Регистрация: 03.09.13

сентябре 2011
11.09.11 - 23.09.11

Отдыхали в Mont Rose в сентябре 2011 года. Это небольшой...

Отдыхали в Mont Rose в сентябре 2011 года. Это небольшой отель в городе Калейя, на первой линии от моря. Между отелем и морем проходит железная дорога, но поезда практически не слышно (ночью они не ходят вообще). Тоннель перехода на пляж расположен в непосредственной близости от отеля. Рядом находятся кафе, клуб, всевозможные магазинчики. Через дорогу расположена небольшая лавка, в которой можно дешево купить соломенные лежанки для пляжа. В двух кварталах супермаркет с низкими ценами на воду и продукты. В 15 минутах ходьбы от отеля находится железнодорожная станция, с которой можно самостоятельно добраться до Барселоны и Жироны. Путь на вокзал проходит по живописной платановой аллее вдоль пляжа. Также добраться до станции можно по центральной пешеходной улице, на которой множество магазинов с сувенирами и одеждой и ресторанчиков.

Номера в отеле разные. При заселении нам дали маленький номер «с боковым видом на море», который нам не понравился. После обращения на ресепшен номер заменили на больший но с видом на соседний пустующий участок. Убирались в номере нормально. Шампунь и мыло дали только при заселении (так что берите все с собой). Мебель в номере старая (на момент посещения). Кондиционер работал нормально. Телевизор принимал два российских канала.

Питание в отеле неплохое. Завтраки одно однообразные, а ужины вполне неплохие. Блюда начали повторяться только через неделю. Фрукты и овощи были всегда, периодически давали мороженое. Огромный плюс состоит в том, что можно поменять ужин на обед, о чем мы узнали только в конце отдыха.

На момент отдыха на ресепшене работала русская девушка Юля. Очень отзывчивая, всегда помогала советами. Испанец Мигель очень интересный человек, ко всем приветлив, пытается изучать русский.

ВВЫВОДЫ.

Отель, в принципе, неплохой за свои деньги, но требует ремонта. Персонал хороший. Отношение к туристам зависит прежде всего от самих туристов. Питание хорошее.

Выбирали данный отель и город из-за местоположения (до Барселоны 55 минут на электричке, до Жироны чуть больше). Сама Калейя небольшой городок с красивейшим парком. Недалеко от отеля располагается маяк , от которого открывается вид на весь город. О Барселоне писать здесь, я думаю неуместно , так как отзыв об отеле, да и описывать неописуемое не стоит, это нужно видеть собственными глазами.

Добавлено 05.09.13 22:30 (2 351 символов в тексте)
Все отзывы Михаил (2)