июне 2013
01.06.13 - 15.06.13

Отдых с двумя малышами, 2 и 5 лет

Двое взрослых с двумя детьми 2 и 5 лет в начале июня.

Отель ориентирован на семейные пары с детьми дошкольниками и пенсионеров из Германии. На выходные заезжает корпоративные компании болгар, пошумят вечерком и на следующий день съезжают.

Погода была плохая после 16 часов уже прохладно одевали кофты море прогрелось только числа 11 июня и было градусов 22 (возможно аномалия этого года?!)

Центр Албены с магазинами, кафе, парком аттракционов находился в 10 минутах езды на паровозике или минут 30 прогулочным шагом

Наш покупки местная косметика и парфюмерия из роз и для мужа бутылка ракии, местного бренди Пробовали местное варенье из роз, лукум.

ПЛЮСЫ ОТЕЛЯ:

~ Все в шаговой доступности, минута и вы на пляже или в столовой, очень удобно с маленьким “шилопопым” ребенком

~ Детская площадка в хорошем состояние, но довольно скромненькая. Можно прогуляться до площадки соседнего отеля «Гергана», там поинтереснее.

~ Хорошее питание, все свежее, сладкого три вида, фруктов три вида, в начале июня черешня местная, арбузы, мясо, рыба, гарниры. Непривередливого ребенка можно накормить. По утрам есть каша, яйца вареные, блины, яичница, всегда мюсли, молоко, простокваша. Супы тоже человеческие, мои дети ели.

~ широкий песчаный пляж, можно вдоль линии прибоя гулять, хоть по всему курорту Албена. Если идти в сторону Герганы вдоль моря то за отелем протекает речка впадающая в море Через речку есть мостик

~ Пологий вход в море метров тридцать по колено, детям хорошо

~ За отелем простирается заповедный лес с высоченными деревьями которые дают тенек днем и прохладу вечером.

~ За отелем Мура отель Гергана и тупик машины разворачиваются и едут обратно дорога практически безлюдная Рядом с Герганой площадка мостик на речку-болотце, где очень слышны лягушки, плавают рыбки и черепашки Дети им хлеб таскают.

~ Нет комаров

~ Полная тишина после девяти вечера

~ Мы бронировали вид на море о чем не пожалели спали с открытой дверью балкона. Балконы расположены удачно, соседей не видно и не слышно.

~ В это время отель заполнен на половину

~ Нет языкового барьера все понимают и говорят по русски кроме молодежи

~ Туристические транспорт: паровозики (3лево взр. и 2 лево ребенок с 3 лет), кареты с лошадьми (50 лев за большой круг по всему курорту до бара корабля Арабеллы и обратно), четырехколесные велосипеды (от 8 лев полчаса). Нашим мальчикам нравилось на паровозике ездить.

МИНУСЫ ОТЕЛЯ

Почему то в столовой не протирают детские стульчики для малышей Что ребенок кушал в обед и размазал по столу то вы и найдете за ужином Мы сами влажными салфетками протирали стульчики Несколько раз просили протереть столик, обслуживающий персонал все исполнял с улыбкой но в следующий раз столик опять грязный

Дорогие экскурсии у оператора и длительные по времени рассчитанные для взрослых Мы съездили сами в дельфинарий в Варну на такси Это процентов на 40 дешевле чем организованная экскурсия Сам дельфинарий слегка разочаровал стоимость билета 20 лев представление идет максимум 30 минут из которых пустой болтовни минут 10 Зато маленькие дети выдерживают

ВНИМАНИЕ КЛЕЩИ!!!!!! в заповеднике Балтата который окружает практически все отели Албены водятся клещи К сожалению мой сын словил такого в самый последний день просто прогуливаясь вдоль дороги между отелями В Москве сдали анализы оказался клещ с боррелиозом Как итог три недели с антибиотиками

ВЫВОД

Курорт Албена понравился своими широкими бескрайними пляжами, пышной зеленью, курортной атмосферой, доброжелательностью.

Отель Мура отличный вариант экономичного отдыха. Еще вызывает опасение пик сезона наверно будет тесновато в столовой и на пляже, в полосе прибоя, не люблю толкатню. А в середине июня очень хорошо народу мало

Добавлено 06.09.13 20:25 (3 905 символов в тексте)

23:52 11.05.17

Доброго времени суток, едем с детками 29 мая, есть вопросы, была бы очень признательна за ответы на них:
1) как дело обстоит с wi-fi, платный ли он ?
2) сейф в номере или на рецепшене и тоже цена, если платный?
3) мини бар и как он пополняется в номере?
4) есть ли возможность предоставить детскую кроватку ребёнку, 1,10 , горшок и коляску? Соответственно цена
5) полотенце для пляжа свои или предоставляет отель? Лежаки и зонты на пляже по системе all , входят в стоимость путевки?
6) есть ли бар на пляже?
7) есть ли питание для ребёнка 1,10?
8) игрушки для пляжа имеются ( лопатками формочки)?
9) есть ли в номере шампунь и средства для тела? Или надо свои брать?
НУ И САМОЕ ГЛАВНОЕ КАК ПОГОДА И ТЁПЛОЕ ЛИ МОРЕ?
Спасибо за ответ