Отзыв об отеле Aska Washington Resort & Spa (отель был переименован 01.01.17)
августе 2013
26.08.13 - 04.09.13

Неоднозначные, но все-таки больше положительные впечатления от отеля.

Отдыхали с 26 августа по 4 сентября. Сразу скажу, что ехали в этот отель, начитавшись отзывов и по совету турагента, который сориентировал нас на Аску Вошингтон как недорогую пятерку. Мы были вчетвером, я с дочерью 11 лет и моя тетя с мужем. Приехали рано в 6 утра, нам предложили посмотреть единственный фэмили рум на 5 этаже с панорамным видом на море, номер двухкомнатный большой, но так как мы жить в одном номере не планировали, то сразу от него отказались, на что нам сказали других номеров свободных нет и заселят нас как и положено не ранее 12 или 14 часов после уборки номеров. Ладно хоть сразу предложили пройти позавтракать, после чего мы с дочерью уже подготовленные взяли купальники и пошли на пляж, а тетя с мужем остались мучаться в лобби. Заселили нас с дочерью в 12, мы согласились на 5 этаж, номер небольшой, симпатичный, чистый, с боковым видом на море, что приятно, но под крышей жарко и если бы не кондиционер (кстати слабенький), который можно было оставлять молотить на весь день, с ума бы сошли от жары, на балконе от внешнего блока жара невозможная, дверь не открыть, становится сразу жарко, но это мелочи, если уж совсем придираться. Отель на 5-ку не тянет, но на твердую четверочку даже очень ничего. Уборка каждый день, замена полотенец, если бросить на пол. Персонал вежливый, старательный, дружелюбный, не считая невроза при заселении, но их можно понять, так как каждый пятый заселяющийся начинает ругаться, хамить, требовать возврата денег, и немедленного трансфера в аэропорт.

Питание однообразное, его много, мы приспособились, супчиков - 2 вида, томатный неплохой и белый непонятно какой, дочь спасалась макаронами, на завтрак я брала йогурт и оладьи, дочь - булки, джем, мяса мало, но оно у них дорогое по 20 долларов за кг, рыбы еще меньше, фрукты так себе, арбузы и дыни как попадется, то сладкие, то кислые, из других фруктов - сливы, виноград, яблоки, апельсины, удивилась, что не было бананов, хотя рядом в Аланье - банановые рощи. На обед и ужин по очереди мясо-гриль, индейка, курица-гриль. дессерты красивые, но на мой вкус малосъедобные, все пропитанные насквозь этим сладким сиропом, суфле - более или менее. Напитки как разведенные, каппучино - слабенький, эспрессо - кислый, чай - как настойка из коры дуба. Но все это, если очень сильно придираться, повторюсь, что приспособиться можно при этом кажущемся многообразии, салаты-мешанина даже не пробовали, овощи, зелень, сыры - много и неплохо, сухой корм, который дети с молоком мешают - всех сортов, булки, джемы тоже много. Про анимацию - не скажу, уставали от экскурсий и шоппинга в Манавгате и Лира-парке. Море -классное, чистое и теплое, пляж - песок галечный и галька, не радовали взор поржавевшие зонтики на пляже, но это мелочи. Территория уютная, компактная, айран классный, где турецкая женщина лаваш с начинкой делает, дочь балдела от лаваша с корицей и сахаром, какой-то кислятиной воняет в баре у бассейна.

Ехали кроме пляжа и моря, еще и массаж поделать, поэтому спа-салону - твердая 5-ка, массажисты Ерсин Пушкин и Фарух - молодцы, за пять массажей привели в порядок спину и ноги, администраторам Лиле и Марии - спасибо за вежливость и доброжелательность, пока я делала массаж, моя дочь сидела на рыбках, пользовалась отдельным вай-фаем спа-салона, потому что в лобби вай-фай слабоват, от количества сидящих там подключенных к нему.

В общем и целом очень приятное впечатление от отеля, рекомендую, придраться можно ко всему, цена соответствует качеству, я бы наверное еще съездила бы туда, если мне что-нибудь новенькое не предложат.

Да, по поводу отэльных гидов Пегаса, не очень приятная особа - Елена, маленькая, но противная, отвечает на вопросы неохотно, лишь бы впарить экскурсии, мы взяли 2 - в СиаПарк и двух-дневную в Памуккале, и та и другая неплохие, а вот тетя в Иерусалим взяла на самолете экскурсию, осталась очень недовольна, уставшие с ночи после пусть и небольшого перелета, их прокатили с гостиницей, а сразу повезли на экскурсию, тяжело на жаре 3 часа, под палящим солнцем, в общем экскурсия - для выносливых.

Добавлено 06.09.13 01:01 (4 045 символов в тексте)

01:52 22.09.13

скажите.а до вайкики далеко?и как добирались?заранее спасибо!