Регистрация: 06.09.13
сентябре 2013
25.08.13 - 03.09.13

Villa Dorada

Путешествие с 25 августа по 3 сентября 2013 года. Типичный пляжный тур перед школой))). Туроператор TUI (потому что очень дешево предлагали), перевозчик Колавиа. Перелет с небольшой задержкой (ЧП с другим самолетом в Домодедово), обратно по расписанию. Самолет Аэробус 321, нормальный, чистый, но с уменьшенным расстоянием между кресел - при росте 178 сидеть нормально не возможно (как в ТУ-134, если кто помнит), если переднее кресло откидывают, то расстояние до вашей головы от спинки сидения сантиметров 25-30. Не приятно и не удобно. Кормят в самолете на удивление хорошо. Стюарды вежливы и отзывчивы.

Встречали в Барселоне представители TUI, в общем все достаточно организованно. Удивил автобусный гид - всю дорогу, все полтора часа она без умолку и не повторяясь втюхивала наивным туристам экскурсии, коих всего штук 10-12. Талант. Уважаю, взял бы ее на работу )))

Отель. На рецепшен всегда находится только один человек, что создает небольшие очереди при приезде групп. Однако, работает он быстро, и в общем проблем не возникает. Общения на русском языке нет, но нам оно особенно и не требовалось. ))) В крайнем случае, может помочь секьюрити отеля - Дмитрий. Кстати, ему огромное спасибо!

Находится отель в конце города (ну или в начале) города Салоу. Расположен чуть в отдалении от шумных улиц, до которых прогулочным шагом 7-10 минут. Это большой плюс - с видом на улицу мы могли спать при открытом балконе. Он, кстати, достаточно большой. Вмещает 2 стула, стол и сушку для белья. До ближайшего пляжа 5-7 минут пешком. (Пляжные полотенца на рецепшен по утрам. Залог 10 Евро). В окрестностях выбор из 5 пляжей, нам больше понравился небольшой, ограниченный с двух сторон скалами пляж - Capellans. К нему очень комфортный подход по дороге, это актуально, потому что к двум пляжам спуск по лестнице, но они менее интересные. Спасателя и раздевалок на пляжах нет, но они имеют синий флаг. Пожалуй, за чистоту моря заслуженно. Глубина начинается через 30-40 метров от берега. До буйка около 400 метров, глубина возле него 5 метров. При плавании с маской можно увидеть кальмаров, крабов и рыбок. Но сравнивать с красным морем не стоит.

Питание. Мы покупали завтрак-ужин. Днем фрукты из Spar, коих сразу несколько поблизости от отеля. Питание очень-очень приличное для отеля в 3 звезды. Обычно мы останавливаемся в 4-ках, но питание там часто бывает скромнее.

Номер. Брали тур бюджетный, номер соответственно обычный. Площадь около 20 метров. Две больших кровати, кондиционер, телевизор без пульта, шкаф, тумбочки и стол. Внимание: нет фена! Берите с собой, потому как аренда его на месте стоит 20 Евро в день ))). В номере была проблема со светом в холле и полкой в ванной. Извинились и очень быстро исправили. Еще случилась проблема с замком, тоже 10 минут, и все в порядке. Очень плохая и странная уборка, но! думаю, что только проблема в нашей горничной - в отеле везде чистота. У нас в номере (504, для отельеров, если читают) с уборкой творилось что-то странное: Могли подмести полы в ванной и оставить неубранным пол в комнате, или наоборот. Мыло, шампунь, гель не клали принципиально. В один день неиспользованные вообще унесли ))). Мусор выбрасывается только из корзины, если рядом поставить пустую бутылку, ее не уберут. Для детей мы попросили вторую простынь. Принесла. Утром забрала))). Опять попросили. Опять принесла. Утром забрала))). В третий раз попросили, далее убирали ее в чемодан. Причем горничная одна и та же))). Однако это все настроения не портит, надо ко всему относиться с юмором и отпуск будет хорошим.

Wi-Fi в отеле заявлен, но его там нет. Вернее есть, но он не работает. Страница в инете открывается минут 15-20. Проблема решается просто: возле пляжа Capellans есть ресторанчик с вывесками на русском. Там бесплатный, шустрый инет. Заказываете кружку пива и пароль от сети, а в следующий раз можно и не заходить - с улицы тоже отлично работает ))). Рядом с ресторанчиком есть турбюро. Там можно купить все билеты со скидкой от номинала. Пустячок, но приятно.

В целом отпуск понравился, все было хорошо. Отель для проживания, можно смело рекомендовать.

Добавлено 06.09.13 12:23 (4 097 символов в тексте)

21:16 12.09.13

Роман, а где вы днем обедали, сколько это стоило?

23:14 12.09.13

Мы фрукты покупали в Spar, нам хватало. Если смотреть на кафешки поблизости, то цены примерно 10 Евро на человека (попить+суп или недорогое блюдо). В любом отеле Вы тоже можете купить обед. Конкретно в этом он стоит 10 Евро для взрослого и 5 Евро для ребенка. Обед ни чем от ужина не отличается (в плане блюд).

11:06 03.04.14

Здравствуйте! Если можно напишите во-сколько ужин начало и конец и завтрак

Все отзывы Роман (1)