Отзыв об отеле Eri Sun Village Water Park (отель был переименован 01.09.15)
августе 2013
01.08.13 - 15.08.13

3.8

Всем привет! Мы отдыхали в отеле Eri Sun Village в середине...

Всем привет!

Мы отдыхали в отеле Eri Sun Village в середине августа 2013. Отель неплохой,но на 4 скорее не тянет. Он расположен на горе, минут 15 пешком до моря. С одной стороны это конечно отличная ежедневная зарядка. Но это может быть и проблемой. Я была с родителями, и они порой уставали ходить несколько раз в день в гору в дикую жару. Так что все зависит от настроя. А ко всему прочему нас поселили в самый дальний корпус.

Питание хорошее, выбор большой. Всё как пишут в остальных отзывах-арбуз, дыня, апельсины,грейпфруты,виноград был один раз, и я лично так и не попробовала(закончился). С посудой действительно были проблемы- не хватало порой столовых приборов и приходилось выбирать почище. Но лично у нас это не вызвало никаких неудобств.

Номер наш был на первом этаже, и, возможно, это связано с найденной мной какой-то многоножкой в ванной и муравьями под кроватью. Но убирали номер нормально. В общем стандартный и обычный номер,особенно для тех, кто собирается в нём просто ночевать.

Мы ходили на пляж, который принадлежит отелю Star Beach- он песочный, чистый. Лежак на день-3€, зонтик-2€. Пляж от нашего отеля находился у отеля Eri Beach, который располагается на первой линии, и там же можно пользоваться услугами бара с браслетами Eri Sun Village.

По поводу экскурсий-наш туроператор (Pegas) во второй день устроил встречу вновь прибывшим и предлагал экскурсии. Но из опыта других поездок,мы не стали покупать экскурсии у туроператора,а решили поискать уличные бюро, и не ошиблись. В итоге мы купили однодневную экскурсию на остров Санторини за 99€, а туроператор предлогал за 140€. Санторини-ну оочень красивый остров, но лучше туда добираться самостоятельно и оставаться не на 1 день. А экскурсия получилась,как это обыкновенно бывает со стадом туристов и нелепыми предложениями экскурсовода пообедать " именно в этом кафе,у нас там скидки..." и т.д.,очень суетной и изматывающей. Но, опять же, кому как нравиться.

Также, хочу поделиться опытом поездки с Крита в Афины. Это сделать, как оказалось, достаточно просто. Нужно доехать до города Ираклион (столица Крита) на автобусах, которые ходят каждые 20 мин от остановки напротив отеля Belvedere. Такой большой зеленый автобус с мягкими сидениями, на лобовом стекле которого написано на английском Ираклион (когда он идет из Ираклиона – на нем написан город куда он следует, в нашем случае в основном писалось «Малия» – городок такой). Проезд – 3 евро с человека. Билеты продает кондуктор прямо в автобусе (когда садишься в него на автостанции в Ираклионе, то билеты надо брать в кассах). Прибывает на автостанцию Ираклиона, которая находится в 5-ти минутах ходьбы от порта. Паромы стоящие в порту видно почти сразу после того, как автобус въезжает в город.Далее в городе нужно найти порт-до него от автовокзала около 5-10 минут-выходите и поворачиваете на право. Далее прямо, потом нужно будет перейти двойной пешеходный переход, и вы увидите небольшое здание, самое ближайшее к паромам, отделанное панелями-там и находяться билетные кассы. Внутри проходите прямо->налево и увидите стойку с надписью "Anek Lines"-мы брали билеты у них. При покупки билетов нужно иметь с собой паспорт. Стоимость билетов-65€ с человека туда и обратно-эти места называются "ситс эйр"- откидывающиеся кресла как в самолете(не на открытом воздухе, а в уютных помещениях). Есть и каюты (спросите "кэбин"), но они стоят дороже, насколько не знаю. Паром отправляется ежедневно в 21:30 и приходит в порт Пирей ( пригород Афин) в 6:00 утра. Купив билеты, мы пошли гулять по Ираклиону.

В день отправления парома лучше конечно приехать заранее, но мы запоздали и заходили на него где-то в 21:15. Мест свободных много(по крайней мере именно в тот день было,а это была пт). Паром большой с ресторанами, магазинами, кафе и т. д. Так уж вышло, что мы сразу познакомились с русской парой мужчины и женщины и по Афинам гуляли с ними же. На пароме есть кафе с достаточно удобными диванчиками, которые многие занимают, а ночью там и остаются спать(удобнее, чем в креслах). Можно взять что-нибудь в баре по весьма приемлемым ценам(а можно и не брать наверно..) и остаться там на ночь, бармены и официанты закрываются в 00. Что мы собственно и сделали. Спали мы конечно в горизонтальном положении, но все-таки сидящие рядом гречанки и греки,играющие в карты и говорящие хотя в полголоса, весьма мешали(это как повезет). Да и от кондиционера было прохладненько. На обратном пути спали на местах-там тепло, да и после такого насыщенного дня особо ничего не мешало, единственное-положение почти сидя.

Прибыв в Пиреи от парома нас ждал автобус до метро,который отходит в 6:37. Но если вы на него не попали не огорчайтесь-до метро идти минут 7, а автобус соответственно ехал минуты 3. Как выходите из ворот порта, метро на право-я думаю его не так сложно найти.

Вход в метро стоит 1,40€ и билет действует в течение 1,5 часа на всех видах транспорта(м,авт). Как такового турникета там нет, но вроде бы как ходят кондукторы, и лучше все же купить билет. Мы решили посмотреть сначала Акрополь, который открывается в 8 утра, и поехали до станции Syntagmatos, где находится здание Парламента. Там же один из самых забавных аттракционов современной Греции - смена караула. Т. к. у нас был билет, действующий 1,5 часа, мы сели на автобус и доехали прямо до Акропля(остановки называют). Вход в Акропль стоит 12€, если вы студент-берите студенческий или isic-цена будет 6€. Поначалу пристроились к русской группе с экскурсоводом, а потом пошли бродить сами. Лучше конечно там быть одними из первых, пока не очень много народа. Сохранившиеся Парфенон и Эрехтеон захватывают красотой! Очень красивый вид на город и замечательная непередаваемая атмосфера места! Погуляв по Акрополю, мы сели на открытый трамвайчик и катались по центру (цена-5€). Дальше побродили по улицам, посмотрели смену караула и пошли отдыхать в национальный парк. Было очень жарко и мы весьма вымотались, так что невыносливым не советую ехать в жару. А потом поехали уже в порт. Сели на паром и уставшие, но довольные отправились на Крит.

Греция красивая страна, хотя и после кризиса. Здесь сосредоточен колоссальный дух великой истории древних греков! Желаю всем удачи и интереных путешествий!

Добавлено 05.09.13 19:27 (6 262 символов в тексте)