Регистрация: 06.09.13

августе 2013
01.08.13 - 31.08.13

Идеальное соотношение цена-качество!

На днях вернулись из этого отеля. На Кипре были уже третий раз, но в апартаментах отдыхали впервые. Для тех, кто собирается поехать в этот отель, хочу сделать предупреждение: не стоит путать отдых в отеле и апартаментах!!! Это совершенно разные вещи!!! Когда подбирали путевку выбирали между отелями 3* и Oracle Exclusive Resort. Почитали отзывы, посмотрели фото и выбрали Oracle. За 14 дней отдыха ни разу не пожалели о своем выборе. Шикарные просторные номера, бытовая техника, мебель и т. д. все в отличном состоянии, такое ощущение как будто только что купленное. Мы жили в корпусе А номер с просторным балконом и видом на море. Начну по порядку. Заселение без задержек и накладок. По приезду вина действительно не было, но позже девушка работавшая на ресепшен рассказала, что такая традиция была в прошлом году и не на всех сайтах успели обновить информацию. Но мы и не за халявной выпивкой приехали… По поводу уборки нас еще менеджеры в агентстве предупредили о том, что уборка в номерах проходит раз в три дня, так как это апартаменты, а не отель и здесь предоставляется большая свобода отдыхающим. Так что если вы ждали горничных ежедневно, но они не пришли, это свидетельство того, что менеджер в Вашем агентстве вас не правильно проконсультировал по поводу отеля. Постельное белье и полотенца меняли соответственно раз в три дня, полотенца оставляли с запасом. Что же касается питания, то мы брали завтраки и ужины. Еще раз напомню про соотношение цены и качества. Конечно столы от изобилия не ломились, но мы однозначно наедались. Конечно ассортимент не большой, кухня больше ориентирована на европейскую. Обедать ходили в соседние ресторанчики и кафе, цены приемлемые, тем более за такие огромные порции. Пляж находится от отеля примерно в 15 минутах ходьбы. От отеля дважды ходит бесплатный шатл на пляж Героскипу. Мы пользовались им. Пляж песчаный, чистый (не верьте тем, кто говорит, что этот пляж якобы грязный!!!), очень длинная песчаная полоса, гулять по берегу сплошное удовольствие. Расположение отеля очень удачное, так как он находится между жилой и туристической зоной. Если выйти из отеля и пойти в противоположную сторону от моря (примерно 10 мин.), то можно дойти до лифта, который поднимет Вас в верхний Пафос (жилая зона). Там организована смотровая площадка и открывается прекрасный вид на нижний Пафос и море. От отеля можно дойти до археологической зоны Като Пафос и посетить гробницы королей. Также можно сесть на автобус и доехать до центральной набережной (время в пути около 5 минут.). Там много ресторанов (особенно хороши рыбные), магазинов и сувенирных лавочек и вообще здесь очень оживленно по вечерам. Ездили через оператора MyWayTour. Претензий к оператору нет. Встретили, проводили, ниш гид Ольга достаточно хорошо и подробно консультировала нас по всем возникающим вопросам (такого плана как: где ближайший супермаркет? Какие цены в ресторанах? Где погулять? и т. п.). Брали несколько экскурсий у них, отлично провели время и узнали много нового. Особенно рекомендую экскурсию в Киккос. В целом отдыхом остались даже больше чем довольны!

Добавлено 06.09.13 15:14 (3 080 символов в тексте)
Все отзывы Маша (1)