Советуем обязательно съездить на Верхний Дюден 30 автобус от пересечения 100-й и Гулюк (от перекрестка по правой стороне немного пройти вверх до остановки). От Верхнего Дюдена ходит 524 автобус по природного парка Куршунлу, о его времени прибытия вам с радостью расскажут все продавцы возле входа на Дюден, атобус 524 ходит редко, но по расписанию. Обязательно спросите водителя (можно просто написать на бумажке время с вопросом) когда он будет ехать обратно в город. На обратном пути 524 может ехать не до Дюдена, а до Майдена (там можно сесть на 35 автобус).

Еще советуем совершенно замечательный пляж от ресторана Мемерли, сразу за портом (яхт-клубом) в Калеичи, дороже, чем остальные пляжи, но отличный вход в море, чистейшая вода, слева камни, гроты и косяки рыб (очень актуально для любителей понырять с маской), до 13,00 почти нет солнца под скалой и очень живописный вид на проходящие мимо парусники. От отеля можно дойти минут за 15-20 (чуть выше спуска, где торговые ряды ведут к порту.

Очень понравилось кафе в Калеичи "У Марадоны", были только в одном, ели рыбу, креветки, кальмары, готовил сам хозяин, все свежее, очень вкусное и примерно по 10 долларов обошлось на человека.

Рядом с отелем - поющий фонтаны, идти минут 10 налево по набережной Коняалти, начало в 9,20 - очень славно и патриотично (от турецкого гимна до нашей Калинки).

Да, от отеля 3 раза в день идет автобус на пляжи и обратно, ходит четко по времени, лучше не опаздывать.

Отель по соотношению цена-качество очень-очень порадовал!

Набережная Коняалти

порт

Порт

Парк Куршунлу

Нижний Дюден

Верхний Дюден

Вид с набережной Коняалти

Добавлено 05.09.13 18:03 (2 953 символов в тексте)