Регистрация: 08.06.12

Золотой статус

июле 2013
25.07.13 - 06.08.13

Наш дружелюбный Вьетнам!

Отзыв буду писать большой но всё по сути)

Отдыхали в этом отеле с подругой с 25.07.13 по 6.08.13 от Библио-глобус

Перелёт был с Трансаэро летели 9 часов боинг 777 (телевизоры не работали, еда не очень вкусная. но это особенность трансаэро)

От аэропорта до Фантьета ехали 4.5 часа (долго! но это особенность дорожных правил. Ехать можно только 40 км в час на некоторых отрезках дороги можно 60 км, а ехать надо 200 км...) Ещё 30 минут по Муй Не развозя всех по отелям.

И вот спустя 9 часов в самолёте и 5 в автобусе мы приехали в наш отель. Заселили быстро. номер был заказан De Lux в новых корпусах. мы попросили номер на втором этаже, дали без проблем. (кстати второй этаж просили специально т.к. у первого этажа ванная комната находится под открыты небом т.е. нет части крыши. Это дизайнерский ход такой. И в последствии почти каждый день слышали крики девушек пытающихся помыться или ещё что то там сделать,) а к ним заползала и пугала местная живность...)

Отель не большой состоит двух видов бунгало. старый корпус из красного дерева находятся в самом конце территории там есть семейные номера (красивые с двумя спальнями и двумя душевыми) и стандартные (с одной кроватью).

Новые корпуса стоят в начале и середине, номера в них De Lux. Территория очень зелёная. Есть детская площадка с песком и двумя качелями. Бассейн с джакузи и лягушатником. Ресепшн стоит отдельно, он сделан как двухэтажный ресторан. По русски никто не говорит в отеле. но некоторые понимают по английски.

Наш Номер был отличный, очень просторный и светлый с огромный балконом.

В КОМНАТЕ

две двуспальные кровати, тумбочка прикроватная, большой стол с плазмой и стулом. кофейный столик и 2 кресла

большой шкаф с отделением закрывающимся на ключ. Так же кондиционер, фен, чайник, 2 чашки, 2 бокала, ведро для льда, холодильник и тапочки ("вьетнамки"). всё работало отлично. докладывали каждый день чай липтон в пакетиках, кофе 3в1 и 2 бутылочки воды.

ВАННАЯ

унитаз, рядом с ним в стену вмонтирован шланг как бы для "бедэ", полноценная ванна, душ для ополаскивания после моря или бассейна, раковина. жидкое мыло. корзинка с одноразовыми: зуб.щётками, расчёсками, мыльцами. (докладывали каждый день) полотенца каждый день меняли (но они не всегда было приглядного вида).

МОРЕ ах море..! ))

Пляж огромный песочек мелкий, чистый. заход в воду хороший пока тебе будет по шею можно пройти метров 50, а то и 70. мы были в сезон дождей, но море было и тёплое и достаточно спокойное для этого периода, самые большие волны были наверно метр. так что все могут плавать и плескаться спокойно. кусачих "спа рыбок" нет, зато есть медузы и жалят они достаточно больно. но через пару часов не остаётся и следа. Знаю про медуз не по наслышки. как то к нам заплыл их целый косяк (течением каким то после прилива принесло) тогда пожалили весь пляж))))

Так же на пляже ходят тётеньки и продают жемчуг, фрукты, воду, горячую кукурузу и море продукты которые при вас и приготовят на мине гриле. всё вкусно и красиво.

Виндсёрфинг, кайтинг, сёрфинг, аквабайк всё к вашим услугам. Мы от души резвились на пляже плескались, смеялись, строили замки (нам по 25 лет))) ) Мимо нас всегда ходим один афро-американец и делал комплименты за нашу жизнерадостность, познакомил со своими дочками, а когда мы захотели обучиться сёрфу пошли в школу на пляже, наш щедрый на комплименты знакомый, оказался хозяином школы сёрфа, очень обрадовался нам и абсолютно за бесплатно дал сёрф и инструктора. Так что чаще улыбайтесь и будьте приветливы и вы не пропадёте.

О СЕЗОНЕ ДОЖДЕЙ!

"не так страшен чёрт как его малюют" дожди у нас были только в последние дни отпуска и только по вечерам. мы уходили с моря часов в 5 и как раз начинался дождь. пока мы переодевались и прихорашивались к ужину, дождь прекращался. так что мы его практически и не замечали. но как то раз специально ходили на пляж под дождём. на море как раз был очень сильный отлив, захода солнца и мелкий моросящий дождик, ракушки под ногами, такую красоту не передать словами!!!

МУЙ- НЕ

Курортный район состоит только из салонов массажа, ресторанов, местных магазинчиков и отелей. Развлечений по вечером нет не каких. За шумом и тусовками надо ехать на такси на самый конец Муй Не или в Фантьет. Там можно найти 4 клуба (в них мы не ходили подробности написать не смогу)

РЕСТОРАНЫ

Мы кушали сперва возле нашего отеля в заведении "Мадад Чи" вкусно и не дорого. на двоих еда обходилась в 180 догнов вместе с фрешем из местных фруктов. (простите сразу что бы фреш делали без сахара и сиропа, а то они любят сделать послаще). потом мы начали есть в местечке через дорогу от "Мадам Чи". Там хозяйка Женщина (если не ошибаюсь узбечка) говорит по русски и всегда всё подскажет. У неё отдавали чуть дороже 230 за двоих. А вообще обошли очень много кафе и везде что то попробовали. почти везде вкусно! Ели крокодила 160д за порцию. супчики от 60д. спагетти с море продуктами от 70д. рыбка так же в приделах 80д. салатики по 50-70 донгов. лягушки по 50д. за шт., омар за 110, страус 130д. порции везде огромные. после еды почти всегда угощали чаем и фруктами совершенно бесплатно.

МАГАЗИНЫ

Всем кто не владеет языком, но хочет узнать где что купить и куда сходить, где дешевле... советую зайти в тур агенство "Зелёный змей" там работает смешная Вьетнамка, которая оч хорошо говорит по русски и всё вам подскажет. За это конечно же купите у неё что нибудь! На наше удивление мы нашли мини маркет "Перекрёсток". но цены на товары из России зашкаливают. баночка кваса "Очаковский" 0.5 стоит 150 руб. Одежда! 70% вещей - Вьетнамский стиль.)) Но если покопаться, можно что то себе найти. Есть магазины одежды для тех кто занимается горнолыжным спортом или катается на сноуборде. Цены на настоящие костюмы популярных марок на 30-60% меньше Московских.

МАССАЖ. салонов просто тьма! мы ходили на него практически каждый день отдавали за час от 150 до 290 донг зависимости от вида массажа. массаж делается от 30 до 75 минут (самое дорогое это был полный вьетнамский массаж с аромо маслами 75 минут 290донг)

Аренда авто, мотобайков,велосипедов и такси

Во Вьетнаме действуют только вьетнамские права. И по этому машину взять можно, только на свой страх и риск. нарвётесь на полицию в Россию вышлют штраф очень приличный (до 500$)

НА МОТОБАЙК так же нужны права. но тут всё проще. полиция снисходительно к туристам и права не проверяет. но обязательно нужно ездить только в шлемах! ТАКСИ там есть повсюду нам поездка до рыбного рынка в Фантьете 30-40 минут обошлась в 180 донгов (обратно доехали дешевле) Но будьте внимательны таксисты очень обманывают со сдачей и любят себе накрутить. ВЕЛОСИПЕДЫ на сутки стоят 50 донг. мы их арендовали и поехали в противоположную сторону от Фантьета. по дороге встретили 3 храма в которых без проблем погуляли, зажгли аромо палочки у огромной статуи лежачего Будды, заехали на рынок (где всё очень дёшево), на пристань и ещё много куда. как мне показалось это было лучшее средство передвижения.

В общем отпуск получился полный релакс ))) Люди очень добрые, приветливые не торопливые. Даже не зная языка с вами хотят пообщаться. детишки любят фотографироваться. попросишь одного, прибежит целый двор позировать.

На пляже с нами сфотографировался мальчик, потом посмотрел как фотографируемся мы, посмеялся над нами и убежал. и тут мы смотрим, а он полез на высокую пальму, сорвал там кокос с помощью камушка очистил его, открыл и подарил нам, после чего опять убежал) это был самый вкусный кокос.

В салоне массажа Одна из массажисток начала напевать какую то песенку, потом моя массажистка подхватила мелодию и вскоре за каждой шторкой слышалось пение. ))

Когда мы заехали на велосипедах в обычный жилой район (кроме как гетто его не как не назвать, живут очень бедно) на нас смотрели как на сумасшедших (туристы обычно туда не ездят), меня ещё и норовили потрогать. (я сама рыженькая и белокожая) для них это не привычное зрелище, и они на меня смотрели как на диковинку, в прочим как и я на них. было довольно забавно.

Это только подогревала потрясающую атмосферу этого города. Если Вам нужен душевный отдых Муй-Не ждёт вас!

На все появившиеся вопросы отвечу по почте. Пишите с пометкой "ТопХотелс. Муй Не". Приятного отдыха!

рестораны для Русских желудков

пробуйте всё

ванная

дуриан. вместо 1000 мнений, попробуйте 1 раз сами

рыболовная пристань в Фантьете

на пляже стоянка лодочек

медузы

рынок находится в конце муйне ( в противоположной стороне от Фантьета) в 50 минутах езды на велосепеде

наш номер

лягушки

пробуем местную пишу

корпуса с делюкс номерами

проход к морю через заброшенный отель.

Добавлено 06.09.13 10:10 (8 289 символов в тексте)
Все отзывы DarkGirl (3)