Регистрация: 23.03.12
августе 2013
24.08.13 - 04.09.13

Читала 2 месяца отзывы и ,наконец, пишу свой!Отдыхали...

Читала 2 месяца отзывы и ,наконец, пишу свой!

Отдыхали с 24августа -04 сентября с детьми 2х и 5ти лет.

Перелет из Казани 4,5 часа. Таможенный контроль проходили около часа- сидел один неторопливый итальянец и медленно листал паспорта каждого. Заьем в автобусе мы еще ждали рейс из Москвы минут 40. Плюс дорога больше часа. В итоге 2,5-3 часа добирались до отеля.

Размещение на 5! Нам дали 2х комнатный номер, что очень удобно с детишками. Маленькая кухонька, но плита не работает(я подготовилась и взяла с собо йкашу и ковшик варить кашу, но пришлось просто заливать кипятком в ресторане). Уборка кажд день, белье меняли 3 раза за 12 дней.Вообщем все устроило.

По приезду гид Ирина сказала, что за младшую дочь (2 г ей исполнится в середине сентября),тк она инфанта нужно доплатить 10 евро в сутки за дет.кухню(смеси и пюре, чтомы не едим, естественно). Я сказала, что не нуждаюсь в этих услугах, но гид настаивала. Обратилась я к Надежде(рускоговорящий аниматор), и она все объяснила на ресепшене и они не стали брать с нас плату. таким образом я бы отдала 120 евро просто так.Короче, гид сама ничего не знает. Просто из номера забрали детскую кроватку(манеж по нашему).Она нам и не нужна была.

Море

Море прохладное.Даже на самом мелководье нет "парного молока". Т.е. лежать подолгу в бодрящей водичке не хочется. Сразу глубина, и мелкая галька. Куличики не построишь и замки из песка тоже.Развлечение детям было собирать камушки. Несколько раз были медузы, сильные волны.

Питание

В принципе, все вкусно и съедобно.Но сильно удивляло то, что мы находимся на юге Италии, где вокруг одни сады и огороды, а из овощей только не всегда свежие помидоры(зеленые часто), заветренные огурцы и листья салата. Паста всегда вкусная и морепродукты отличные.

Если немного проспишь завтрак и придешь не к 7 утра, то уже пусто!!! Яиц вареных нет, сыр разобрали, чашки для кофе закончились(все начинают пить из пластиковых стаканчиков). Вынесут потом минут через 20. Кофе из кофемашины , мягко говоря, невкусный.

А вот обед и ужин мы записывались каждый день на 2ой этаж.Кстати, вечером ,когда гтовят пиццу, в ресторане стоит ужасный столб дыма.Что пицца , что мясо на гриле подгоревшие.

Несколько раз шел дождь.Вечером свежо, можноо накинуть кофточку.

Анимацмя превосходная! Такой команды мы не встречали ни разу!! Браво ! Молодцы ребята. Детский клуб -отличный. Старшая дочь ходила с удовольствием.Там и лепят, и танцы разучивают, и сценки, и поделки.Все на итальянском ,конечно.

Отдельное ОГРОМНОЕ СПАСИБО агиматору Надежде! Она такая позитивная и энергичная девушка с отличным чувством юмора. У каждого поинтересуется как у него дела, всегда поможет по любому вопросу.

Территория отеля зеленая, ухоженная, лес классный. Комаров полно! Дети искусаны с ног до головы и мы, в том числе. Ходили пешком через лес в Никотеру Марину (приключения на одно место искали))). С двумя детьми поперлись ))ну надоело сидеть в отеле, выйти то некуда больше. Делать в этой деревне нечего)Деревня одним словом.

Брали машину на прокат+2 кресла и страховка 92 евро.Ездили в Тропею, Пиццо, Розарно и Верхнюю Никотеру.

С указателями беда, или в траве, или их вообще нет. Понравилась Тропея. Спустились на машине на сам пляж, где эти домики в горах.

Вообщем отдых понравился. Но вернуться не хочется.

мы уезжали в начале сентября и из отеля съехали все итальянские семейные пары с детьми и стали завозить автобусами пенсионеров!!))в последний вечер нам казалось, что мы в доме пенсионеров).После нас прилетело еще 40 человек из Казани. Очень интересно как погода и море в середине сентября?

Добавлено 06.09.13 17:15 (3 583 символов в тексте)

12:24 10.03.14

Уезжали в начале сентября 2013, не видели ни одного комара, никого из нас они не покусали. Медуза правда одна "стрекнула" меня, но это ж море, а не бассейн.
На завтрак холили часов в 8-8.30, ни разу не остались голодными, вот с чашками иногда был и проблемы, но мы если нужно подходили к автомату с той же чашкой по 2-3 раза и всех дел то. Просто, как заметила не первый уже раз, нашим российским туристам почему-то нужно обязательно по шесть чашек на стол поставить на двоих (видела даже 12!!). Вдруг пить захочется. :-)

21:17 03.04.14

6 полных чашек, если захочется и 6 пустых, если не захочется)

Все отзывы Дина (4)