Регистрация: 05.08.12
Отзыв об отеле Khayam Garden Beach & Spa (отель был переименован 01.01.16)
августе 2013
20.08.13 - 28.08.13

Отсутствие сервиса и воровство!

Никогда не писала отзывов, но здесь нельзя промолчать!!!

Не знаю кто все эти люди, "благодаря" отзывам которых мы оказались в этом отеле, но...

Прибыли в отель ночью, разместили быстро, предварительно предложив за символическую плату в 70 Евро, вместо оплаченного стандартного однокомнатного номера без определенного вида, заселиться в 2-х комнатный номер 2222 с видом на море и бассейн. Недолго поторговавшись сошлись на 40 Евро и, вуаля - ключ на руках! Взрослым надели браслеты а детям - нет, т.к. со слов работника ресепшн по имени Анвар, не требуется. (детям 4 и 8 лет). Номера, как и в целом отель новые. Естественно сразу легли спать, утром стало ясно, что номер был прибран тяп-ляп - грязный унитаз, клубы пыли по углам, окурки в пепельнице на лоджии. В первый же день все убрали, но окурки были замечены только дня через 3.

Дети сами ходили за морожным и напитками и беспрепятственно их брали, но только до тех пор, пока кто-то из сотрудников не заметил, что на них нет браслетов и не поднял шум, стал их прогонять и говорить, что у них "не оплачено"! Естественно пришлось обратиться на ресепшен, где сделали вид, что ничего не понимают, но все таки дали браслеты.

Ресторан - отдельная песня в этом отеле. Если вы пришли в числе первых - можете радоваться, т.к. Вам не придется ждать стаканы, приборы и тарелки по 15 минут, когда их вымоют и снова вынесут, а так же пока уберут со стола. Официанты ничего не хотят делать!!! нужно по несколько раз напоминать одно и то же!! ответ один: ОК!, уходят и забывают. Усаживали детей за стол, а сами шли за едой, так они их выгоняли из-за стола, а усаживали на их место "местных" гостей или же говорили, что стол зарезервирован, хотя никаких табличек о резервации на столе не было. Сначала мы думали, что это отношение к русским, но оказалось, что и к гостям из других стран такое же пренебрежние. Несколько раз пришлось наблюдать скандалы между сотрудниками и гостями, чьих детей так же бесцеремонно выгоняли из-за стола!

Чай - один чайник на весь ресторан и только на завтрак!!! вода заканчивается очень быстро и если вы пришли в числе первых и успели налить кипятка - вам повезло! потому что вместо того, что бы принести в замен опустошенного новый с кипятком, они уносят пустой, наливают в него холодную и ставят в зале ГРЕТЬ!!! но он не успевает, т.к. пока он закипает с него сливают всю воду и так по кругу!!! В остальное время есть чай в лоббии баре, НО! пирожных там нет. приходилось брать в ресторане и идти туда за чаем. Горячее молоко порошковое - пить невозможно, если его налить и дать постоять, то порошок оседает на дне чашки. Еда стандартная отельная, не самая лучшая, никаких тематических ужинов. На второй день все покрылись сыпью, так и не поняли от чего. Каждый день исключали из рациона "подозрительные" то напитки, то блюда, но не помогало, прошло после того,как уехали.

В перерывах между завтраком и обедом жарят вафли, отвратительные вафли. Пробовали в первый день - есть невозможно. Перед нами в очереди стояло 4 человека, пришлось ждать 40 минут!!! Девушка которая их жарит - еле шевелится. Она же жарит блины между обедом и ужином - та же самая история. При чем и вафли и блины из одного теста. Это UALL по Тунисски !!! смотрите не перепутайте!

Пообедать можно также в баре у бассейна, но туда по непонятным причинам нужно записываться в 10 утра и меню там "урезанное".

Пляж. нет деревянных настилов, что меня сильно удивило. Дно каменистое, о чем предупреждали, но не могла даже представить, что на столько. Море было чистым только в первый день, дальше грязь, в перемешку с мусором, муть - страшно было заходить, т.к. на дне каменные глыбы и не видно куда идти.

Анимация - на 3 с минусом. Вечерняя проводится прямо под окнами первого корпуса, музыка гремит до 2 часов ночи и, учитывая, что отель позиционирует себя, как семейный, детям, проживающим в этом корпусе не уснуть.

Мини клуб - никакой. Зашли с детьми познакомиться, там было 2 девочки с которыми занимались, 3 аниматора отсиживали свое рабочее время. Позвали Наталью, нехотя нам показала площадку на улице и ушла. Впервые с таким столкнулась, обычно детей уговаривают остаться. Многие с кем мы общались были недовольны, среди них были не только русские.

Бассейны - небольшие и чистят плохо, даже с утра на дне ощущается песок!

Из экскурсий - катались на квадроциклах, оплачивали у Али. Для разнообразия - сойдет. Постоянно ломался один квадроцикл, а у того квадроцикла, на котором ехала я, закончился бензин почти что в самом начале пути. Но провожатый не растерялся, подобрал пустую бутылку на обочине и перелил из своего в мой.

В день отъезда с утра собрали вещи и ушли на завтрак, затем на пляж, вернулись около 12 часов, что бы освободить номер, но карта уже не работала. Попросили уборщину - открыла. Забрали вещи и перенесли в номер к друзьям, т.к. выезд у нас был вечером. В аэропорту, находясь уже на кассе в дьюти фри обнаружила, что из кошелька пропали деньги!!! (150 $ - причем была украдена не вся сумма, а только часть! и часы моего сына, которые лежали в сумке вместе с кошельком!!! Надо сказать, что это было сделано специально в последний момент перед отъездом, т.к. до этого оставляли ценные вещи, но все оставалось нетронутым!

Вот такие глыбы по всему дну

Муть

Юлия оценила сервисы

Подходит для отдыха

Добавлено 06.09.13 00:38 (5 240 символов в тексте)
Все отзывы Юлия (4)