августе 2013
13.08.13 - 22.08.13

Впечатления хорошие, отдых удался!

Отель не без недостатков, как впрочем, и все остальные, но в общем и целом отдохнули замечательно. Ездили вдвоем с сыном 9 лет, впечатления в основном позитивные. Хочу сказать спасибо всем, кто там работает! Решила написать отзыв, потому что туристам это иногда реально помогает сориентироваться, сама читала перед тем, как ехать. Например, спасибо огромное тем, кто написал, где стоит купаться в море. Сама я никогда бы не додумалась! Вода на отельном пляже холодная, ноги опускаешь – лед. Говорят, какие-то подземные течения, источники, что-то такое. НО мы отходили несколько метров в сторону городского пляжа, и вода там была в два раза теплее! Купались там, а потом шли на лежаки отеля. Это совсем не напрягало, далеко уходить не надо, но вода сильно отличается. Надо сказать, что море было замечательное – чистое, видно дно, у берега неглубоко, дно песчаное, без всяких камней, в отличие от Алании, где я была до этого. А в бассейны мы даже не ходили, не потому, что они плохие, а потому что мы приехали именно на море. Для меня это было главным, а не еда или номер. Накупались от души!

Огромный плюс, что есть пляжные полотенца, эту услугу предлагают не все отели. Идешь купаться – получаешь полотенца по карточке, возвращаешься в отель – сдаешь и забираешь карточку. Хоть десять раз в день. Очень удобно!

Питание качественное, разнообразное, голодным там точно не останешься. Не было баранины и свинины, но говядина, курица и рыба всегда. Все свежее и вкусное. Каждому свое, конечно, но меня питание вполне устроило, и ребенок всегда находил что поесть. Из фруктов - вкусные арбузы и персики. Единственное, что не очень нравилось – много народа, на ужине столик свободный не всегда можно было найти, поэтому приходили в самом начале или наоборот ближе к закрытию. Но тут уж ничего не поделаешь, отель большой, отдыхающих много. Очень понравилось, как играл пианист во время обеда. Талантливый молодой человек, ему отдельное спасибо, я ходила не столько есть, сколько слушать музыку.

Жили в корпусе Park, очень уютное здание и номер тоже понравился. Уборка минимальная, от чаевых не зависит. Убирают мусор, добавляют шампунь, мыло; полотенца меняют хоть каждый день по желанию, остальное белье тоже вовремя. Балкон не мыли ни разу, не пылесосили, хотя нам это и не надо было, у нас и так было чисто. Правда, когда заехали, то в шкафах и на столах было грязно, пыльно, вещи раскладывать не хотелось. Я сама протирала все поверхности. Думаю, что это из-за большого наплыва гостей, горничные просто не успевают. Та же картина и на территории, местами грязновато, если честно. Персонал работает хорошо, но, по-моему, его просто меньше, чем надо. То же и с официантами, видно, что они стараются, но не всегда успевают, например, столы убирать.

На территории обилие бездомных животных, куча кошек с котятами, особенно на ужине, который проходит на улице. Мне повезло, что я люблю животных и не имею на них аллергии. Но для кого-то это может быть проблемой. Считаю, что персонал как-то должен решать это - кормить, лечить, например. Если они там живут, то надо нести за них ответственность. Хотя в отеле есть объявление о том, чтобы туристы не кормили кошек и не привлекали их этим на территорию. Но это нереально, голодные они приходят сами, их все жалеют и кормят. На пляже другая проблема – бездомные собаки. Они не кусаются и не лают, но лежат в тени рядом, а то и на лежаках (сама видела). Все бы ничего, но есть среди них и лишайные.

Сама территория очень большая, красивая, долго разбирались, где и что находится. Будьте осторожны, местами очень скользко. Везде плитка, у бассейна лужи, при мне упали два человека, очень сильно ударились. Следите, чтобы дети в таких местах не бегали. Возможно, это проблема всех отелей с бассейнами. Лучше иметь свой бинт и антисептик, потому что в отеле этого нет. Возможно, есть у врача, но он там не круглосуточно и платно. Когда я сама запнулась и упала вечером, то пришлось дезинфицировать рану водкой из кафе, и обойтись без бинта.

Близость аэропорта для меня стала только плюсом. После прилета не хотелось еще автобусом долго добираться. А тут совсем рядом. Самолеты и, правда, летают над головой, но к ним быстро привыкаешь, меня не напрягало. Рано утром, если шум мешал, то просто закрывали балкон.

На ресепшене персонал работает отлично. Никаких проблем, все четко, быстро. Один раз у нас размагнитилась карточка от номера, сделали мгновенно. Попросила продлить номер, так как самолет улетал ночью, повезло, что была такая возможность. Без проблем на несколько часов продлили (10 долларов в час). Гиды Тез тура тоже умнички, сидят в отеле постоянно до восьми вечера, можно задать любой вопрос. Ездили только на 1 экскурсию в Аквариум Анталии, нам понравилось. Советую ехать вечером, это и немного дешевле, и народу в разы меньше. Нам удалось все посмотреть без проблем, а те, кто ездили днем, не могли к рыбам подойти, очень много посетителей. И еще мы посмотрели из окна автобуса ночной город. Правда, у кого дети маленькие может быть не очень удобно, мы выехали в 8 вечера, а вернулись около 12 ночи. Ехали до места и обратно долго, собирали народ по отелям, но это всегда так бывает.

Подводя итог, могу сказать, что отель ожидания оправдал. Главное позитивный настрой и не придираться по мелочам. Знаю, что в отеле отзывы туристов отслеживают (кстати, это делают далеко не все отели), а значит, берут на заметку те недостатки, которые отмечают отдыхающие. Персоналу Sera наилучшие пожелания!

Добавлено 06.09.13 12:58 (5 452 символов в тексте)

09:54 17.09.13

Уважаемая Юлия!
От всей команды Club Hotel Sera позвольте выразить благодарность за написание столь детального и познавательного отзыва о нашем отеле. Ваши ценные советы и комментарии помогают нам совершенствоваться и улучшать наш сервис. Все Ваши замечания уже доведены до сведения администрации и приняты к рассмотрению. Мы постараемся исправить наши недочеты и надеемся, что вы подарите нам возможность вновь принять Вас у нас в гостях!

С уважением,
Отдел по работе с гостями.