Регистрация: 05.09.13
Отзыв об отеле Maritim Pine Beach (отель был переименован 01.01.20)
августе 2013
01.08.13 - 15.08.13

Отель прекрасен, великолепный отдых!

Добрый день всем!

Отдыхала в Maritim с 15 по 25 августа 2013 с подругой и ее доченькой, 9 лет, и жажду поделиться впечатлениями с теми счастливчиками, у которых отпуск еще впереди. Если вы еще не выбрали отель в Турции, пожалуйста, обратите внимание на Maritim Pine Beach Resort . За все 10 дней ни одной отрицательной эмоции! Я путешественник привередливый, впервые отдыхала в Турции, как-то все больше предпочитала Европу и имела большое предубеждение по поводу Турецкого отдыха. Но теперь мнение кардинально поменяла – за что огромное спасибо персоналу отеля Маритим! Обязательно поеду еще, ибо отдых был великолепен!

Итак, по порядку:

Хочу отметить четкую и слаженную работу персонала TEZ тур в аэропорту – встретили, очень быстро чекнули ваучеры на вселение и в секунду определили номер автобуса. В результате – не надо было никого ждать, автобус небольшой, быстро заполнился туристами и повез в отель.

В отель прибыли рано утром, на ресепшене очаровательные люди объяснили нам, что заселение будет позже, но браслет на руку одели и, пожелав хорошего отдыха, отправили завтракать и наслаждаться морем и солнцем. Чемоданы забрали специально обученные люди и вновь мы увидели свои чемоданчики уже в номере, когда пришли заселяться. Спасибо!

Переодеться в купальники и оставить одежду нам предложили в СПА салоне, что очень удобно – закрыл все, ненужное на пляже, в шкафчик и гуляй себе налегке. Заодно на турецкий массаж и в хамам записались).

Номер наш был готов уже к 12 (случайно узнали, пробегая мимо ресепшена в поисках ресторана).

Номер очень хороший, большая кровать, диван, сейф, холодильник, кондюк – все работало исправно. Телек отличный, не смотрели особенно, но поутру включали музыкальный канал, пока собирались на пляж. Необходимая косметика в ванне была, регулярно обновлялась. Полотенца менялись регулярно в соответствии с общеизвестным пожеланием – хочешь, чтобы поменяли – брось на пол и все будет ок. Горничные приветливые, каждый вечер мы возвращались с пляжа в чистый номер. Ну и лебеди из полотенец, конечно)) Старались женщины).

Пляж отличный, море просто великолепное, теплое, не хотелось вылезать, на пляже можно и на банане покататься, и на ватрухе, и с парашютом полететь, и на скутере погонять. Разумеется, за дополнительные денежки. Лежаков много, как на пляже, так и у бассейнов и на зеленой территории.

Есть шатры для ленивых, с диванами-холодильником-сейфом-телефоном и приставленным официантом, который все туда вам принесет, только пожелайте – еду, напитки и т.п.

Бассейны и у основного корпуса, и у миниклуба – с горками, и на территории рядом с бунгало, все замечательно, если запарился идти от моря к горкам, по дороге можно и занырнуть, освежиться.

Кормят практически весь день, с очень короткими перерывами – завтрак, поздний завтрак, после него – снек бары открываются, а там уже и обед, потом снова снек бары, ужин и – о Боже – поздний ужин в 12 ночи!)) Тут люди пишут, что не хватило кому то еды – уж и не знаю, как ее может не хватить в таком количестве и при таком разнообразии блюд. Все очень достойно, на любой вкус. Спасибо поварам!!! Умнички!

Официанты – лапочки, вежливые, внимательные, суперскоростные. Мы ни разу не ждали стол, нам всегда очень быстро его организовывали, винишко подавали в ведерке со льдом, придумывали какие -то украшения из салфеток, приятно). Всегда «доброе утро» и улыбались бесконечно, так что после завтрака прекрасное настроение на день уже обеспечено! Поэтому с радостью вручила чаевые в день отъезда.

Любой официант в ресторане будет стремиться помочь вам, если вы улыбнетесь и скажете "спасибо" - обычная вежливость, но ее ценят, поверьте. Жаль туристов, которые в своем отпуске ходят с каменными лицами и относятся к персоналу, как к людям второго сорта, не утруждая себя обычным "спасибо" или "будьте так добры, подайте пожалуста.."

Напитки в барах любые, коктейльная карта разнообразна, есть кальяны, если кто увлекается. Бармены – душки, красавцы и красавицы, всегда с улыбкой, внимательные, ты еще только подходишь, а они уже готовы тебя выслушать и все подать, что желаешь. И подросткам с белыми браслетами не подают даже пива, как бы они не уговаривали. Видела даже, как молодые люди уговорили взрослого мужчину взять им алкоголь, но бармен заметил, что дяденька пивасик детям понес – не поленился, вышел из-за стойки и отобрал у детишек пивас! Достойнейший человек, профессионал))

Дальше позвольте удивиться тем отзывам, в которых написано, что «анимация для взрослых никакая». Все ровно наоборот!!! Анимация весь день и до ночи! Все, что угодно – и тебе аква зумба, и игрища всяческие у бассейна, и волейбол на пляже, и стрельба из арбалета какого-то (не очень разбираюсь в оружии, сорри), и тебе йога, и стрейчинг, и всяческий фитнес, и степ и танцы разные. И это все только в первой половине дня! Плюс команда, которая занимается с детками в мини-клубе. Не понимаю родителей, которые пишут о невнимательности аниматоров к детям – сама наблюдала, как развлекают малышей, сколько разных занятий интересных проводят, придумывают всяческие игры. Не каждый родитель, я уверена, проводит столько времени с собственным ребенком в играх и развлечениях.

Анимашки для взрослых весь день с туристами заняты, скачут как заводные, веселые, очень активные, молодцы! Все красивые, в парфюме вкусном, лапочки! Вечерние шоу – тоже они, в дни, когда нет приглашенных артистов. Все шоу интересные, яркие, подборка музычки шикарна, танцы великолепные. Вечерняя дискотека – снова команда аниматоров уже с вечерними конкурсами, своей программой, каждый день новой, за 10 дней – ни одного повтора!

Позвольте мне выразить отдельный респект тем из них, с кем я успела пообщаться:

Саша – поток отдыхающих меняется и все мы абсолютно посторонние для него люди, но он каждому улыбнется, пожелает доброго дня, спросит, как дела. На его занятиях великолепная атмосфера, Саша внимателен к каждому, кто приходит на его тренировки. Потрясающее обаяние! И танцует вечером божественно. Талантище! Спасибо за заботу, Саша, я полюбила спорт!))

Джорж , блондин из Грузии - великолепен, неукратимая активность, обаяшка, танцор потрясающий, всегда с улыбкой, умничка!

Роберто из Кении – просто прекрасен, столько энергии, можно просто весь день смотреть, как он двигается и бесконечно восхищаться. Дети его просто обожают, такой лапочка, всегда поболтает с детками, сфоткается, очень милый и обаятельный. Можно бесконечно смотреть, как он танцует на вечерних шоу, как занимается фитнесом с туристами поутру – заряжает своей энергией на весь день, огромный респект!!

И пару слов про СПА-салон Helena – рекомендую всем, и мужчинам, и женщинам! Отличный массаж, хамам, спа-процедуры, процедуры для лица. Администратор Юлия – огромное спасибо, отнеслась, как к родным, умничка. Восхитительная процедура – хамам+релакс массаж. Массажист Айкут относился к нам, как к хрустальным вазам, замечательный профессионал, массаж в его исполнении советую всем, просто чудо! Девушки-тайки тоже молодчины, боролись с нашим целлюлитом, не жалея ни себя, ни нас, зато какой эффект!

Вывод мой такой – выбрав данный отель, вы обеспечите себе полноценный, комфортный отдых и привезете незабываемые впечатления. Персоналу – огромное спасибо, отелю – процветания и всяческих успехов!

Galina оценила сервисы

Добавлено 06.09.13 09:26 (7 301 символов в тексте)

02:20 07.09.13

А где проходит поздний ужин в 12 часов?

19:32 07.09.13

В главном корпусе, на терассе, внизу, напротив бассейна

16:26 16.09.13

Галина , подскажите напитки импортного производства есть - бесплатно?

08:29 17.09.13

Здравствуйте, Олег. Ну, мы девочками были, поэтому про водку-текилу-ром не могу сказать, не пробовали, ибо не любим. Но ват коньяк был вполне достойный, импортный, подруга уважала Baileys - тоже был хороший, точно такой, как в дьютике, мне понравилось шампанское, его в барах на пляжах только вечером подают, но в отельных барах и днем можно попросить, если вдруг потянет на него. Оно хоть и турецкое, и не Вдова Клико, но однозначно лучше нашего МКШВ. Оно даже скорее типа сидра, но мне очень понравилось, попросите добавить лед и вишенку и отличное время с бокальчиком вам обеспечено. Цитрамон не пили после него. Пиво везде - местный Эфес, на третий день уже его не хочется, брали розовое винишко в ресторации к ужину - вполне себе приятное, попросите ведерко со льдом у официанта и берите сразу бутылочку, точно уговорите ее под ужин. Хорошего отдыха)) Спрашивайте, если еще есть какие-то сомнения, постараюсь подсказать.

Все отзывы Galina Rogozhina (1)